Опубликовано 13 Август, 2024 - 12:10

Я протестила несколько парфюмов этой марки в наборе из дьютифри, и все они мне понравились. Это набор вообще очень удачно сочатает ароматы, все роскошные. Вот такие у меня миниатюрки.

Но фиолетовый мне понравился особенно, поэтому купила себе отдельно флакончик. Поскольку у меня очень много разных духов, то сейчас стараюсь по возможности покупать формат 25-30 мл, не больше, чтобы не надоедал запах и так удобней пользоваться, можно взять с собой. В дьютифри продают только самый большой флакон (100 мл), цена порядка 120-130 евро, я купила свои 30 мл в Золотом яблоке, заказывала онлайн и забрала из магазина, мне он достался со скидками в районе 5 тысяч рублей, что очень даже неплохо.

Дизайн

Как я узнала уже после покупки, дизайн флакона не так давно изменили, раньше он был другим по форме совсем. Но я уже старых флаконов не видела, везде только такие.

Внешний вид у всех форматов и объемов (а они бывают 30, 50 и 100 мл) одинаковый, но именно 30-мл мне нравится больше всего, т.к. эта обтекаемая форма очень гармонично помещается в руку.

Парфюм Bvlgari Omnia Amethyste отзыв
На мой вкус оформление красивое, без вычурных деталей, все в гармонии и со вкусом, название написано золотистыми буквами, а под крышечкой красиво смотрится Omnia. Этот сиренево-фиолетовый цвет мне тоже нравится, нежный, приятный.
Bvlgari Omnia Amethyste отзыв

Мини-формат смотрится похоже, только там больше серебра в оформлении.

Вот они 2 моих флакончика.

Пирамида

Она тут небольшая, и может быть в этом залог успеха, т.к. сейчас так много парфюмов, в которых 150 нот и ты их все равно не чувствуешь. Тут как раз можно услышать основные.

Верхние ноты

зеленые ноты и розовый грейпфрут

Начало как раз такое свежее, оно не дает парфюму стать приторным, мне это нравится

Средние ноты

ирис, болгарская роза

Я отчетливо слышу ирис, т.к. у меня были с ним духи, где он был явно выражен и они мне нравились, и в данном случае тоже хорошо ощущаю. Роза - частый компонент в парфюмерии, возможно, один из самых распространенных, и не каждое проявление розы в композиции мне нравится, но в этом случае, все уместно и роза не берет на себя акцент, а дает хорошее сочетание с ирисом. Возможно, это они вдвоем создают эту пудровость в аромате, мне очень нравится. Не знаю кому этот парфюм пахнет сиренью, может цвет флакона дает такие ассоциации, но я сирень не слышу никак, именно ирис, роза хорошо ощущаются.

База

гелиотроп, древесные ноты

Вот эта база тоже такая теплая, древесная, согревающая.

Стойкость

На себе ощущаю хорошо примерно час после нанесения. Прямо окутывает меня этот аромат, кайфую. Шлейф тоже неплохой, на мой взгляд. На одежде они ощущаются и на следующий день. Всегда наношу духи на запястья и вот если подушусь вечером, то утром ощущаю на запястьях эти приятные нотки, даже после вечернего душа.

В целом запах очень женственный, теплый, приятный, подойдет для весны, лета, в другие сезоны надо понять с чем носить и когда. По мне, это очень женский запах, который может носить как молодая девушка, так и дама постарше, он в меру ванильный, в меру пудровый, в меру цветочный. Стойкость я бы хотела побольше, чтобы самой наслаждаться дольше, но в любом случае люблю обновить парфюм, а тут у меня есть и мини-версия как раз для этого случая. Из всех флаконов Omnia именно этот сиреневый мне понравился больше. Пока наслаждаюсь им и рада поделиться ощущениями)

Достоинства
  • Женственный и чувственный
  • Красивый и необычный флакон
  • Нежный аромат
  • Пудровый
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Средняя стойкость
Mama17рекомендует