Опубликовано 24 Март, 2016 - 20:58

Здравствуйте!

Многие смотрели "Дневник памяти" - экранизацию романа, которая прославила Николаса Спаркса на весь мир. Его книгами зачитываются в разных уголках земного шара, а фильмы становятся любимыми у миллионов женщин... Со времён "Тихой гавани" я теперь каждый год жду выхода новых фильмов, но в России премьеры от чего-то сильно запаздывают. Так и получилось, что я уже успела посмотреть "Выбор" (2016) на английском языке в Интернете, тогда как у нас в кино его покажут лишь во второй половине апреля.

Сюжет

Я не стану раскрывать даже часть сюжета, потому что завязка у этой картины длится почти до самого конца. Мне не довелось прочитать книгу, чтобы сравнить с экранизацией, но фильм явно сделан не очень удачно.

Если описать в общем, то это история двух людей. Любящий свободу Тревис влюбляется, когда в соседний дом въезжает своенравная Габи. Так что на протяжении полутора часов зритель будет следить за развитием их отношений и принятии какого-то важного выбора со стороны одного из них.

Если всё-таки соберётесь смотреть фильм, то ни в коем случае не ищите трейлеры. Там спойлер на спойлере, и никакой интриги для вас уже не останется!

Актёры

О, это стандартная мелодрама, которая обходится низким бюджетом, а потому второсортными актёрами. От них не требуют огромной работы над своими образами, ведь Оскара за такую работу всё равно не светит. Так что все их лица вылетят у вас из головы, как только появятся финальные титры. Я отмечу разве что собак - уж больно милые псы Laughing out loud

Общее впечатление

Как по мне, так это провал. На таком же дне был разве что "Спеши любить", но я смотрела его впервые ещё будучи подростком, поэтому тогда он мне нравился. "Выбор" снят очень затянуто, не хватает драмы, накала. Кульминация происходит почти в самом конце фильма, от чего развязка выходит скомканной. Но ведь как раз в развязке и кроется тот ключевой "выбор". Я не читала книгу, поэтому в данном случае оцениваю фильм сам по себе. Если точно такая же структура и у книги, то и она мне вряд ли понравится.

Фильмы по работам Спаркса даже такого сухаря, как я, почти всегда заставляют плакать. Но "Выбор" вызвал только фэйспалм. Также не хватает какого-то совсем непредсказуемого финала, как бывает почти во всех его работах. Здесь всё очень ожидаемо. Кроме красивых видов природы мне ничего и не запомнилось. Это не та история, которую захочется пересматривать.

Премьера в России планируется только в конце апреля. И я бы не рекомендовала тратить деньги на кинотеатр.

Best Regardsне рекомендует
А я все ровно пойду!Хоть и книгу прочитала)Очень жду этот фильм и как всегда буду плакать Sad(
24.03.2016
ВитаминкаКсю, ваше право Smile У меня "Выбор" занял последнее место в личном рейтинге экранизаций Спаркса. Даже обидно, что так разочаровал Stare