Опубликовано 2 Май, 2019 - 18:48

2050 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня расскажу о смягчающем тонизирующем лосьоне для очень сухой и чувствительной кожи от Clarins. Мой день рождения удачно совпал с годовщиной их сайта. С хорошей скидкой сделала себе подарок. Полная цена лосьона на сайте 2050 рублей, мне со скидкой досталось за 1050 рублей. При заказе на официальном сайте Clarins в посылку добавляет пробники своих средств или миниатюры в качестве бонуса. Через неделю мой заказ принес курьер на дом.

Применение:

Флакон из плотного матового пластика, приятный на ощупь, качественная толстая крышка. Лосьон я наливаю на ватный диск и протираю лицо вечером после умывания. Ватный диск с лосьоном легко и приятно скользит по коже. Аромат завораживающий и ненавязчивый. Кожа после процедуры бархатная, благоухающая. Потом наношу ночной питательный крем, иначе кожу начинает стягивать. Для меня этот вечерний ритуал похож на спа-процедуру. Использую уже месяц, но аромат все еще не надоел.

Что нам обещает производитель?

Успокаивающий лосьон с легкой гелеобразной текстурой удаляет остатки очищающего средства, увлажняет, тонизирует и освежает кожу, дарит ей сияние и ощущение комфорта.

Состав хороший, на мой взгляд:

Очень радует, что сразу после воды идет

• экстракт сока алоэ (снимает раздражения). Далее:
  • пропандиол (смягчает и увлажняет),
  • полиэтиленгликоль (увлажнитель и разбавитель),
  • бутиленгликоль (образует на коже защитную пленку),
  • феноксиэтанол (консервант),
  • пантенол (заживляет, увляжняет, разглаживает),
  • глицерин (увлажняет).

Остальное не вижу смысла анализировать, так как их концентрация в косметическом средстве слишком мала, чтобы навредить или помочь коже.

Результат:

Действительно лосьон увлажняет и тонизирует, но на короткое время. В применении все устраивает, особенно аромат и консистенция. После процедуры кожа чистая, упругая и приятная на ощупь. Как очередной этап по уходу за лицом годится.

Все в лосьоне меня устраивает кроме цены.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • !качественная упаковка
  • * Аромат волшебный
  • *густая консистенция
  • Нет жирной пленки
  • Нет липкого ощущения
  • Отличное увлажение
Недостатки
  • Полная цена без скидок
Ассоль12рекомендует