Опубликовано 21 Март, 2024 - 17:59

Здравствуйте!

У Clarins вышли обновлении средства в линейке multi-active и я хочу поделиться своим впечатлением. В данном отзыве расскажу о тонизирующем смягчающем флюиде для лица.

Описание:

Тонизирующий смягчающий флюид – важный этап программы антивозрастного ухода Multi-Active. Средство обладает легкой, быстро впитывающейся текстурой и обеспечивает сияние и гладкость кожи. В его составе экстракт ворсянки (органическое растение) и органический экстракт красного женьшеня наполняют кожу энергией.

Стоимость: до 3800 рублей

Объем: 200 мл.

Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош, Озон, Вайлдберис

Aqua/water/eau, glycerin, propanediol, pentylene glycol, butylene glycol, sodium benzoate, dipsacus sylvestris extract, disodium edta, sodium hyaluronate, citric acid, 1,2-hexanediol, ppg-26-buteth-26, cellulose, gellan gum, peg-40 hydrogenated castor oil, xanthan gum, biosaccharide gum-4, spiraea ulmaria extract, parfum/fragrance, panax ginseng root extract, jania rubens extract, sodium citrate, lactic acid/glycolic acid copolymer, heptapeptide-15 palmitate, polyvinyl alcohol, copper palmitoyl heptapeptide-14, ci 17200/red 33, [3959a]

Упаковка:

Флюид упакован в брендированную, картонную коробочку.

На упаковке есть вся необходимая, ключевая информация о средстве и не только.

Есть так же стикер с информацией на русском языке.

Сам флюид находится в пластиковом флакончик с очень приятным, лаконичным оформлением.

Мне понравилось, что на крышке есть защитная пленка. Как такого дозатора нет, просто небольшое отверстие.

Органолептика:

Средство жидкое и абсолютно прозрачная, формула у него гелевая.

Очень по текстуре мне напоминает корейские тонеры. У флюида невероятно приятный аромат, он ближе к цветочному.

Опыт использования:

Кожа у меня возрастная, проблемная, тип комбинированный.

Линейка подходит мне по всем параметрам. Флюид использую сразу после очищения кожи, вместо тоника, но это не классический тоник. В связи с этим рекомендует производитель утром использовать. Я например наношу его просто руками. А вечером сначала использую тоник, потом флюид.

Некоторым флюид может заменить сыворотку, я такое приемлю в летнее время, когда не хочется перегружать кожу.

Пользовалась больше месяца, флюид мне понравился, он отлично тонизирует кожу, освежает ее.

Расход оказался очень небольшим, использую его щедро. Флюид отлично впитывается и не оставляет после себя дискомфорта.

Кончено работа только в комплексе, так же в моем уходе есть и дневной крем и ночной.

Резюме:

Флюд мне очень понравился, комфортный в использовании, смягчает, увлажняет и тонизирует кожу, подготавливает ее к дальнейшему уходу.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Качественно увлажняет кожу
  • Не липкий
  • Ненавязчивая отдушка
  • Представлен в хорошем объеме
  • Приятная консистенция
  • Хороший состав
Paragvaikaрекомендует
21.03.2024
По описанию понравилось средство, думаю моей сухой коже такой бы подошел
Классное средство)
Отличный
Smile
Отличное средство 👍
Wink
Отличное средство!
Laughing out loud
24.03.2024
Какой приятный! С этой линейкой я не знакома у них.)))
25.03.2024
Да, очень понравилась линейка)
26.03.2024
Хорошая альтернатива тонику Smile
29.03.2024
Кларанс приятная косметика, не вау, но пользоваться ей одно удовольствие