Опубликовано 19 Март, 2019 - 10:12

Всем здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о муссе для тела "Малиновое суфле", предоставленном мне на тестирование компанией Nivea.

Я люблю всякие средства по уходу за кожей, поэтому с радостью приняла приглашение поучаствовать в тестировании этого продукта.

Как и все предыдущие продукты, протестированные мной в рамках программы "Клуб экспертов", мусс пришел в красивой синей коробке. Посылка была упакована на совесть, в этом Nivea молодец.

Я не читала отзывы о данном продукте заранее, поэтому, когда увидела флакон, была несколько удивлена.Средство очень похоже на Шелковый мусс для душа, который ранее мне присылала на тестирование компания Nivea. Похоже как упаковкой, так и форматом содержимого: "Малиновое суфле" также очень напоминает пену для бритья.

Флакон обьемом 200 мл оснащен помпой-дозатором. Удобный, хотя и непривычный для меня формат: не нужно лезть пальцами в банку.

Дозатор при первом использовании долго сопротивлялся и плевался какой-то жидкостью, вместо того, чтобы выдать средство. Но потом все наладилось: пользоваться им оказалось удобно и легко. Порция средства выдаётся в нужном количестве, если приспособиться и контролировать нажатие.

Перед тем, как выдавить средство, нужно хорошенько встряхнуть флакон.

В первый раз я явно перестарались и выдавила слишком много мусса. Такого количества, что показано на фото, лично мне хватает практически на все тело (я не люблю наносить слишком много средства на кожу, каким бы замечательным оно ни было).

Мусс очень лёгкой и воздушной консистенции. По коже распределяется легко, и также легко и быстро впитывается.

Увлажняет кожу хорошо, мгновенно устраняя ощущение стянутости и сухости (если таковое имелось). У меня проблемные участки - это локти, колени и область около подмышек, вечно страдающая от сухости и раздражения из-за частого бритья и использования дезодорантов. После недели регулярного использования мусса я заметила значительное улучшение состояния кожи на этих участках: уменьшилось раздражение и шелушение кожи, она стала более гладкой.

Мусс обладает довольно сильным ароматом, в моем представлении мало напоминающим малину. Но после нанесения на кожу он становится лишь слегка ощутимым и нисколько не раздражает мое обоняние.

В целом мусс "Малиновое суфле" мне понравился и отлично подошел в качестве средства для ежедневного ухода за кожей. Пользуюсь им с удовольствием, поэтому к покупке могу рекомендовать.

Спасибо за внимание, на сегодня все. Smile

Достоинства
  • + не оставляет жирной пленки
  • + приятная текстура
  • Делает кожу мягкой и гладкой
swatchрекомендует
Какой красивый тюбик. МУСС Нежнейший. Я себе тоже хочу такой.