Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 15:57

У Главной Героини Лорен погибает отец при странных обстоятельствах, но с виду это мало кого вообще волнует. Ну вырвали у человека сердце… с кем не бывает, все спокойно живут дальше. Что же тут происходит? Таинственный лес, который всех пугает, кроме ГГ. Жители маленького городка, которые все уже слишком быстро забывают.

Наши антагонисты – дерево и господин мэр, который в курсе происходящего. Есть ГГ-девочка, которая что-то подозревает и решает разгадать что же происходит, а также ее братишка, не лишенный способностей.

Маленькие города или даже деревеньки всегда наводят ужас. В большом городе не до этого – суета, куча дел, очереди, толпы, спешащие на работу… возможно в больших городах больше ужасов происходит, но просто остаются незамеченными? А вот в маленьких поселениях тайны часто на виду и чем заняться молодому и пытливому уму как не их раскрытием?

Сюжет развивается достаточно медленно, учитывая воспоминания/предысторию. Местами немного скучновато, хотя история и жутковатая.

По сути - книга вроде и не плохая, немного мистики, вроде и насыщенная, но мне накала не хватило. Концовка быстрая и не особо «заковыристая» получилась, как будто у автора воображения не хватило на что-то более изощренное. Также я еще с середины книги начала догадываться кто ОН есть. Интересно, такая "легкая интрига" и задумывалась автором?

Почитать можно, но на один раз. Задумка интересная, но на мой взгляд не до конца реализована или реализована, но сжато, сухо…

Про отношения родителей и детей даже писать не стоит, т.к есть причины странного поведения старших. Спойлеры писать не буду.

И уж точно не хочется стать такой старухой… уж если стареть, то как ведьма 😊

Читать или нет - выбор за вами. Не могу сказать, что это стоящая внимания книга, но и ужасной ее не назову. Средненько, читабельно.

Мне очень нравится оформление у этой серии книг (несмотря на то что листы не кипенно-белого цвета). Твердая обложка, текст сквозь листы не просвечивает.

Издательство АСТ, 2021, 16+

Достоинства
  • Легкое чтение с небольшими мурашками
Недостатки
  • От концовки ожидала большего
Люляшрекомендует