Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 15:33

полгода или более
    142,72 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наткнулась я как-то на "Алике" на эти чудо-вещицы. 🤩

Их там подобных море, но суть изобретения одинаковая.

Переносное средство для удаления ворса Aliexpress
На видео в описании товара китайская девушка так шустро с помощью этого скребка убирает катышки с одежды!! Быстро, легко, с любой ткани, можно даже с ковра! Свалявшиеся волокна, шерсть, катышки - это китайское "чудо техники" убирает без усилий.

"Мне такое срочно нужно!" - подумала я, и сразу давай вспоминать все свои и детские вещи, которые уже подзатерлись.

Сделано! Я тут же заказала скребок и где-то через 2-3 недели он был у меня.

Цена на момент покупки - 142,72 р.

Внешние характеристики:

По сути, вещица эта представляет собой металлическую полоску с зубьями, прикрепленными к деревянной ручке.

Переносное средство для удаления ворса Aliexpress
Зубчики мелкие, но не особо острые, пораниться ими вряд ли получится.

Переносное средство для удаления ворса Aliexpress
Не тяжёлое, в руке держать удобно.

Сделано всё примитивно и не без изъянов. На сайте, конечно, скребок в целом выглядит поаккуратней.

Переносное средство для удаления ворса Aliexpress
Ладно, к внешнему виду нет смысла придираться. Нужно смотреть как оно работает.

Чудо-скребок в действии:

Чтобы убрать катышки с одежды, нужно под углом проводить щёткой-скребком по изделию, как бы собирательными движениями. Катышки и волокна должны легко собираться, а вещь становиться как новенькая.

Ага, если бы! Стала я испытывать скребок на разных тканях.

Это какой-то ужас! Мало того, что он ничего не убирает, так ещё тут же оставляет затяжки и "дерёт" ткань. Особенно ближе к швам изделия, где и катышек больше, и затяжки оставляет сильней😖.

Детское платье в катышках и теперь ещё с затяжками
Я пробовала на разных тканях, нигде не было эффекта, только испорченные вещи. 😣 Один свитер я так и выкинула.

Вязаная кофта с шерстью
Смотрите моё "эпичное" видео, как это средство (не)работает:

Видно, что взрослые легинсы скребок вообще не берёт. Детские штанишки вроде еле-еле очищает, но с риском поставить затяжки и не так хорошо, как хотелось бы.

Честно говоря, дальше его испытывать и не хочется, т.к. не хочется попросту портить вещь.

Понятное дело, что с катышками они не привлекательны, но детские домашние вещички пусть лучше будут такими, чем ещё и в затяжках.

И ещё! Не понимаю, откуда на Алиэкспрессе столько хороших отзывов на эту безделушку?? Про "товар пришёл, всё хорошо, пока не пробовал" всё понятно, это отдельная тема, но есть отзывы с фото, мол "вот до и после"🤔. Вот это я не понимаю.

Заключение:

Данное средство для удаления ворса с Алиэкспресс совершенно не работает, а только портит одежду. Никому не советую его брать. Жаль только потраченных денег. И я мечтаю теперь о нормальной машинке для удаления катышек.

Надеюсь отзыв вам был полезен. Всем удачных покупок!😚

________________________________________________________

Вертикальный пылесос за которым нужно пылесосить

Кружки из магазина "Магнит"

Достоинства
  • Если и уберёт катышки, то с риском поставить затяж
Недостатки
  • Не работает
  • Портит одежду
feminine_meне рекомендует
02.06.2021
Как говорится "ожидания" и "реальность" 😁
А задумка была интересная, столько пользы бы принесла
02.06.2021
Это точно!😆
О, я тоже хотела эту вещь заказать, теперь не буду ((
05.06.2021
Для меня катышки - тоже проблема, так и не придумала как их удалять!
06.06.2021
Есть бабушки метод - старой бритвой. А я машинку хочу, вот они прям классно убирают 😃
06.06.2021
сама какое-то время назад начала удалять катышки бритвой, нигде об этом раньше не слышала. Хорошо работает, только бритва быстро затупляется. Лучше, чем машинкой получается
Попробовать что ли🤔😄
Ужасная штучка
Не очень(
08.06.2021
Ужасно Sad
Да уж, такую вещицу не стоит покупать