Долгое время я не пользовалась тониками для лица. Знаю, что важная часть в уходе за кожей лица, но мне попадались неудачные экземпляры после которых кожа была липкая. Позже выяснилось что не все такие, есть среди них хорошие представители, а некоторые, помимо, хорошего результата оказываются еще и доступные по бюджету, что вдвойне приятно. В отзыве как раз пойдет речь о таком - о тонике для лица NOVOSVIT С витамином С.
Купить тоник можно на маркетплейсах.
Цена на официальном сайте за 200 мл всего 189 рублей. На маркетплейсах видела чуть дешевле.
Возраст, на который рассчитан тоник от 25 лет и дальше без ограничений.
Тип кожи любой.
Описание:
Тоник для лица с антиоксидантными свойства способствует выравниванию цвета лица, придает здоровый и отдохнувший вид. Лосьон-тоник наносится после умывания и подготавливает кожу к следующим этапам ухода.
Тонизирует
Освежает
Увлажняет
Успокаивает
Состав насыщенный, много витаминов, главным из которых является витамин C.
Полный состав можно посмотреть ниже.
Aqua (Water), Niacinamide (Vitamin B3), Calcium Pantothenate (Vitamin B5), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Pirydoxine (Vitamin B6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenyl Succinate, Silica, Glycerin, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Hexil Cinnamal, Limonene,Geraniol,Linalool
Флакон выполнен из прозрачного пластика.
С обратной стороны писание тоника, информация о составе, способе использования и о производителе.
Флакон прозрачный, но почти всю пространство занято наклейкой.
Флакон закрывается откидывающейся крышкой.
Тоник для лица NOVOSVIT С витамином прозрачный.
Запах приятный.
Консистенция тоника жидкая как вода.
Не маслянистый.
Использование
Мой тип кожи комбинированный, склонный к жирности и высыпаниям. В жару кожа страдает о сального блеска и постоянно хочется умыться
Поры расширенные.
Кожа бывает стягивается, шелушится или сохнет при холодной ветреной погоде или жесткой воды.
Я использую лосьон-тоник 2 раза 2 день: утром и вечером. Наношу средство на ватный диск и протираю лицо.
Одним из самых главных критериев для меня при использовании тоников является отсутствие липкости. Поэтому это самое первое на что я обратила внимание. Липкости не было совсем. На лице ничего не ощущалось и поэтому не было желания умыться.
Поэтому сверху сразу можно наносить другие уходовые средства. Я пробовала разные форматы и не с одним у тоника не было конфликтов. Декоративная косметика поверх тоника так же ложится хорошо. Нет ощущения перегруженности на коже, все лежит комфортно.
У меня на лице были небольшие шелушения, тоник с ними хорошо справился и выровнял цвет лица.
Так же можно заметить что поры стали меньше, а кожа менее стянута.
Так же при регулярном применении кожа стала улучшаться, а я реже умываться в жару. перешла на стандартные утром и вечером. В течении дня кожа не жирнилась так как раньше.
Негативных реакций за более чем месяц использования не появилось. Кожа ни разу не сохла, не стягивалась, шелушения не появлялись и аллергия тоже.
Лосьон-тоник для лица NOVOSVIT С витамином С за свой небольшой бюджет смог порадовать хорошим результатом, и что главное для меня - он совершенно не липкий и позволяет коже дольше не покрываться жирным блеском, что в теплую погоду для меня очень важно.
Это не первое средство NOVOSVIT, которое мне понравилось. Ранее я писала про достойную энзимную пилинг-скатку. И про энзимный пилинг для умывания.
Так же пользовалась кремом с пчелиным ядом, который подошел моей коже.
И снова я пополнила хорошим средством этого бренда.