Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 15:56

По рекомендации знакомого я посмотрела фильм 2016 года "Эксперимент «Офис»".

Длительность: 88 минут
Жанр: ужасы, боевик, триллер
Сюжет:

80 сотрудников международной корпорации заблокированы в многоэтажном офисном здании. По внутренней связи компании неизвестный голос призывает их участвовать в смертельной игре на выживание. Они должны будут выполнить ряд изощренных заданий, первое из которых - убить коллег, вызывающих наибольшее раздражение. Иначе устроители эксперимента пустят в расход всех. Игра началась!

И это тот фильм, который эмоции вам подарит, а вот смысл - нет.

А, еще и пополнение плейлиста подарит. Ибо музычка здесь хорошая!

По сюжету мы видим просто череду самых разнообразных убийств на протяжении всего фильма. Людская жестокость не знает границ.

Мясо, мясо, мясо.

Еще и с намёком на продолжение.

Герои перед нами раскрываются в фильме во всей своей красе, демонстрируя свой характер. И находясь в экстремальных условиях, пытаются доказать кто из них самый достойный/сильный/умный кандидат. За этим наблюдать интересно.

Только какое общество мы получим, если будем прибегать к таким вот способам отсева? Есть о чём задуматься и пофилософствовать.

Что-то в фильме было непредсказуемым. То есть я, как зритель, не могла предугадать, что же будет с героями дальше, какие испытания еще им предстоит преодолеть.

Но конец картины, поступки и действия героев - мы всё это уже видели. Не ново и банально.

И, в принципе, благодаря этому, фильм получился достаточно динамичным и не скучным. Изощренный - вот отличное прилагательное для него.

Однако это одноразовое кино. Еще раз я бы смотреть его не стала. Да и смысла нет. Я увидела в чём здесь задумка, увидела финал и того, кто выжил в этой борьбе и всё.

Но для получения эмоций в компании или просто от нечего делать - вполне себе ничего. Фильм для зрелищ, а не для ума. ИМХО

Достоинства
  • Динамично
  • Есть над чем подумать
  • Интересно
  • Непредсказуемый
  • Саундтреки
Недостатки
  • Банальная идея
  • Избитый сюжет
  • Много крови
  • Нет смысла
olly1103рекомендует