Всем привет!
В магазине "Чижик" не в первый раз покупаю сгущенное молоко от "Светаево". Стоимость менее 100р за банку 360гр.
Внешний вид
Информация на этикетке
Очень нравится, что банку легко можно открыть, потянув за кольцо
и потом закрыть пластмассовой крышкой
Ем "сгущенку" с блинами, добавляю в кофе, а также частенько ем просто так.
Мне нравится не приторный вкус "сгущенки", консистенция и приятный запах.
Если честно, я раньше НИКОГДА не любила сгущенное молоко, тем более вареное, поэтому я не из тех, кто любит вафельные трубочки или орешки со сгущенным молоком.
Но я как-то напекла блинов и пошла в ближайший магазин за вареньем и сметаной. Варенья не было, но на глаза попалась данная "сгущенка", я решила взять, потому что моя семья любит "сгущенку".
А потом и сама попробовала. С тех пор постоянно ее беру.
Супруг очень любит вареную "сгущенку" , поэтому вчера сварил сгущенное молоко от "Светаево".
Взять кастрюлю, залить банку холодной водой, довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и варить.Варить нужно 3 часа, каждые полчаса посматривая за уровнем воды в кастрюле, чтобы вода всегда полностью покрывала банку!
После варки минут через 10 достать , переложить в тарелку и дать банке остыть.
Для тех, кто боится варить банку с кольцом - не бойтесь, она не протекает при варке и не взрывается!
Вареная "сгущенка" была съедена моментально!
Вкусная, с карамельным вкусом и запахом.
Сгущенное молоко от "Светаево" к покупке рекомендую!
Приятного аппетита!