Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 22:50

Фильмов о природных катаклизмах снято уже огромное количество. Одним из них является "Буря в Арктике ", который выпустили в прокат в 2010 году, но посмотреть мне удалось его лишь недавно.

Сюжет.

В фильме затронута тема всеобщей катастрофы в виде того, что возникла озоновая дыра и выживание человечества оказалось под угрозой.

Из атмосферы проникает ледяной воздух в виде тумана и на Земле может настать очередной Ледниковый период.

Естественно как всегда появляется главный герой, которого зовут Джек ( Майкл Шенкс) и он хочет спасти нашу планету от разрушения.

Герои в фильме лично мне незнакомы.

Джек работает в метеослужбе и предсказывать погоду его обязанность. Парень очень толковый, только вот его начальник (Брюс Дэвисон) весьма предвзято к нему относится и не даёт ему не единого шанса стать народным героем.

С женой (Александра Дэйвис) у него тоже проблемы.

Она просто собирается с ним разводиться из-за того, что он якобы проводит много времени на работе. Вообщем, сложно главному герою в этом нелёгком мире.

Очень захватывающие спецэффекты в фильме в виде надвигающегося ледяного тумана, температура в нем минус 60 градусов.

Все, кто попадает в этот туман погибают, некоторые получают высокий процент обморожения.Действие происходит в Австралии и люди оказываются неготовыми к такому повороту событий, поэтому начинают сметать все товары в магазинах. Но в результате, все-равно оказываются во власти тумана.

Самыми нелепыми мне показались моменты с наплывающим туманом над различными городами мира.

Как только туман приблизился к Москве, реальность для меня тут же смылась. Стало просто забавно наблюдать дальше за сюжетом, что же такое фантастическое еще придёт в голову режиссёру.

Конечно, некоторые моменты прямо захватывают дух, например, когда выпускают шары с каким-то газом в атмосферу. пытаясь закрыть озоновый слой.

Много в фильме моментов, которые ну никак у меня не могут уложиться в голове. Например то, как главный герой пытался уехать от ледяного тумана, а тот буквально "гнался" за ним. Хотя фильм держит в напряжении все время, если следить за его событиями.

Итог.

Фильм рекомендую к просмотру на один раз и то только затем, чтобы знать к чему может привести истончение озонового слоя. Сам фильм довольно поучительный, но слишком уж нереалистичный местами. Особенно то, как главный герой почти в последние минуты спасает весь мир.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Сносная компьютерная графика
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Очевидные ляпы
Lorenziaрекомендует
Не смотрела)
Надо посмотреть
24.12.2020
не слышала даже о таком) интересно
24.12.2020
думаю стоит посмотреть, ради интереса)
24.12.2020
Люблю такие фильмы! Посмотрю с мужем)
24.12.2020
Тема немного не моя, но прочитала с интересом!
Фильм-предупреждение..