Опубликовано 5 Август, 2020 - 20:56

53€
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу поделиться мнением о сыворотке с витамином С от "косметического копа" Америки - Полы Бегун.

Сыворотка с гордым названием "Super booster" имеет странноватый объём в 20 мл. и совсем немалую для столь скромного количества цену в 53 евро.

Упаковка

Не могу не вспомнить, как в своё время Пола громила продукцию ведущих косметических концернов, особо обращая внимание на не оптимальные упаковки. Например, в отношении известной сыворотки SkinCeuticals Phloretin CF она писала:

Note: This serum is dispensed via a dropper applicator. Even if we did recommend Phloretin CF, this isn't the ideal method to dispense a serum that contains light- and air-sensitive ingredients...

И что же мы видим в ее собственной сыворотке? Тот же "not ideal method", а именно - пипеточный дозатор! При том что не состав содержит те же самые активные ингредиенты.

Состав

Анализ состава

вода, мягкий растворитель, глицерин, пантенол, гиалуроновая кислота и производная касторового масла

Активными ингредиентами являются:

• 15% аскорбиновой кислоты, что не оптимально ни с точки зрения ее количества, ни с точки зрения ее сохранности (эту форму витамина С сложнее всего стабилизировать),
  • феруловая кислота, признанный антиоксидант,
  • витамин Е

Пришла ко мне сыворотка уже хорошо так желтая - то есть окисленная. На эту тему я написала в поддержку марки, и на этот раз она просто-таки превзошла себя:

Vitamin C is a very unstable drug that is not that easy to stabilize and in the long run this is unfortunately impossible. Therefore, our C15 Super Booster is only stable for 3 months.

In these 3 months, the color of the booster can change from a colorless, to a yellow to a bright orange. This is a natural process that has no effect on the effectiveness nor the effectiveness of the product.

Интересно, о чем тогда свидетельствует интенсивное изменение цвета, если на эффективность это не влияет? Чудеса, да и только.

Впечатления

На свой страх и риск пользоваться сывороткой я все же начала. Кроме небольшой липкости каких-либо эффектов она мне не добавила, ни увлажнения, ни сияния. Через 2 недели она стала совсем оранжевой и пришлось ее выкинуть.

На этом мои эксперименты с витамином С, пожалуй, можно считать оконченными. Слишком велики риски, и слишком неочевидны плюсы использования таких средств. Хотя я, безусловно, двумя руками за антиоксиданты, мой выбор однозначно склоняется в сторону других активов/

Сыворотку я, конечно, не рекомендую - ужасное соотношение цены, количества и, по крайней мере в моем случае - качества. Не оптимальная упаковка, приводящая к столь быстрой порче, перекрывает все плюсы в общем-то неплохого состава.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
05.08.2020
Я тоже не подружилась с кометикой Полы. Касательно витамина С, для меня самый оптимальный и надежный формат - ампульный. Люблю ампулы с бакучиолом, мелатонином и вит С у Isdin, и у Vichy вышли неплохие с вит С. Я слышала очень хорошие отзывы о витамине С, правда в пипеточном формате, от бренда geek&gorgeous. Они там свежие партии делают *цитирую*: "Made fresh on order, every week (orders with C-Glow might get shipped a few days late)." Там тоже феруловая кислота, вит Е и 15% аскорбиновой. Думаю присмотреться.
06.08.2020
Вот Пола - натуральная овца 🤦 как и ее служба поддержки.. Поднялась на хайпе, и будя. Насколько я помню, в линейках у нее дофига продуктов с подобным форматом упаковки.
Майя, я вам там в личку написала, как то совпали у нас потребности в Вит С))
Я кстати купила Джефри Джеймс Ботаникал (айхерб) Вит С, в какой-то из бесед в коментах ее обсуждали. Не плохая увлажнялка, как от витамина С, я честно говоря от нее эффекта не наблюдаю (рассчитывают на ее антиоксидантный эффект, но его как мы знаем, не особо видно), но и негативных реакций никаких нет. Использую около месяца, не окислилась (я перелила в бутылку с помпой), не печет, не липнет. Единственное "но", конский расход, не успеваю разнести, уже подсыхает на лице, поэтому на лицо не 3-4 капли, а 2 помпы (примерно 6-7 капель).
12.08.2020
Очень вовремя прочла ваш отзыв, собиралась покупать этот бустер и бустер, тоже от Полы, с ниацинамидом 10%. Вы его не смотрели/пробовали? Майя, вопрос не по теме, а какое средство с ниацинамидом у вас в любимчиках на сегодня? SVR?
24.08.2020
с ниацинамидом тоже был, как-то мне он показался ни о чем
с ниационамидом из любимого - репленикс и svr
08.09.2020
Спасибо🌷🌷🌷!Сейчас бустер с ниацинамидом в белой с зелёным упаковке, а состав прежний, как в вашем отзыве 2016г. А я думала это относительно новинка.
попробуйте СЫВОРОТКУ С ВИТАМИНОМ С DEAR KLAIRS FRESHLY JUICED VITAMIN DROP,я покупала на айхерб,можно в паре с увлажняющей ночной маской,просто супер,у меня уже 3 месяца в холодильнике и до сих пор прозрачная,эффект тоже хороший,работает на 100 %
S F аватар
S F
02.09.2020
Майя, здравствуйте! Была бы вам признательна, если вы скажете ваше мнение, если оно есть, о марке Methode Jeanne Piaubert. У меня однажды был крем для комби кожи, и это было лучшее, что было в жизни моей кожи). Вот теперь смотрю на их увлажняющий крем и вижу алкоголь на втором месте. А так как я читаю в т ч ваши отзывы, это совсем нехорошо?
INGREDIENTS : WATER / AQUA, ALCOHOL DENAT., HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, FRAGRANCE, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM BENZOATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, HYALURONIC ACID, TETRASODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, COPPER GLUCONATE, ROSA MULTIFLORA FRUIT EXTRACT, BLUE 1 / CI 42090, SODIUM HYDROXIDE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL.
04.09.2020
здравствуйте! судя по составам - стандартная люксовая пустышка, еще и с токсичными для кожи добавками
S F аватар
S F
04.09.2020
Спасибо, Майя)
15.09.2020
оо, я вообще избегаю витамин С в сыворотках и где-либо еще, я хранить его не умею, да и производители, например, тоже, и получается что смысла от него в средстве вообще нет((
  • Отличная антиоксидантная сыворотка
    Это была моя достаточно спонтанная и в то же время дорогая покупка. Забегая вперёд, скажу, что нисколько не пожалела потраченных денег. Эффект и приятность в использовании того стоили!
  • 06.08.2019 - 14:47
    На рынке немерено неплохих более доступных сывороток с витамином С, которые также дают неплохой результат.
    Доброго времени суток Давайте сегодня поговорим о бустере для лица Paula’s Choice C15 Super Booster. Соединенные Штаты Америки. Сыворотки с витамином С являются одним из основных элементов моей процедуры по уходу за кожей.
  • 13.09.2018 - 20:25
    Идеал против прыщей и закрытых комедонов на лбу найден! Сыворотка с витамином С отлично ухаживает за кожей и имеет накопительный эффект. У нее очень приятная текстура, быстрая впитываемость и приятный аромат.
    Я люблю сыворотки, но в последнее время не брала ничего нового и добивала то, что у меня было. На просторах Инстраграм мне очень часто стали попадаться посты, в которых рассказывали сыворотку от новой марки TMYS, к слову, эта сыворотка - их единственный продукт, но какой он удачный!!!
  • 07.09.2012 - 01:35
    спасение (полный состав)
    после того как я благополучно сожгла кожу кремом от Green Slyle этот и тоником их же фирмы этим и нверно веки сожгла этим гелем от Мирры встал вопрос как её восстановить? и тут как раз кстати на распродаже увидела эту сыворотку от известного мне ранее доктора!состав отличный!
  • 16.01.2012 - 11:01
    Ну и увлажнение...=(
    Продолжаю скупать аптечную эксклюзивную косметику. Я очень люблю чтоб средств было много, поэтому наношу под крем сыворотку. Решила попробовать Эраклиа. Подробно о фишке этой серии в отзыве о дневном лосьоне.
  • 25.11.2019 - 17:08
    Сыворотка, которая задушит жабу, душащую тебя...
    Всем большой хеллоу!( . ʖ . )   Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Мультивитаминной увлажняющей сыворотке с эффектом лифтинга для всех типов кожи Multivitamin Serum от Holy Land .     О ПРОДУКТЕ   Любопытство... Сколько лет с любопытством я разглядывала баночки с шариками и недоумевала.
  • 17.10.2012 - 13:17
    Сыворотка прекрасная, но слишком дорогая
    Это ещё один продукт из серии заказанных на iherb.com (здесь мой отзыв о магазине и ссылки на другие заказываемые мною товары). Сыворотку заказала, когда узнала, что действие любой сыворотки эффективнее действия крема и специалисты рекомендуют использовать их под крем.
  • 21.10.2012 - 15:10
    Жалко денег
    Т.к. мне уже не 18 и даже не 25, то решила, что пришла пора ухаживать за собой серьезно. Купила упаковку из 25 ампул сыворотки с гиалуроновой кислотой, начитавшись в инете, как это здорово, какая замечательная и увлажненная будет кожа лица, что фирма "Janssen" хороший бренд среднего класса.
  • 03.01.2013 - 14:04
    Спасение для проблемной кожи! + Фото!
    Немного предыстории. С приходом волшебного пубертатного периода моя пЭрсиковая кожа внезапно превратилась из "красавицы" в "чудовище". Тогда то я и узнала что такое расширенные поры, чрезмерное выделение себума, камедоны, акне и постакне.
  • 02.03.2013 - 16:19
    гиалуроновая кислота - залог сохранения молодости вашей кожи!
    Долго думала писать отзыв об этой сыворотке или нет,но когда заказала второй бутылек уже большего размера,поняла что пора).Думаю многим известно что такое гиалуроновая кислота и ее влияние на наш организм в целом.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 13.08.2020 - 11:34
    😡Это ПРОВАЛ The Ordinary, который часто называют БЕСТСЕЛЛЕРОМ для проблемной кожи! Подробный разбор: побочные эффекты, результат, фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.
  • 07.07.2020 - 15:17
    С сывороткой для лица Tosowoong Hydrating Hyaluronic Acid Aqua Ampoule увлажнение обеспечено на целый день! Но, это не все её плюсы. Подробнее можно прочить в моём отзыве.
    Приветствую всех заглянувших! Моё знакомство с сыворотками не такое уж и долгое, но несмотря на это они мне очень полюбились. В весенне-летний период я предпочитаю использовать только их, так как они не утяжеляют кожу, но при этом действуют порой даже лучше крема.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 05.08.2020 - 11:35
    Только как дополнение к другим кремам. Немного ликбеза о ГК из блога Ревитоники.
    Моя кожа жирная. Несмотря на то, что я из категории 35+, но до сих пор страдаю высыпаниями и воспалениями. Так же есть небольшие участки с сосудистой сеточкой.
  • 17.09.2020 - 05:56
    Благодаря таким средствам можно спокойно занижать возраст. Чудесная сыворотка от Мизон с пептидами. Реально отодвигает старость.
    Сыворотка одно из моих любимых средств в уходе за кожей. Не представляю себе как раньше я могла пользоваться только одним кремом. Без сыворотки я не чувствую полноценного ухода, какой бы не был хороший крем. О сыворотке с пептидами от MIZON я слышала давно и только положительное.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 12.09.2020 - 18:37