Опубликовано 4 Январь, 2023 - 19:11

несколько раз
    820 р

Сегодня пришел черед обсудить масло для тела Walter Bunny от британской марки Лаш. Средство выпускалось в составе одной из коллекций ограниченного выпуска.

Оформление: средний по размеру округлый брусочек с прикрепленной к нему вытянутой заячьей мордочкой и аккуратным хвостиком. Фигурка добротно проработана - угадываются и ушки, и носик, и глазки, и даже щечки. Цвет темно-коричневый, оттенок напоминает шоколад.

Масло для тела Lush Walter Bunny
Нижняя часть фигурки плоская, местами даже вогнутая. В лучших традициях Лаш поверхность фигурки покрыта слоем блесток, придающими оттенку некую бронзовость. В целом мне понравился внешний вид, хотя фигурка вызвала ассоциацию больше с каким-нибудь зверьком вроде тушканчика, нежели с зайкой.

Свойства: брусочек преимущественно гладкий на ощупь, хотя местами под рукой чувствуются шероховатости. Возможно, так проявляет себя порошок какао или маисовая мука, заявленные в составе. По виду средство напоминает спрессованный брусок шоколадного масла. При дотрагивании фигурка может оставлять не только блестящий след, но и жирноватые пятна на руках. При комнатной температуре герой отзыва может подтаивать и размягчаться, поэтому я храню его в холодильнике.

В процессе хранения фигурка не раскрошилась, не распалась на фрагменты и не подсохла, иными словами сохранила целостность. Лишь одно из ушек зайчика немного повредилось. Склонности к выцветанию брусочек также не проявил, сохранив насыщенность оттенка.

Краткая информация от дистрибьютора:

На 100% натуральный скраб, это шоколадное пасхальное лакомство сделает вашу кожу мягкой, и вам захочется подпрыгивать при ходьбе.

Как использовать:

Нанесите этот натуральный шоколадный скраб на влажную кожу, стоя под теплым душем, помассируйте, смойте и наслаждайтесь мягкостью своей кожи.

Как хранить:

Этот зайчик может растаять при высокой температуре, храните в сухом прохладном месте, пока не захотите его использовать.

Вкладыша с составом к фигурке не прилагалось, так что обращаемся вновь к сайту:

масло муру-муру (Astrocaryum Murumuru); маисовая мука (Zea mays); ПЭГ-7 глицерилкокоат; порошок какао (Theobroma cacao); парфюмерная композиция; Масло ши, закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii); тридецилстеарат (и) неопентилгликоль дикаприлат/дикапрат (и)тридецилтримеллитат; Абсолют ванили (Vanilla planifolia); Мимозы абсолют (Acacia Decurrens); Абсолют какао (Theobroma cacao); диоксид титана; Синтетический фторфлогопит; оксид олова; коричный альдегид*; кумарин*; Эвгенол; гексилкоричный альдегид; гидроксицитронеллаль; изоэвгенол; Краситель 77491;

Итак, перед нами не масло для тела в чистом виде, а скорее масло-скраб. Полагаю, данное средство является своего рода реинкарнацией твердого скраба для тела Шоколадный, на который я некоторое время назад писала отзыв. Что ж, я надеюсь герою отзыва не зря добавили маслянистости, разбавив суровость вышеупомянтого предшественника.

Срок годности: четырнадцать месяцев с даты изготовления, которая на этот раз осталась неизвестной.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Место покупки: просторный фирменный магазин Lush на улице Тверская, в непосредственной близости от станции метро Охотный ряд.

Аромат: превалирует шоколадный дух в сочетании с аппетитными экзотическими нотками, напоминающими ореховые. Ваниль может и присутствует, но скорее в виде кондитерского ванилина, нежели стручков. Наличия цветочных нот не улавливаю.

В аромате господствует сладость, но без приторности. Ни кислинки, ни терпкости, ни горечи не наблюдается. Аромат в меру насыщенный, без излишней резкости или навязчивости. Запах уютный, согревающий, аппетит пробуждает, но все же ощущается, что это аромат косметического средства. На мой нюх запах довольно приятный.

Расход я бы экономичным не назвала. Брусочка хватает на три, максимум четыре применения. С учетом размеров я ожидала большего.

Процесс применения и впечатления: конечно упаковочный бумажный пакетик в душ с собой не потащишь, поэтому пришлось освобождать под брусок мыльницу.

Скрабируюсь посредством шоколадного зайца в среднем дважды в неделю, чаще не вижу необходимости. Скрабирую практически все тельце, избегая область груди и интимные зоны.

Брусочек крепко держится в ладони, не стремясь ускользнуть. В процессе применения немного размягчается, но все же не распадается на фрагменты, лишь уменьшаясь в размерах. Целостность свою сохраняет.

Субстанция распределяется по телу коричневатыми разводами. Попутно брусочек образует кремово-шоколадные мыльные разводы, вызывая ассоциации с пенкой на кофе. Стараниями героя отзыва не только кожа, но и поверхность ванны будет сплошь в коричневых пятнах.

В ходе нанесения не чувствуется выраженного тепла или холодка. Даже легкого дуновения свежести не наблюдается, хоть я и храню средство в холодильнике. Зайчик оказался нейтральным по отношению к коже.

В процессе распределения скрабирующие фрагменты не обладают склонностью улетать на дно ванны. Мелкие полирующие частички белого цвета присутствуют в достаточно большом количестве. Частицы не проявили излишней суровости, ощущения ближе к полировке, чем к полноценному скрабированию.

Смывать остатки средства стараюсь со всей тщательностью дабы не оставить шоколадных следов на полотенце. К тому же мелкие частички неохотно покидают кожу, приходится приложить усилия при их вымывании.

Аромат средства раскрывается в ванной, причем так пробуждает аппетит, что я аж слюной исхожу. Хотела бы я отведать десерт с подобным ароматом. К сожалению после сеанса скрабирования ароматные отголоски достаточно быстро улетучиваются, ощущаясь на коже не дольше четверти часа.

После смывания кожа не краснеет и даже не розовеет. Ощущения жирности или липкости на теле нет. Сухости и стянутости также не наблюдается. Кожа радует выраженной гладкостью, грубоватые участки смягчены. Уходовые свойства я бы назвала умеренными - легкое подпитывание наличествует, но увлажнения я бы все же подбавила.

На теле присутствует небольшое количество мелких блесток, они лениво мерцают на свету. Помимо этого на коже заметно даруемое маслами нежное сияние, хотя ощущения шелковистости не наблюдается.

Дискомфорта в процессе применения не наблюдалось. Никаких негативных реакций коже замечено не было.

Вместо эпилога перечислим плюсы и минусы:

+ приятное глазу оформление брусочка;

+ аппетитный аромат средства;

+ деликатное отшелушивание;

+ умеренные уходовые свойства;

- остатки средства проблемно вымываются.

Памятуя о суровости твердых скрабов Лаш, я рада что в случае с Walter Bunny этой проблемы не наблюдается. За одно это я готова поставить герою отзыва отличную оценку.

Предлагаю к прочтению остальные мои отзывы на твердые скрабы Lush:

Мандарин

04.01.2023
Какая милота!
Супер Love
06.01.2023
На фото как шоколадка, главное, чтобы никто на зуб не попробовал
06.01.2023
Какой классный формат