Опубликовано 18 Июль, 2018 - 17:54

Привет всем заглянувшим!

Спреи для волос от GREEN PHARMA стали для меня настоящим маст-хэвом. Я уже попробовала уплотняющий спрей и спрей для роста волос и теперь в моей небольшой коллекции появилась витаминная сыворотка ФармаРепаратор, для восстановления поврежденных волос с УФ-фильтрами Green Pharma.

​​​​

Объем: 250 мл.

Изготовитель: Россия

Срок годности: 36 месяца и 12 месяцев после вскрытия упаковки

Цена: 280 рублей

Где купить: официальный интернет-магазин

Прямая ссылка на сыворотку

Упаковка:

Сыворотка находится в удлиненном флаконе из непрозрачного пластика. Имеется прозрачная этикетка, опоясывающая флакон, со всей необходимой информацией.

Отдельного внимания заслуживает распылитель, нетипичный для косметических средств. Похожие используются в средствах бытовой химии.

Пользоваться таким распылителем максимально удобно. Также на распылителе есть ограничитель, который в закрытом положении не даст сработать рычагу распылителя. Благодаря этому сыворотку можно легко брать с собой и не бояться, что распылитель сработает в сумке. За все время использования сыворотки распылитель не сломался и не забился.

Описание от производителя:

Восстанавливает и защищает. Делает волосы эластичными и сияющими до самих кончиков. Облегчает расчесывание сухих и ломких волос. Защищает волосы от УФ-излучения. Придает волосам неповторимый нежный аромат камелии и свежей зелени. Витаминная сыворотка для восстановления поврежденных волос обеспечивает глубокое увлажнение, предотвращает потерю блеска, ломкость и сечение, восстанавливает и укрепляет кутикулу волос, делает их более устойчивыми к разрушающему воздействию солнечного излучения и высоких температур.

Консистенция, цвет, аромат:

Сыворотка жидкая, как вода и немного маслянистая. Цвет абсолютно прозрачный.

Аромат очень активный. И, в отличие от двух других спреев этой марки, для меня не очень приятный. Производитель говорит, что это аромат камелии и свежей зелени, но аромата зелени я совсем не чувствую. И что больше всего меня огорчило, так это то, что аромат надолго задерживается на волосах.

Способ применения:

Фармарепаратор наносится на чистые волосы и не требует смывания. Перед употреблением взболтать. Нанести 6-8 доз состава на кожу головы, сделать легкий массаж, расчесать и уложить волосы.

Мои впечатления от использования:

Скажу сразу, что я не придерживаюсь рекомендации производителя по поводу способа нанесения. Рекомендуется наносить сыворотку на кожу головы, я же наношу на длину волос.

Распыляется сыворотка не так, как в предыдущих спреях, когда она ложилась на волосы невесомым облачком. Здесь же распылитель выдает более четкую струю сыворотки и на волосы она ложится мелкими каплями.

Обычно я разделяю волосы на две части и на каждую часть делаю примерно по три распыления. Затем просто расчесываю волосы. Если втирать сыворотку в волосы, то можно заметить, что она немного пенится. Также хочется отметить, что сыворотка впитывается довольно долго. Так что если вы решите спрыснуть волосы прямо перед выходом из дома, рискуете выйти с мокрыми волосами.

Важно наносить сыворотку именно на длину волос, избегает прикорневой зоны, иначе можно утяжелить волосы и лишить их объема. Если нанести сыворотку в правильном количестве и не переборщить, то эффект не заставит себя ждать. Волосы становятся намного мягче, кончики не выглядят сухими. Также спрей приглаживает волоски, торчащие по всей длине волос.

Очень радует, что имеется защита от УФ-излучения. Я постоянно забываю защищать волосы от солнца, а тут тебе два в одном - и уход, и защита.

А еще мне кажется, что эта сыворотка могла бы быть очень полезна на море, где как раз нужно восстанавливать волосы от соленой воды и защищать их от жаркого солнца.

lubochkaрекомендует
18.07.2018
Хороший спрей, особенно на лето Smile
21.07.2018
Интенсивный аромат немного смущает, но мне может и понравиться Smile
21.07.2018
А мне вот не подошла такая сыворотка
23.07.2018
Обожаю их сыворотки