Опубликовано 11 Январь, 2022 - 19:08

Фильм "Мать/Андроид" или "Мать против андроидов" (встречается и такое и такое название в разных кинотеатрах) заявлен как фантастическая драма. Причем драма на очень интересную тему выживания в мире будущего, где андроиды находятся буквально на каждом шагу и жизнь человека без них невозможна. Тему отлично запустили Айзек Азимов и, в какой-то степени, Филип Дик.

Фильм "Мать/Андроид" мне вселил надежду на возможность получения огромного удовольствия от просмотра именно темой противостояния, ведь я буквально за пару дней до того, как он мне попался на глаза завершил прохождение шикарного игрового фильма или фильмовой игры Detroit Become Human на точно такую же тему, правда в игре фокус смещен на интересных персонажей и интересные события, а тут...

В кино, к сожалению, показана совершенно скучная история о выживании в мире взбунтовавшихся почему-то умных машин беременной белой матери, роль которой исполнила известная всем Хлоя Грейс Морец. Проблема актрисы в том, что ее знают на слух, но не могут назвать с ней достойного кино. В самом деле, посмотрите последние работы - дно. Лень гуглить? Последними у нее стали помимо "матери" "Том и Джерри" и "Воздушный бой". НА редкость дряные картины. Данная не стала исключением, к сожалению.

Выдержал только половину фильма, дальше добивал по сценам отдельным. Скука, предсказуемость, банальность, ужасная постановка, печальный финал - это всё, что я могу сказать в итоге о просмотре драмы "Мать против андроидов". Жаль потраченного времени, честно. Не советую повторять мою ошибку никому. Это просто кино про беременную самку человека и ее психозы. Явно не то, что вы хотите увидеть.

Достоинства
  • Основная идея
Недостатки
  • Затянут
  • Нелогичность
  • Примитивно
  • Скучно
Kosmonaut Mishaне рекомендует