Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 01:29

Всем привет, дорогие читатели.

Я обожаю смотреть фильмы и по большей части нравятся все жанры, но все таки моим фаворитом является триллеры. Обычно ищу какие нибудь достойные новинки в различных подборках: бывают попадаются хорошие, бывает нет. С точностью могу сказать, что в этой новинке, которая много где мелькала, полностью разочарована.

Описание:

Получив повышение, Френсис вместе с женой Джулией переезжает из Нью-Йорка в Бухарест. Пока муж пропадает на работе, девушка предоставлена самой себе — без друзей и знания языка она чувствует себя неуютно в незнакомой стране, и более того, её начинает преследовать тревожное чувство, что сосед из дома напротив за ней следит.

Кинопоиск: 6,2

IMDb: 6,3

Жанр: драма, триллер

О фильме:

Молодая парочка переезжает в новый дом, девушка едет за своим мужем на его родину, что дается ей очень сложно. Она не знает языка. у нее нет знакомых, работы и практически проводит все свое время в одиночестве из-за занятости своего мужа. Но кое что она замечает сразу. их вид из окна открывает хороший обзор на соседнее здание, где за ней постоянно наблюдают.

Как и любую нормальную женщину это ее смущает, вот только она не получает должной поддержки. Ее муж холоден, в кругу друзей ведется разговор всегда на не понятном ей языке, а ее доводы и опасения сводят на стресс и нервозность.

Она придается большое паники, когда замечает, что ее наблюдатель уже довольствуется не только просмотром за ней из окна, но и преследует ее в магазине. Ее супруг пытается как то действовать, хоть и не чувствуется большой поддержки и отдачи. Хочется сказать, что нет сильного напряжения, все сцены сырые и не будоражущие.

Была безумно рада, когда она нашла подругу, ей стала соседка, что живет через стенку. Ранее она слышала крики и удары из ее квартиры и переживала, что женщина подвергается домашнему насилию. Их тандем мне нравился. Они обе помогали друг другу на уровне моральной поддержки. Пару цен. которые уделили им в этом фильме были мои любимые.

Здесь нет большой интриги, тайного наблюдателя Джулии мы видим уже в середине. Но доказать, что он что-то делает почти невозможно. его не чем прижать, от этого она чувствует большую тревожность и то, что ей никто не верит совершенно не помогает. В целом фильм буквально не интересует меня, смотреть не на что, персонажи не волнуют

Под коней они решили запихнуть все и это было максимально не удачно. мало того, что предугадать развязку не сложно, так они и подали ее максимально слабо. Не было жестокости. мотива, интересных связывающих действий. Назвать его триллером сложно, это какие то сказки и весьма не удачные

Мое мнение:

Фильм настолько слабый, что нет слов описать данные провал. Начало мне более менее нравилось, очень психологичная линия была у нее связанная с переездом. Наблюдать как ей было тяжело в плане нового места, неизвестного ей языка и вообще находится постоянно одной. Как героиня она мне понравилась, так же симпатизировала ее новая подруга.

Но если судить сам фильм: это полный шлак. Не удивлена, учитывая. что снял его нетфликс, но все же у них бывают достойные проекты.

• Предсказуемо
  • Затянуто
  • Плохо снято
  • Нет динамики и напряжения

Обиднее за то, что я действительно много раз его видела, поэтому и клюнула на эту новинку. Но жалею о впустую потраченном вечере на такую ерунду

Мой рейтинг: 3 из 10

Поставила тройку лишь потому, что создатели явно хотели передать психологичность данной ситуации.

Рекомендую ли я? Точно нет. Есть намного лучше триллеры, которые возможно не супер сильны. но хотя бы не наводят на мысль о потраченном времени. Но конечно лучше смотреть. что-то действительно стоящее. просто проблема такое найти

Спасибо, что вы дошли до конца отзыва. Надеюсь для вас это было информативно и вы сделали какой то вывод. Оставляйте свое мнение в комментариях)

Недостатки
  • Затянуто
  • Нет интриги
  • Нет напряжения
  • Очень слабо
eImmmmiiне рекомендует