Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 16:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Продолжаю рассказывать о средствах от Гринфармы, которые, в основной массе своей, порадовали, но не без недостатков, как герой моего сегодняшнего отзыва

Объем 500 мл.

Цена 315 руб. (на Озоне, а видела и за 380)

Изготовитель: Эвиналь Франс

Для всех типов волос

Бутыль ( а иначе эту увесистую упаковку и не назовешь) несомненно радует объемом и удобством упаковки

Сбоку вот такой милый листичек

Правда не очень понятно: Где луга южного Прованса в России?)))

Отличная защелкивающаяся крышка

Информация на этикетке есть

Что обещают и как применять

Состав

и прочее

Изготавливается по ГОСТу, что хорошо

Всё дублирую в читабельном виде

Что обещает производитель

Шампунь Greenpharma "Pharma Cyane" против выпадения волос у женщин, с процианидолами винограда и гинкго билоба идеально восстанавливает жизнеспособность волос и кожи головы, активизирует волосяные луковицы. Олигонеры процианидола из виноградных косточек обеспечивают защиту волосяных луковиц; гинкго билоба активизирует обмен веществ в клетках и повышает сопротивляемость капилляров. Настой коры хинного дерева со стимулирующими свойствами в сочетании с мягкой моющей основой, содержащей производные кокосового масла, повышает эффективность шампуня. Способ применения: нанести на влажные волосы, вспенить, смыть. Нанести второй раз, оставить на несколько минут, смыть.

Состав

Cinchona Succirubra Bark Extract (Quinquina)*, Water(Aqua), Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Coco Betaine, Cocamidopropyl Betaine (Derive D'Huile De Coco)*, Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glyceryl Cocoate (Derive D'Huile De Palme Et De Coco)*, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Salanetriol (Derive De Ble)*, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Vitis Vinifera (Grape) seed Extract (Procyanidols De Raisin)*, Panthenol (Provitamine B5), Fragrance(Parfum), Potassium Sorbate, Pyridoxine Hch., Tromethamine, Phenoxyethanol, Citric Acid, Lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Magnesium Oleth Sulfate, Potassium Iodide, Sodium Benzoate, Potassium Thiocyanate, Glucose.

Шампунь прозрачный, чуть зеленоватый

ПРИМЕНЕНИЕ

Понравился запах.

Нежная, приятная отдушка. Аромат каких-то невиданных) растений мягко обволакивает волосы и всю тебя)

В общем, классный, в моем вкусе.

Пенится отлично.

Много пены, очень много! Соответственно, и расходуется средство очень экономно

Смывается легко

А теперь О РЕЗУЛЬТАТАХ

Тип волос

Суховатые, но не сухие, скорее - нормальные, просто зима)

Довольно тонкие, укладке поддаются любой.

Шампунь промывает волосы до скрипа. Если не использовать маску или кондиционер (а я использую всегда), то волосы сухие, жесткие и стоят дыбиком во все стороны.

Для кого-то такая помывка - отличный вариант, но я свои волосы побаиваюсь мыть так жестко.

С маской ( о ней в конце отзыва) волосы, конечно, превосходные, но не пересушить бы мне их совсем((

Чистота

Сохраняется стандартно - пару дней под шапкой. После такого отмывания я ожидала, что буду ходить с чистой головой неделю, не меньше))

Укрепление

Отсутствует. На волосопад шампунь, конечно же, никак не повлиял.

Применяла я его, кстати, как полагается:

На первый раз просто промывала волосы, а на второй - держала на волосах минут пять.

ИТОГИ

Дороговато, но объем большой

Состав с натуральными компонентами, но не натуральный

Написано, что для всех типов волос, но для сухих волос шампунь небезопасен

Укрепления нет, а чистота есть

Долго думала, что поставить. Вроде и нравится, а вроде и бесит) Решила, что шампунь-таки добросовестный, отмывающий, да и волосы после него хороши - ставлю 4 и рекомендую.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Ещё немного Гринфармы

Экспресс-маска Greenpharma "Pharma Jojoba" высокой степени увлажнения, с маслом жожоба и экстрактом анжелики, для безжизненных волос

Greenpharma Тоник "Фармаэклат" обогащенный витаминами для лица и контура глаз

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
  • Чистота до скрипа
  • Экономичен
Недостатки
  • - волосы жесткие
  • Cильно сушит
  • Дороговат
  • От выпадения не помогает
Юлия как Юлиярекомендует
16.02.2018
ну ПАВы достаточно мягкие в составе, думаю, что жестковатость от натуральности, я околонатуральными шампунями без масок или кондиционеров пользоваться не могу) вроде они и не сушат волосы, но и гладкость такой как силиконистые не дают))
То же самое)
16.02.2018
Мне такой шампунь точно не подойдет.
Я на него заглядывалась, жаль, что волосы сушит и на волосопад не влияет.
С кондиционером нормально)
16.02.2018
У меня был такой, очень понравился
16.02.2018
Ну чето жесть! С такими МИНУСАМи мои волосы будут похожи на гнездо кукушки Big smile
У меня без кондиционера - гнездо несушки Laughing out loud
16.02.2018
Судя по описанию не плохой шампунь
16.02.2018
Вроде и нравится, а вроде и бесит)
Big smile Универсальное описание)))
Так вот, не могу определиться Big smile
17.02.2018
Мне нравятся шампуни этой торговой марки, но против выпадения волос не пользовалась. Я перепробовала много шампуней от выпадения, точно не знаю какая и помогла. Волосы выпадают, но в малом количестве.
Ой, а я уже чего только не пробовала - пока без толку Sad(
17.02.2018
Не пробовала эту марку. Только читаю и рассматриваю. Smile
Спасибо что заглянули, мои дорогие Love