Опубликовано 26 Май, 2022 - 12:37

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о маске для лица Peat Pore Clearing Fresh Mate Mask от бренда A'pieu.

Эта маска стала абсолютно спонтанной покупкой. Просто увидела ее в Подружке и решила, что давно не использовала глиняные очищающие маски, а ведь раньше я жить без них не могла. Почему так? Да, просто обленилась, в последнее время маски использую крайне редко, а сейчас смотря на свои забитые поры и ужасные черные точки понимаю, что это срочно нужно как-то исправлять. Так маска и оказалась в моей корзине.

Общая информация о маске:

Описание от производителя:

Маска содержит каолин (белую глину), экстракт торфа, марокканскую глину Гассул, порошок древесного угля, экстракт коры каштана, экстракт вина, экстракт цветков лаванды, экстракт мяты перечной. Экстракт торфа содержит полистерины и уникальные длинноцепочечные жирные кислоты, стимулирующие кровообращение в коже. Белая глина стимулирует выработку коллагена, придающего коже упругость и эластичность, и нормализует работу сальных желез, уменьшает отечность, снимает покраснения, зуд. Экстракт коры каштана содержит салициловую, аскорбиновую и молочную кислоты. Мягко очищает и полирует кожу, стягивает поры. Порошок древесного угля эффективно решает проблемы угревой сыпи и жирной кожи. Растительные экстракты активно обогащают кожу витаминами и минералами, придавая ей здоровый и сияющий вид.

Где купить: в сети магазинов Подружка, Л'Этуаль или в любых магазинах корейской косметики

Цена: 420-500 руб. в зависимости от места покупки

Объем: 50 мл.

Производство: Корея

Внешний вид:

Оформление маски мне нравится. Оно простое, но при этом симпатичное и выполнено достаточно качественно. Простая маленькая туба, выполненная из мягкого материала, который легко сжимается и позволяет с легкостью выдавить продукт. Также понравился такой мини-формат, можно и взять с собой куда-то, и просто распробовать маску, не обязательно покупая для этого 150-200 мл. средства.

Вся важная информация на тубе указана на корейском языке, однако на обратной ее стороне присутствует русифицированная наклейка от дистрибьютора:Тут можно найти информацию о действии маски, способе применения, составе и изготовителе:На шве тубы можно увидеть срок годности маски. Корейцы несколько иначе указывают даты, сначала они прописывают год, а затем только месяц и число.Крышка выполнена из пластика, легко откручивается и закручивается. Дозируется маска с помощью небольшого носика. Что радует, первоначально, он был защищен от вскрытия специальной наклейкой.Консистенция и аромат:

Маска глиняная, поэтому совсем не удивительно, что она угольного темно-серого цвета. Текстура плотная, однородная, похожая на густой крем.

Отдушка у маски легкая ненавязчивая косметическая, как-то более конкретно описать у меня ее не получается.

Маска в применении:

Все маски я, как правило, наношу на кожу с помощью плоской синтетической кисти. Это и удобно, и руки пачкать не надо.

Несмотря на то, что маска очень плотная, распределяется и растягивается она по коже легко ровным слоем. Маску я наношу средним, не очень тонким и не очень толстым, слоем. Использую маску на сухую кожу, вытертую полотенцем, сразу после умывания.

Как-то так маска выглядит на коже после нанесения:

Производитель рекомендует подержать маску на коже 10-15 минут, так я обычно и делаю. Что мне нравится, маска за это время подсыхает, но не высыхает полностью. Тем самым она не стягивает кожу и не вызывает никаких дискомфортных ощущений в процессе ее выдержки. Можно спокойно заниматься своими делами, попить кофе, например, не боясь, что кожа растрескается, как это частенько бывает с другими глиняными масками.

Так кожа выглядит через 15 минут после нанесения маски:

И вид кожи чуть поближе:

Чтобы смыть маску с кожи, потребуется некоторое время. Однако могу сказать, что смывается она охотно, от воды быстро растворяясь и превращаясь в серую водичку. Смывать маску необходимо теплой водой для более быстрого ее растворения. А вот после чистую кожу необходимо умыть холодной водой. Так рекомендует производитель, и это хороший совет, так как от холодной воды поры закрываются. Перед использованием маски же, наоборот, стоит умываться теплой водой для раскрытия пор.

Результат:

Эффект от маски для меня оказался весьма сомнительным. От глиняных масок я, в первую очередь, жду очищения, к сожалению, тут я его не получила.

Давайте посмотрим на поры поближе и вместе оценим результат.

Кожа до использования маски:

И после:

Вы видите хоть какую-нибудь разницу? Я нет.

А давайте посмотрим с другого ракурса на мой нос, весь в черных точках.

До:

И после применения маски:

Да, от черных точек избавиться непросто, и даже невозможно это сделать с помощью масок, однако обычно я вижу от очищающих масок хоть какой-то результат. Это может быть или их осветление, или же выталкивание их наружу, в последствии чего их можно было бы удалить вручную. Тут же ничего этого нет.

На воспаления я тоже не заметила, чтобы маска хоть как-то влияла. Как они были, так и остались без изменений.

От маски я вижу только едва заметное выравнивание тона.

Кожа до:

И после использования маски:

Как мне показалось по фото, кожа в зоне лба стала более однородная по цвету и местами краснота стала менее заметной.

Из плюсов могу также отметить тот факт, что маска не сушит кожу. Для меня, как для обладателя комбинированной кожи со склонными к обезвоживанию и сухости участками, это важно. Обратите внимание, что на фото после нигде не появились новые шелушения, хотя от очищающих масок у меня зачастую это неприятный побочный эффект.

Подведем итоги:

Плюсы:

• симпатичное оформление
  • удобный тревел-френдли формат
  • приятная ненавязчивая отдушка
  • легко распределяется по коже
  • беспроблемно смывается с кожи
  • не сушит кожу
  • слегка выравнивает тон лица

Минусы:

• нет очищения кожи
  • нет влияния на воспаления

Лично для меня маска оказалось слабоватой, и я не вижу от нее того эффекта, который бы хотела видеть. Но тем не менее я вижу в ней и положительные качества, которые кому-то могут понравиться, поэтому рекомендовать ее буду.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я была вам полезна, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
26.05.2022
Эх как обидно, думала хоть с порами справится . Плюсы очевидно есть, но не существенные
27.05.2022
В такой главное ночью из дома не выйти... Big smile