Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 18:23

Ну вы же в курсе, что мы с вами говорим на понятном только нам языке, когда дело касается косметики и масок? Все же понимают, о чем речь, когда слышат "маска- шайба", "белая от ГГ, голубая от ГГ" и так далее, хотя на деле- то ни одна, ни вторая не голубая, да и оранжевой маски в марке нет.

Но мы друг друга понимаем и это главное.

Очищающая маска для лица Glamglow Supermud Clearing Treatment у меня в миниатюре 15 мл и знаете что, мне хочется не только рассказать о ней, но и сравнить с отшелушивающей Glamglow Youthmud Tinglexfoliate Treatment, которая у меня тоже была давно, но впечатления о ней в памяти свежи.

Для начала рассказываю об данном экземпляре:

Для нормальной кожи. Для жирной кожи. Для комбинированной кожи. Для сухой кожи.
Самая передовая с научной точки зрения очищающая маска, которая борется с несовершенствами кожи, предупреждает их появление и способствует заживлению раздражений. Помогает бороться с несовершенствами, расширенными порами,чрезмерным выделением кожного себума. Формула была специально разработана химиками-дерматологами GLAMGLOW® для борьбы с распространенными проблемами кожи у мужчин и женщин. SUPERMUD® предназначена для борьбы с высыпаниями, прыщами, воспалениями, черными и белыми угрями и врастанием волосков. Эффективная очищающая глина очищает от загрязнений, запатентованный комплекс шести кислот заметно осветляет и смягчает кожу. Средство с активированным по технологии GLAMGLOW® углем Activated-X помогает очистить закупоренные поры, придает коже мягкость и более молодой вид. Не содержит парабенов, сульфатов и фталатов.

Очень объемное описание, которое вдохновляет поверить.

Моя кожа чувствительная, комбинированная, со склонностью к жирности в Т- зоне, черные точки, конечно же, присутствуют, неоднородный тон за счет близко расположенных к поверхности кожи капилляров.

Итак, консистенция маски жидкая, неоднородная за счет глины, растительных частиц и активированного угля. При нанесении может слегка стекать, лучше использовать кисть, конечно же, но я ее не имею в своем арсенале.

Аромат свежий, "мятный", приятный, как по мне, я люблю такие несладкие ароматы.

В нанесении немного, как я уже сказала выше, капризная, но хорошо "тянется", если ее от центра к периферии распределять тонким слоем. Она хотя бы не настолько густая, что крупинки падают с кожи куда угодно.

Что хочется отметить и подчеркнуть: маска крайне комфортная по ощущениям после нанесения, Отшелушивающая дико жгла и пекла кожу, хотелось поскорее смыть, с этой же мне легко, положенное время 10- 15 минут, я выдерживаю без нервов и неприятных ощущений.

Даже несмотря на то, что я наношу все маски во время принятия ванны, она высыхает на лице, но как- то избирательно что ли. Вообще, я не очень люблю, когда маски высыхают, стараюсь даже их спрыскивать водой.

На фото сразу же после нанесения и спустя 10 минут после.

Приступаем к удалению маски: и тут начинается приятное: очень нежный и деликатный пилинг кожи, атравматический абсолютно, мельчайшие крупинки угля шлифуют кожу и очищают ее даже без предварительной подготовки.

Так как маску я наношу и на лицо, и на шею, то массирующими движениями осуществляю очищение кожи практически до зоны декольте. После него кожа гладкая- гладкая, холеная.

Борьба с черными точками: на коллаже видно, что на носу их стало чуть меньше. Исчезли далеко не все, но даже такой половинчатый результат это для меня уже результат.

После смывания я всегда использую Увлажняющую маску, так как опасаюсь пересушивания кожи.

Воспаления действительно подсушивает после каждого использования, главное, не сковырнуть сухую корочку, чтобы не запустить этот процесс по новой.

В принципе, продукт неплохой, но цена высокая для среднестатистического работающего человека. Думаю, была бы ценовая политика у марки более лояльная, ценителей появилось бы в разы больше.

NosKurnos66рекомендует