Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 19:21

С наступлением тепла комбинированная кожа начинает жирнится больше, поэтому вопрос матирования становится ещё более актуален. Я использую матируюшую сыворотку и солнцезащитный крем. Но это базовый уход, как дополнение я стараюсь делать очищающие и матирующие маски. С брендом Selfielab я уже знакома, их продукты имеют достойные составы и действительно работают.

У меня был шампунь для жирной кожи головы и бальзам, также я пробовала различные маски и тоник. В общем, ассортимент у них не только разнообразный, но ещё и обновляющийся.

Маску очищающую я купила в интернет-магазине. Стоит один такой пакетик около 1.50 белорусских рублей.

Внешний вид:

Объем одного пакетика 8 грамм, вроде бы должно хватить на один раз, но уверяю вас, маски хватит точно на раза два.

Пакетик розовый, имеет картинку женского лица. Сзади все подробно описано, сверху есть надрез

для открывания.

Обещания производителя:

Очищающая и живительная маска на основе удивительных по своим свойствам компонентов: розовой глины и природного минерала цеолит. Розовая глина придаст коже свежесть и сияние. Она бережно очистит чувствительную кожу, снимет раздражение и усталость, существенно улучшит кровообращение. Цеолит богат натрием, кальцием и калием, он впитает в себя микрочастицы макияжа, грязи, токсинов, тяжелых металлов и других вредных веществ, которые ухудшают состояние кожи.

Главная особенность маски «Deep cleansing» - это скорость очищения. Вся процедура у вас займет не более двух минут.

На скорое очищение я, конечно, не рассчитываю, но хотя бы на минимальное буду надеяться. Маски с глиной на коей коже ведут себя хорошо, моя кожа их отлично воспринимает.

Water, Glycerin, Propylene glycol, Sorbitol, Rose Clay, Emulsifying Wax Remiwax1001, Cetearyl Alcohol, Zeolite, L-lizyne, Panax Ginseng Root Extract, Pantenol, Coffea arabica Extract, Aesculus hippocastanum Extract, Cinnamomum zeylanicum oil, Citrus Auraantium Dulcis (Orange) oil, PVP, Carbomer, Potassium sorbate, Phenoxyethanol, Decylene glycol, Dehydroacetic acid, Benzoic acid, Benzyl alcohol

Глина на 5 месте, значит схватиться как в других масках не сможет и не будет требовать сбрысгивания водой. Также в составе есть спирт, он чуть дальше глины м непонятно для каких целей. Также присутствует Пантенол и различные экстракты. Ну и корица. Поэтому я советую тщательно изучить состав и проверить на наличие аллергии, все же экстракты те ещё аллергены.

Консистенция и запах:

Маска имеет рыже-коричневый оттенок, кое-где имеются вкрапления черных будто бы камушков. Это частицы чего-то, при масировании на коже они растворяются и ее царапают ее.

Запах просто божественный, когда-то у меня был гель-пилинг для тела с апельсином и корицей, он просто невероятно раз корицей и имел такой дорогой глубокий аромат. Здесь я нашла схожесть именно с ним, я чётко ощущаю корицу и цитрус, просто балдею от этого аромата. Он не сильный, но ароматерапии обеспечена.

Нанесение:

Умыть лицо. Нанести маску на лицо, избегая зоны глаз и губ. Массировать 1-2 минуты, затем смыть маску водой. Во время процедуры допускается ощущение тепла на коже. Использовать маску 1-2 раза в неделю

Как я уже говрила выше, маски мне хватило на два раза, на один очень много. При нанесении на кожу нет ощущения тепла, при массировнии оно начинает проявляться и присутствует до смывания. Это лёгкое тепло, даже приятное. При массировнии маска белеет.

По истечении минут 3 я смыла маску, она смывается легко обычной водой, поэтому спонж я не использовала. Кожу маска не стягивает и не сушит.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной, на момент применения были прыщи м следы от уже прошедших. Маску я применяла давно, кожа сейчас выглядит получше. На носу черные точки.

Результат:

Вот так выглядит моя кожа после применения маски.

Прыщи не стали светлее, а наоборот чуть покраснели, должно быть это из-за воздействия тепла. Но они быстрее не прошли, влияние именно не воспаления я не заметила. Тон лица также не стал ровнее, поры не сузились ни на чуть-чуть, хотя это мог быть хотя бы короткий момент времени.

Черные точки на носу в том же составе в тех же размерах, я ожидала хотя бы их осветления. Зато кожа на ощупь матовая и гладкая. Я бы не сказала, что маска подойдёт для чувствительной кожи лица, так как корица может вызвать аллергию. Эффект тепла никак не помог очистить поры. Кожу маска точно не успокоила.

На следующий день новых прыщей не было. После второго применения также не было замечено супер изменений. Но могу сказать точно, что маска не забивает поры и не вызывает новые прыщи. Кожу она матирует неплохо, но также одет обычная глина. Ну и плюс маски за короткий срок применения, всего 2 минуты и затем смывать. Но за эти две минуты мне отлично поднимает настроение аромат маски, ради него я бы ещё раз купила ее.

По факту маска питает кожу, после нее я не использовала даже крем, моя кожа просто насытилась и не требовала дальнейшего вмешательства. Если говорить о визуальном эффекте, то кожа не получила сияние будто изнутри, он не стала выглядит здоровее. Зато она была матовая чуть дольше, чем без маски. Естественно, эффект не накопительный. Глубоко очищения я не заметила, я заметила очищение очень слабое, очень жаль.

Вердикт:

Маска просто божественно пахнет, но вот по эффекту слабовата, я бы очень хотела приобрести средства с ароматом корицы и цитрусы, но более работающие, если вы знаете такие, то буду признательна!⬇️

НУ а на счёт именно это маски, то попробовать советую, может именно на вас она вскроется максимально. Стоит она бюджетно и хватает на два раза, так что вы ничего не потеряете!

For_you 1313рекомендует
19.04.2021
Представляю, как она пахнет вкусно 😍
20.04.2021
А я с этим брендом не знакома. Но вообще разогревающие маски люблю.)))