Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 19:48

70 грн/185 руб

Всем привет!)
Тоников много не бывает, как мне кажется! У меня данный предмет ухода есть всегда, пустой флакон тут же меняется на новый. Зачастую покупаю каждый раз что-то новое, в этот раз захотелось экспериментов (а впрочем ничего нового), поэтому внимание привлек тоник ТМ Ziaja. Везде в магазинах он значится как "очищающий поры", в составе действительно есть производные салициловой кислоты. Покупка была совершена в конце лета, поэтому ничего удивительного в выборе нет...Поехали?

• Где купить? Я покупал в оффлайн-магазине Eva (актуально для Украины).
  • Цена. Примерно 70 грн, мне же тоник обошелся чуть дешевле из-за скидки.
  • Объем. 200 мл.
  • Упаковка.

Формат тоников ТМ Ziaja мне очень нравится - это пластиковый полупрозрачный флакон с дозатором в виде пульверизатора. В теории должно быть очень удобно "орошать" свою кожу после умывания и перед нанесением крема. Но в данном случае производитель говорит, что следует избегать кожи вокруг глаз и, соответственно, наносить тоник на ватный диск. Из-за этого логика не совсем понятна, придется делать десятки нажатий на дозатор, чтобы смочить ватный диск...

Дозатор прикрыт черным колпачком, поэтому можно смело брать флакон с собой в поездку, если позволяет столь большой объем.

Описание на польском и английском языках, у меня была еще наклейка с переводом на украинский.

• Описание.
  • Состав.

Aqua (Water), Sodium Lactate, Betaine, Populus Tremuloides Bark Extract, Propylene Glycol, Cistus Incanus Flower/Leaf/Stem Extract, Camellia Japonica Seed Oil, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citric Acid.

Перед покупкой я, естественно, просмотрел состав в интернет-магазине и он меня устроил. Отсутствует спирт, парабены и другие агрессивные компоненты.

Есть в средстве натуральные салицилаты, растительные экстракты и увлажняющие компоненты. Но ничего "вау" тут конечно нет, больше смахивает на водичку с экстрактами, не более...

• Консистенция. Тоник в классическом понимании этого слова, то есть как вода. При взбалтывании немного пенится.
  • Цвет. Прозрачная жидкость без цвета.
  • Запах. Вначале отдушка меня обрадовала, но когда я стал пользоваться средством каждый день, то понял, что для меня это слишком. Мне запах напоминает смесь мелиссы, мяты и чего-то возможно цитрусового. Вот только при распылении отдушка становится ярче и даже начинает першить в горле. Так что тут у меня неоднозначные ощущения.
  • Мои впечатления.

Как я использую?
Пусть производитель не советует наносить на область вокруг глаз, но я испытывал тоник по-разному. Наносил и при помощи ватных дисков, и просто распыляя на лицо после умывания.

В данном случае из-за отдушки (а точнее "едких" ноток) лучше подходит вариант с ватными дисками.

Тоник использую 2 раза в день, после умывания и перед нанесением увлажняющей сыворотки, крема.

Эффект от применения.

Скажу сразу, средство себя никак не проявило, рука к нему не особо тянулась и хотелось побыстрее закончить, заменив средство на что-то получше.

Во-первых, как я и сказал, средство могло вызывать дискомфорт в горле и его лучше не вдыхать.

Во-вторых, увлажнения (хотя о нем как раз написано на упаковке) нет, тоник мгновенно впитывается и будто подсушивает кожу. Он не справляется со стянутостью после умывания, а на более холодное время или в периоды, когда кожа обезвожена, абсолютно мне не подходит.

На поры и высыпания никак не влияет, кожу при нанесении не жжет, не вызывает аллергических реакций и покраснений. В следствии протирания кожи с ватным диском происходит дополнительное очищение, но все же тоник не предназначен для такого. Так что даже не знаю, трудно вспомнить хоть что-то из-за чего средство мне понравилось...

Расход. Казалось бы, пульверизатор способствует более экономному расходу средства, вот только у меня эта теория не работает. С распылителем иногда средства заканчиваются у меня быстрее обычного. Тут же еще было и желание побыстрее сменить тоник, поэтому закончился он быстро и незаметно.

• Подведем итог?

Если честно, то я разочарован в какой-то степени. Глупо было ожидать чего-то за столь низкую стоимость, но все-равно...
Для меня это просто "водичка с экстрактами", которая не увлажняет, но при этом и на проблемы кожи никак не воздействует. Запах свежий, насыщенный, но все-таки для меня это оказалось слишком...
Из положительного - упаковка. Особенно хочу отметить хороший мелкодисперсный пульверизатор, его я даже оставил себе, чтобы использовать в дальнейшем.)

Советую? Нет, у меня были и есть средства лучше, которые дают хоть какой-то эффект. Тоник Ziaja больше повторять не стану, чего и Вам советую.

Тоник для лица Elfa Pharm Успокаивающий Sensi Med Tonic

Тоник для лица Eveline Антибактериальный успокаивающий с алое вера и кокосом 3в1

Тоник Lirene Dermoprogram

Тоник Eva Dermo Нормализирующий Seb Off Normalizing Toner

Тоник для лица Café mimi для сухой и чувствительной кожи Facial Toner

Лосьон для лица Dr.Sante очищающий Simply Clean SOS уход за проблемной кожей

Удачных покупок!)

Достоинства
  • Быстро впитывается, без липкости
  • Бюджетная стоимость
  • Качественная упаковка
  • Мелкодисперсное распыление
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Из-за отдушки возникает дискомфорт в горле
  • Не очищает поры
  • Не справится с недостатками кожи
  • Не увлажняет
MAN_BEAUTYне рекомендует
26.12.2020
Знаю, что многие считают тоники вообще не обязательными в уходе за кожей) Но я не из таких))
У меня тоже был тоник в аналогичной упаковке с пометкой "избегать зоны вокруг глаз") Но я его просто на ладошку трижды пшикала и рукой по лицу вазюкала) Антисанитария - наше всё Big smile
Получился тоник-пустышка? Обидненько.

Кстати, гляжу, курс гривны по отношению к рублю (или наоборот?) всё продолжает скакать. Помню, я в 2013 году покупала гривну по цене 4,5 рублей. А сейчас выходит одна гривна стоит 2 с копейками рубля Shock
Странный какой-то!
Я стараюсь область вокруг глаз не трогать, но иной раз тоник сам норовит туда нанестись. Big smile
27.12.2020
У меня тоже средства в формате спрея почему-то заканчиваются быстрее, смутило, что при вдыхании тоник вызывает такую реакцию((
Тоники в спрее как - то удобнее для меня.
Эта серия вся была в закладках 5 раз.
Я ее то убирала, то добавляла.🙄
Потом психанула и больше не трогаю этот бренд Laughing out loud
28.12.2020
Вот у меня отношения с ароматами похожие, так я один тоник выкинула - не смогла пользоваться.
28.12.2020
Странный какой-то. У этого бренда кстати есть тоник с асаи, тоже в такой бутылочке. Вот он неплохой
Моими первыми тониками стали более густые. Поэтому те что как вода, вообще нет желания покупать. 🤷
26.02.2021
А я его купить хотела, но пожалуй воздержусь 🤔