Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 14:12

Давно была наслышана о том, какое же это чудодейственное средство - очищающие диски для лица от Desert Essence с натуральным маслом чайного дерева Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads: и кожу-то они замечательно очищают, и прыщики убирают, и вредных компонентов в составе нет. Я просто не могла не попробовать! И надо же, мое впечатление почему-то оказалось не столь восторженным...

Упаковка с дисками Desert Essence

У меня достаточно проблемная кожа: она комбинированная, больше склонная к жирности, и при этом еще и очень чувствительная - чуть что не так, на ней сразу вскакивают прыщики или появляются какие-нибудь высыпания. Поэтому борьба за чистоту лица идет постоянно. Случается так, что к некоторым уходовым средствам быстро происходит привыкание и они перестают помогать, а другие я не могу понять, пока не попробую вторую упаковку. Пропитанные диски Desert Essence как раз из второй серии.

Итак, их основные плюсы:

• Натуральный состав, в который входит много эфирных масел и экстрактов растений.

Состав пропитки дисков Desert Essence

• Хорошо очищают кожу и убирают жирный блеск, немного уменьшают поры. Я использовала диски по вечерам, утром просыпалась со свежей матовой кожей. Протирала лицо, потом через время смывала (иногда забывала, чего уж там).

В упаковке

• Диски хорошо пропитаны, но к концу упаковки начинают подсыхать. Вторая партия вообще начала высыхать на половине.

Теперь о недостатках:

• Очень жесткая поверхность дисков, которая неприятно царапает кожу. Заказывая их в магазине я знала, что эти очищающие салфеточки очень тонкие, поэтому ожидала, что они окажутся нежными даже несмотря на рифленую поверхность. Увы, я ошибалась.

Рифленая поверхность Desert Essence

• Аромат у дисков просто убойный! Они очень хорошо пропитаны и запах чайного дерева настолько сильный, что при очищении слезятся глаза.
  • При использовании наблюдается пощипывание и покраснение кожи, особенно в начале использования.
  • Никакого уменьшения прыщиков, не говоря уже о полном их исчезновении, не наблюдалось. Только матирование и очищение.
  • Эффект от использования дисков быстро сходит на нет.
  • Очень странным и настораживающим показался тот факт, что пропитка дисков растворяет лак на ногтях. После того, как заметила такое свойство, вообще побаиваюсь протирать ими лицо и думаю, что больше не куплю.

Тонкие диски Desert Essence

Подводя итог могу сказать, что в качестве очищающего средства вместо лосьона иногда можно использовать диски с маслом чайного дерева от Desert Essence. Но ожидать от них чего-то сверхъестественного не стоит, даже несмотря на антисептические и успокаивающие свойства входящих в состав пропитки натуральных компонентов.

Приобретала очищающие диски Desert Essence на сайте [ссылка], где они стоят 5,38 $. На первую покупку предоставляется скидка до 10 $ (если интересует, могу выслать код).

Отзывы на другие продукты Desert Essence

Desert Essence Thoroughly Clean Oil Control Lotion - очищающий и предупреждающий жирный блеск лосьон

Desert Essence Thoroughly Clean Face Wash - средство для умывания для жирной и комбинированной кожи

Отзывы на другие продукты с [ссылка]:

Минеральная пудра Larenim Adjustable Coverage Pressed Powder, Mineral Silk Lt-Med

Крем от морщин вокруг глаз Eye Wrinkle Cream от AnneMarie Borlind

Тушь для ресниц Physician's Formula Organic Wear Mascara

Тушь для ресниц Reviva Super Lash Black

Автоматический контурный карандаш для губ E.L.F.

Лак для ногтей Mineral Fusion Nail Polish

Зубная паста детская Jason Natural Kids Only! Toothpaste, Orange

БАД PhosphOmega Omega-3 Complex от Jarrow Formulas

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Убирают жирный блеск
  • Хорошо очищают кожу
Недостатки
  • Не борятся с воспалениями
  • Очень жесткие
  • Растворяет лак на ногтях
  • Убойный аромат
Mareyaрекомендует