Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 09:59

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о маске Supermud Clearing Treatment от марки Glamglow, которая призвана бороться с несовершенствами кожи.

Мне очень интересно было сравнить эту маску с другой от этой же марки, а именно с Glamglow Youthmud Tinglexfoliate Treatment, которая стирала мне черные точки с лица после одного только применения. Смогла ли маска Supermud Clearing Treatment сделать то же, ведь ее хвалят именно за классное очищение пор?!

Общая информация о маске:

Информация от производителя:

Самая передовая с научной точки зрения очищающая маска, которая борется с несовершенствами кожи, предупреждает их появление и способствует заживлению раздражений. Помогает бороться с несовершенствами, расширенными порами,чрезмерным выделением кожного себума. Формула была специально разработана химиками-дерматологами GLAMGLOW® для борьбы с распространенными проблемами кожи у мужчин и женщин. SUPERMUD® предназначена для борьбы с высыпаниями, прыщами, воспалениями, черными и белыми угрями и врастанием волосков. Эффективная очищающая глина очищает от загрязнений, запатентованный комплекс шести кислот заметно осветляет и смягчает кожу. Средство с активированным по технологии GLAMGLOW® углем Activated-X помогает очистить закупоренные поры, придает коже мягкость и более молодой вид.

Не содержит парабенов, сульфатов и фталатов.

Где купить: марка представлена в магазинах Рив Гош, Иль Де Ботэ и Sephora

Цена: сейчас в магазине Рив Гош на эту маску действует супер скидка, маленький формат продается всего за 999 руб.(без скидок 1700 руб.), а большой за 2899 руб. (без скидок 4800 руб.)

Вес: 15 гр.в тревел формате и 34 гр. в полноразмерном продукте

Производство: США

Внешний вид:

Первоначально банка идет в пленке, на которую приклеена русифиированная наклейка.

Баночка красивая, выполнена из качественных материалов. На крышке изображен фирменный знак марки-звезда.Вся информация на ней указана исключительно на английском языке.Под крышкой маска дополнительно защищена специальной мембраной.

На дне банки приклеена наклейка с информацией о маске на разных языках и составом.

Консистенция и аромат:

По внешнему виду маска напоминает обычную черную глину.

Но если присмотреться, то можно увидеть в ней небольшие вкрапления листьев.Маска не густая, а скорее жидковатая.

Отдушка очень приятная, мне напомнила аромат эвкалипта и позже, когда я заглянула в состав, то убедилась в том, что была права. Маска содержит листья эвкалипта.

Маска в применении:

Я наношу маску тонким слоем на лицо на 10-20 минут, как и рекомендует производитель. Маску я наношу кистью, так и гигиеничнее, и удобнее. При нанесении на лицо чувствуется покалывание кожи, в зависимости от состояния кожи оно может от легкого до сильного. У меня в разные дни использования было по-разному. Например, когда я нанесла маску на распареную кожу, первые 5 минут ее очень жгло.

Маска быстро застывает и стягивает кожу, поэтому не советую вам пить, есть и улыбаться с маской на лице, ощущения не из приятных. Вот так маска выглядит через 10 минут:Чем мне нравятся маски Glamglow, они все легко смываются. Так и с этой маской, несмотря на то, что это глина, не приходится возить ее по лицу полчаса, в попытках смыть. При ополаскивании лица маска мгновенно растворяется и смывается.

Какой результат? Для меня он оказался очень противоречивым. Во-первых, маска агрессивная. Не советую девушкам с чувствительной кожей даже смотреть в ее сторону. У меня кожа не такая и обычно никак не реагирует. Но после использования этой маски я заметила, что кожа краснеет и всегда по-разному. После первого использования я даже сперва и не обратила внимания, так как покраснела только часть носа, но вот при последующих использованиях я вообще получала багровое лицо именно по контуру нанесения маски. Это все действие кислот, а в составе их не мало. Краснота проходит примерно в течение получаса. Никакого дискомфорта на коже я не ощущаю.

Вот фото после первого использования, можно увидеть красноту кожи в зоне носа:

Во-вторых, я надеялась на отличное очищение, о котором все говорят, но я его не получила. Вот представляю фото после первого использования:

Видите ли вы разницу? Сократилось ли количество черных точек? Я нет. Можно сослаться на то, что у меня узкие поры, и их не так-то просто вычистить, но ведь другая маска Glamglow на моей коже работает феноменально.

Ок, решила раньше времени не расстраиваться и использовать маску дальше. Как и рекомендует производитель наносила ее на все лицо 3 раза в неделю. И вот вам сравнительные фото до и после 4 использований:

И снова никакого эффекта, зря я надеялась получить накопительный эффект.

Что могу еще отметить после использования? Кожа мягкая и гладкая. Маска не сушит кожу. По первым фото до и после можно увидеть, что на фото до у меня присутствуют шелушения на носу, а на фото после ситуация не усугубилась, а даже наоборот.

В использовании маска экономична, на момент написания отзыва я использовала ее 5 раз и еще на два раза хватит точно. Говорю именно о полноценном нанесении на все лицо. Если наносить не на все лицо, а например на Т-зону или точечно, то даже тревел версии хватит надолго.

Подведем итоги:

Плюсы:

• красивое оформление
  • экономичность
  • делает кожу мягкой
  • не сушит кожу
  • приятный аромат
  • легко смывается

Минусы:

• вызывает покраснение кожи
  • не очищает поры
  • высокая цена

Маску Glamglow Supermud Clearing Treatment я рекомендовать не могу, так как самое свое главное обещание-очищать кожу на моей коже она не выполняет. При этом маска вызывает сильное покраснение кожи, т.е. не подходит обладательницам чувствительной кожи и в качестве быстрого варианта маски перед выходом. А цена у средства очень высокая. Лучше рекомендую присмотреться к другой маске марки Glamglow, которая дает заметный результат в борьбе с черными точками уже после первого применения.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьяне рекомендует
14.11.2018
Чем мне нравятся маски Glamglow, они все легко смываются
Ооо, это приятный момент))
Но мне маска не подойдёт, кожа чувствительная, по-любому будут покраснения..
14.11.2018
А эту маску не надо сбрызгивать, что бы она не застывала?
Производитель ни о чем таком не пишет. Но как я знаю, смачивают маску только для того, чтобы она не сушила кожу, а тут итак такой проблемы нет.
14.11.2018
Меня муж всегда пытается меня рассмешить, когда я в подобных масках по дому рассекаю))
А ведь, как Вы абсолютно верно советуете, лучше даже не улыбаться и воду не пить.
Вот такой вот он у меня вредный)
Жаль, что данная маска не самая удачная оказалась...
14.11.2018
Покраснения после использования маски и посредственные эффект не очень радуют Puzzled
Оформление маски красивое
да уж, маска не впечатлила.
14.11.2018
видела их много раз в самолетах предлагают)) но как-то декоративную порой беру, а это нет. Эффект в принципе очень приличный, сам цвет лица ровнее, но вот точки явно не про него
14.11.2018
Читала неоднократно, что кожа после нее красная как помидор. Попробовала на днях, вообще красноты не было, правда, я только локально нанесла на т-зону.
Жаль, что на твоей коже не сработала в плане очищения (
Тебе тоже прислали? Вот не всегда краснеет кожа, мне показалось, что чем она суше, тем сильнее маска раздражает кожу Sad
14.11.2018
Да, прислали, я пока еще толком не распробовала их. Но то что супермуд - маска термоядерная уже поняла Glasses
14.11.2018
Ну как она могла не сработать на Вашей коже? Sad( мне даже обидно.
У меня как пылесос все точки очистила, что даже если надавить на нос - ничего не выйдет из пор.
Молодому человеку моему тоже очень помогла, у него жирный тип кожи.
Очень жаль, что она все таки Вам не понравилась
Средненькая маска Puzzled
разумеется, что маски GG выглядят очень притягательно Love
и я бы хотела у них попробовать массу масок, просто кучу, но не очищающие
я не из тех людей, которые кричат на каждом углу, что глина из аптеки за 30 рэ ничем не отличается от глиняной маски за тысячу, но.. для себя не вижу выгоды брать миньку за 1700 (если отбросить скидки), а не какую-либо маску в объеме 50-100 мл раза в 1.5-2 дешевле, которая будет гораздо лучше очищать
да простят меня GG
14.11.2018
Мне твоя кожа до маски больше нравится))
14.11.2018
Слава богу, что она вообще поры не забивает. А то такие маски это любят, потом на чистку топать приходится(
14.11.2018
Да, что-то совсем не чистит( Почитала отзыв про их черную маску - реально, там сразу точки уходят, а тут разница едва ли заметна, и то может это из-за освещения Laughing out loud Ну хоть кожу не сушит.
15.11.2018
цена и правда завышена, за такой посредственный эффект
15.11.2018
по поводу вычищения всего и вся из пор - ну даж незнаю, мне кажется на это в принципе мало какая маска способна. Я такие обожаю, это прям моё)) но я их использую чтобы сальность с кожи очистить без применения скрабов и прочей жести))
Да, таких нет, но улучшить внешний вид, чуточку подчистить и осветлить могут Smile У меня только лоб от излишней жирности страдает Sad
15.11.2018
Маска неплохая, но с учётом цены прямо понимаю твоё разочарование)
По твоему отзыву с оценкой соглашусь
15.11.2018
жаль что эта маска оказалась не самой эффективной Sad
15.11.2018
У меня как раз чувствительная кожа, значит лучше не рисковать, раз маска агрессивная.
16.11.2018
У них такое стильное оформление, очень хочу попробовать, но больше смотрю в сторону голубой масочки
17.11.2018
Ну что-то я совсем эффекта не заметила, что за глем глоу как-то непростительно. Не ожидаешь от них такого, что ли)
19.11.2018
Счастливые люди не наносят очищающие маски на виски и скулы!
При таком широком ассортименте стоило бы выпустить что-то типа набора "неделька" из пробников каждой маски, чтоб уж определиться, какая подойдёт к конкретной коже.
Я иногда наношу, а иногда нет Smile У них есть такие наборчики, только в тюбиках Smile