Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 21:43

полгода или более
    411,00 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже года три как я подсела на корейско-японские гели для стирки. Другой формат уже себе даже не представляю, периодически беру порошкообразные, но они мне так не нравятся, как гелевые текстуры. Почему я отдала предпочтение именно японским средствам для стирки - отвечу так, что ингредиенты которые используются для составов наиболее натуральны, а самое главное экологичны, ведь даже в упаковке они постарались, придумав к стандартной таре пластиковой бутылке с дозатором на замену сменные блоки в ПЭТ пактах. таким образом минимизирую использование пластика, кроме того составы их средств биоразлагаемы, вот много статей читала на сей счёт и японцы именно в этом преуспели и кроме того у них существует прям ценз на всю бытовую химию выпускаемую в стране, они очень щепетильно относятся к чистоте, а соответственно и к производству средств для уборки дома, делая их максимально безвредными - вот именно это меня и подкупает и я рада - что у нас уже давненько появилась возможность покупать и использовать их у нас в России, да у нас тоже есть отечественное производство достаточно неплохих гелей для стирки, но на мой вкус по качеству всё равно они не дотягивают, надеюсь это временно!
Кроме того для меня актуальны чистые составы средств, потому как в семье все аллергики, и даже маленький ребёнок, у меня была аллергическая реакция на сыпучие порошки, именно поэтому я отдаю предпочтение уже опробованным и проверенным мною средствам и могу их потом покупать годами, именно таким гелем о котором пойдёт речь я пользуюсь уже более года. Наверно вам понятно - что это любовь с моей стороны к нему, это заключение можно сделать только взглянув на мои запасы сменных блоков к нему).

Итак знакомьтесь - Японское жидкое средство для стирки Ромашка LION Top Fresh Camomile

• Производство – Lion Corporation, Япония
  • Место покупки - покупала я их в разных интернет-магазинах. в моём случае это всегда были онлайн заказы - Озон, Гудс, Валдбериз
  • Стоимость пластиковой бутылки 900 грамм - 411 рублей
  • Стоимость сменного Пэт блока 810 грамм - 273 рубля

Описание продукта:

Жидкое средство для стирки Lion "Fragrance Top Fresh Camomile" предназначено для стирки изделий из хлопка, льна, синтетических тканей. Легко отстирывает загрязнения, придает белью мягкость за счет кондиционирующих компонентов в составе. Средство содержит элемент, контролирующий пенообразование, подходит для ручной и машинной стирки. Благодаря особой формуле, средство обладает дезодорирующим эффектом, удаляет стойкие неприятные запахи и придает белью свежий аромат ромашкового поля. Не оказывает раздражающего действия на кожу и легкие. Подходит для стирки детского белья.

Упаковка: Поскольку выпускается он в двух видах. в пластике и в сменных блоках, расскажу о каждом подробнее:
1. Пластиковая бутылка внушительных размеров в которой 900 граммов геля для стирки внутри, имеет мощную пластиковую ручку, удобна при переноски.

Голышко прячется под пробкой - который и является мерным стаканчиком:

Самое интересное - что внутри специальная леечка для удобства наливания выполненная в форме носика, даже если налил лишнего туда можно слить ненужное количество назад, и оно всё стечет назад в бутылку, не знаю даже как объяснить такое дозирование - но оно мне так понравилось и очень удобно!
Кроме того на самой бутылке по боку сделана специальная прозрачная полоска, по которой можно с лёгкостью отследить сколько средства осталось внутри и когда подойдёт пора прикупить сменный блок. На боку также наклеена русифицированная наклейка со всей необходимой информацией о стиральном средстве!
2. Сменные/запасные блоки - 810 грамм средства заключены в пакет - достаточно плотный по текстуре, у него есть леечка-носик который отрывается или отрезается и через него можно перелить содержимое пакета в пластиковую канистру/бутылку из под предыдущего геля. Считаю это оправдано и гораздо экономнее. а ещё и с заботой для природы продуманная вещь. У вас не получится использовать гуль - купив его в мягкой упаковке. поскольку нет закрывашки и после вскрывания гель нужно будет перелить куда-то, иначе будет протекать - да и к тому же эти танцы с бубном наверное мало кому понравятся.
А перебазировав его в бутылку - получается могу констатировать по объёму почти тот же вес, но стоят сменные блоки гораздо дешевле, в сравнении это не может ни радовать!
Консистенция: гелеобразная. он текучий, средней густоты, желтовато-зеленоватого оттенка. Дозируется отмеряясь колпачком, на нём есть мерная шкала, я удобную дозировку подбирала для себя опытным путём и не всегда использую полную доза, а смотрю по объёму белья и загрязненности!
Аромат у геля меня просто купил с потрохами после первого использования, обожаю травяные запахи, а тут он настолько родной какой-то, выросла я в деревне в Сибири и как знакомо пахнет из бутылочки - как будто ты на ромашковом лугу оказался. Запах концентрата немного резок, а вот на вещах после стирки он остаётся едва уловимым шлейфом ромашек с яблочной ноткой зелени. Для меня этот запах это услада, я в принципе не люблю когда на белье остаются резкие запахи, но тут он настолько нежный, не душащий, а наоборот уютно обволакивающий, я бы назвала - это просто "моим запахом"

ПАВ 27% полиоксиэтилалкилэфир, стабилизирующая добавка, смягчитель, ароматизаторы натуральные.

Пенообразование: оно у него прям скромное, я уже привыкла к гелям и мне нравится при учёте - что они прекрасно справляются с ежедневными загрязнениями, и отлично выполаскиваются, на белье не остаётся мыльных разводов (как например у меня бывало с капсулами) или ощущения жесткости или химического запаха - как после обычных порошков.
Гель подходит как для стирки в ручном режиме так и для машинной стирки!
Расскажу и покажу его использование и свойства на простых примерах:

• Прежде всего хочу отметить, что подходит оно для всех видов тканей, идеально для смягчения оно работает с шерстью, с льном, т.е. с теми которые мнутся сильнее всего, их я стираю только им. Потому что после стирки помимо приятного лёгкого аромата на вещах остаётся мягкость, да и точно могу отметить, что количество складок заметно сокращается, кто стирал и носил лён - тот точно знает насколько это мнущаяся ткань - моё любимоё белоснежное платье даже гладить не приходится, прям с плечиков после сушки могу одевать, не гладя его!
  • Если я вижу что бельё сильно грязное, к примеру кухонные полотенчики или скатерти после праздника. да ещё и с пятнами я перед стиркой замачиваю в тёплой воде в тазике наливая примерно половинку колпачка на 4 литра, этого вполне достаточно, что бы отъелись не застарелые пятна. К примеру пятна от ягод поставленные ребёнком на любимую кофту с котиком - думала всё будут пятна, ан нет замачивание и последующая стирка - даже намёка не оставили от ягодных пятен, если это важно это была черешня. Не одну летнюю футболку мы ей уже испортили - деточки маленькие хрюндели - ничего не поделаешь!

• Но в тоже время могу отметить, что хорошие пятновыводящие способности работают не на всех пятнах. куртка от пятнышек от сока одуванчика, щедро и много наставленных дочкой на прогулке в порыве пособирать эти жёлтенькие солнышки так и не отстиралась.
  • Так что не магия точно, именно поэтому всё же советую держать для таких ситуаций ещё и пятновыводитель дома). Особенно тем к кого есть детки!
  • Руками я почти не стираю - в основном одев перчатки после замачивания пожулькая пару-тройку раз и отправляю в машинку, кстати и производитель при ручной стирке советует использовать перчатки. и быть осторожным, чтобы избежать попадания в глаза!
  • В основном я его использую именно по прямому назначению заливая в стиральную машину-автомат в контейнер для порошка или в сам барабан к вещам сразу.
    Обычно дочкины носочки отстирываю хозяйственным мылом по привычке.. так мама научила перед загрузкой в машинку, но тут меня взяло любопытство, а справится ли он без отстирывания и знаете прям на ура, теперь отстирываю только белые если они сильно загрязнены, а с остальными сала поступать точно также. зачем расходовать свои силы. если гель LION Top Fresh Camomile и без моих постирушек прекрасно справляется с поставленной задачей. носочки наичистейшие - не смотря даже на то, что они старенькие.По дозировке на мою загрузку 5 кг белья я лью примерно от 0,5 до 0,7 колпачка на стирку! Если загрузка неполная и белья в барабане меньше - то уменьшаю пропорционально объёму стираемых вещей!

Результатом стирки с LION Top Fresh Camomile я довольна, мне нравится после сушки бельё имеет приятный и совсем еле уловимый запах ромашки, свежести, загрязнения с одежды отлично отстирываются. если имеются застарелые пятна - тут как повезёт, может справится, а может окажется бессильным. Но всё ж чудес ждать не стоит, иногда такие выстирывались у меня за несколько стирок со временем тускнее и исчезая в итоге совсем.

Достоинства LION Top Fresh Camomile:

• Удобный флакон с ручкой
  • Удобный дозатор
  • Имеется мерный колпачок
  • Есть сменные блоки
  • В составе сразу кондиционер - мягкость белья после стирки
  • Хорошо удаляет запахи пота, кожного жира, грязи, красок
  • Работает с пятнами, хорошо отстирывает загрязнения
  • Подходит для замачивания
  • Расход - экономичный, хватает намного стирок
  • Подходит для ручной и машинной стирки
  • Подходит для всех видов тканей
  • После сушки на белье нежный аромат ромашки, свежести
  • Быстро растворяется в воде при ручной стирки
  • Хорошо выполаскивается при стирке. не даёт обильной пены
  • В составе натуральные эфирные масла трав. в том числе ромашки и розмарина
  • Не содержит вредных химических веществ, биоразлогаемо
  • Не вызывает аллергии

Недостатков или существенных мнусов кроме немного завышенной цены я больше собственно и выделить не могу. но настолько привыкла к ним и сжиласьс их использованием, что на что-то другое и не смотрю. Да и за качество иногда приходится платить и не только в эко химии, это же можно сказать об одежде, продуктах, мебели. да что говорить даже чтобы позаниматься и получить качественные знания у репититоров мы платим денежку!
Вывод: Этот аромат - это "мой личный сорт героина" и Роберт Пэттинсон тут совсем не при чём, эта ода всё о нём - LION Top Fresh Camomile. Мой самый любимый гель для стирки - наверное по запасам сменных блоков вы это сразу поняли! Заказываю онлайн всегда про запас, потому как бывает что отовсюду пропадает, именно тогда и выручают те пакптики из коробочки "на всякий случай" - специально для этого купила пластиковые контейнеры - закрывающиеся герметично на крышки и храню в них все товары "про запас"
Я конечно же советую и рекомендую попробовать Вам эти гели, тем более присмотритесь те, у кого в семье "атопики", он подходит для использования аллергичным людям. Я от него просто в восторге!

Olga Sergeevaрекомендует
30.06.2020
Давно засматриваюсь на японские гели для стирки. Конечно недешевые, но все же пора самой купить и наконец попробовать.
30.06.2020
Попробуйте, я так подсела на них, выходит экономнее в итоге, я уже года 3 только ими!