Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 08:16

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Обожаю масла и бальзамы для снятия макияжа, считаю очищение этими продуктами, самым качественным. В данном отзыве я хочу рассказать вам о достаточно качественном продукте от польского производителя - Гидрофильное масло Bielenda для умывания лица Кокос-Алоэ HYDRA CARE.

Основная информация:

Производство: Польша

Объем: 140 миллилитров.

Цена: 400 рублей. Вполне демократичная цена для продукта данного сегмента. Признаюсь, что это самое дешевое масло из тех, что я использовала до этого.

Место покупки: Я заказывала на Вайлдбериз, так же можно найти на Озон.

Срок годности: два месяца после первого вскрытия.

Внешний вид

По первому взгляду, сразу после получения посылки, мне все очень понравилось: банка пластиковая, прозрачная, с милым и привлекательным дизайном в нежно-голубых тонах. Сзади имеется информационная наклейка на русском языке, с подробными сведениями как именно пользоваться данным средством.

Крышка-помпа, один из самых любимых вариантов дозатора, все гигиенично и удобно - нажал с нужной тебе силой и получил необходимое количество масла. На носике помпы можно найти указатели, которые показывают как закрывать и открывать средство. При первом открытии необходимо было выкрутить помпу.

Нажатие на помпу не тугое, все очень удобно и комфортно. Масло выдается плавно, без плевков.

Вроде все идеально, но через две недели интенсивного использования я обнаружила, что на полке, под средством есть масло, долго выясняла откуда оно выливается, первое время грешила на то, что это я разливаю при дозировании средства. Потом поняла, что масло вытекает через короткое отверстие между помпой и ограничителем. Старалась устранить эту проблему - выдавливала более аккуратно, закручивала, выкручивала, но все без толку, масло как лилось произвольно на мою полку, так и льется по сей день. Данный факт ужасно меня раздражает. Даже во время фотографирования масло начало выходить постепенно из банки, хотя я не пользовалась дозатором. Со временем испортилась и упаковка, не выдержала постоянно вытекающего масла. Это все безмерно меня раздражает и я точно не повторю данную покупку, хотя само масло отличного качества.

Консистенция и Аромат

Масло имеет обалденный аромат, это точно не стандартная отдушка кокоса, это, что-то более сладкое, ароматное, более карамельное. Нет излишней приторности, аромат чувствуется лишь во время использования, далее быстро смывается и выветривается.

По консистенции - маслянистое, более жидкое, при выдавливании стремится к растеканию. Цвет - прозрачный. По текстуре однородное. За время использования (6 месяцев) не поменяло цвет, не загустел, не ушел в осадок и не стал более жидким. Хотя срок годности всего лишь два месяца.

От производителя

Для обезвоженной кожи. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Легкое гидрофильное масло выполняет несколько функций: очищает кожу, удаляет макияж и избыток кожного сала. Формула масла содержит ингредиенты с питательными, увлажняющими и регенерирующими свойствами наряду с мягкими очищающими веществами. Кокосовое масло приносит мгновенное облегчение коже, имеет смягчающий и сглаживающий эффект. Гиалуроновая кислота улучшает упругость и эластичность, а сок листьев алоэ является источником витаминов, минералов и аминокислот. Он также борется с бактериями и успокаивает раздражения

Для меня же самым важным критерием является качественное очищение. Мне от масло не нужно увлажнение, питание, с этими задачами легко справляются крема и сыворотки. Важно, чтоб средство хорошо удаляла ЛЮБОЙ макияж и очищала кожу. Многие подобные продукты так хорошо чистят кожу, что я не испытываю проблем с камедонами и черными точками, поэтому от этого масла я так же ждала очищения пор.

Способ применения

Нанести масло сухими руками на сухую кожу лица, помассировать и смыть большим количеством воды. Далее протереть тоником и нанести соответствующий уход.

Я использовала следующим образом: выдавливаю на руку достаточное количество масла, далее сразу же наношу на лицо, распределяю, массирую не больше минуты. Стараюсь затронуть маслом все участки кожи, удаляю им и макияж ресниц. Масло легко распределяется благодаря более водной консистенции. После добавляю к маслу воду, образуется белая эмульсия, которая и удалят макияж до конца.

После обязательно использую пенку или гель для умывания. Увлажнение после такого очищения тоже должно быть качественным.

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Tocopheryl Acetate, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene

Расход

Срок годности средства - 2 месяца после первого вскрытия, очень маленький срок на такой большой объем, думаю, что производителя стоило бы уменьшить объем банки. Я пропользовалась им больше полугода, иногда на ежедневной основе, иногда реже, плюс масло выливалось самостоятельно из банки и расход конечно же увеличивался, но в итоге истратила всего лишь половину. Кстати, совершенно не поменяло своих свойств, хотя срок годности истек.

О моей коже:

Поры расширены и без должного очищения в них может скапливаться грязь, которая в последующем влияет на появление черных точек. Именно по этой причине я предпочитаю многоступенчатое очищение при помощи различных масле и бальзамов.

Коже не аллергическая, периодически могут выступать прыщики, как маленькие, так и подкожные.

Эффект

До этого я удаляла косметику корейскими средствами, и когда заказывала данное масло, немного переживала, что оно не справится со своей задачей как восточные аналоги. Но к счастью я ошибалась, масло показало себя с лучшей стороны и прекрасно справлялось как с обычной, так и стойкой косметикой.

• Масло всегда справлялась с любым моим тоном, идеально вычищая как само средство с лица, так и всю грязь скопившуюся в порах за день. Я для себя давно заметила, что если тональное средство удалять плохо, не до конца, то обязательно будут выходить прыщики в последующем. С этим маслом я не заметила беспричинных осыпаний.
  • Справляется с стойкими помадами, хотя я ими почти не пользуюсь, но пару раз было. Обычные помада удаляются на ура.
  • С тушью для ресниц не все так однозначно. Данное масло удаляла с моих ресниц три туши и почти со всеми справлялась кроме последней от Мейбелин. Её данное масло удаляет не до конца, и сначала я грешила на то, что оно уже начало портиться, но со временем поняла, что дело не в масле. Попробовала удалить эту тушь мицеляркой, специальным средством и все они удаляют продукт не до конца.

Остается легкий каял на межресничном пространстве. Знаю, что тушь лучше всего удалять спец средством, а не маслом, но я очень ленивый человек, не хочу при помощи 100 средств удалять макияж с лица.

• При смешивании с водой, быстро образует эмульсию но не такую густую.
  • После удаления водой, практически не образует пленки. нет ощущения что срочно надо умыться.
  • При умывании пенкой после, отлично уходят незначительные остатки.

В качестве наглядности, решила продемонстрировать вам работу средства на своей руке.

На кожу нанесла следующие средства:

Стойкая подводка для глаз

Помада-блеск от Эйвон

Тональное средство от Мейбелин

Жидкая помада Ив сен Лоран

Подержала на руке около 30 минут, чтоб декоративная косметика зафиксировалась после чего приступила к удалению. Масло мгновенно удалило нестойкие текстуры, а при смешивании с водой образовало эмульсию и частично удалила стойкий. При более тщательной работе сошли и стойкие. В эксперименте на руке, масло справилось отлично.

Ощущения во время удаления и после:

• Масло не доставляет дискомфорт во время использования. Оно не щипает и не раздражает кожу. Если сильно и долго тереть, то потом лицо может раскраснеться, но более
  • Глаза первое время совершенно не раздражало, я могла спокойно им снять тушь с ресниц, без дискомфорта, но сейчас уже он появился, но в лайтовой версии. Пленку на глазах не образует, глаза не краснеют, главное все удалить с лица большим количеством воды.

Вывод

Само средство оцениваю на 5, единственное, оно не справилось до конца с тушью, но почему то ни одно мое средство с ней не справляется, хотя все масла предназначены для удаления именно стойкого макияжа. В принципе до этой туши я жила и восхищалась маслом.

Но вот упаковка подвела настолько, что я даже рекомендовать это масло к покупке не могу. Постоянно мыть полку от масла мне не хочется.

Annetta_M21рекомендует
02.10.2021
Была сыворотка с витамином С от этого бренда - очень понравилась! Держу на примете это масло уже давно, но не знала, что у него такие проблемы с упаковкой...