Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 09:51

60 руб

Всем доброго времени суток 😊

Я просто обожаю все кокосовое и без разницы чего это касается, хоть продуктов, хоть косметики. Поэтому как только вижу какую-нибудь новинку с этим орехом, сразу же покупаю без раздумий. Недавно в продуктовом гипермаркете обратила внимание на йогурт Десерт Хрустящее кокосовое искушение Чудо. Мне прям понравился формат этого десерта, да еще и с кокосом, ну просто грех не взять было. Но, как говорится иногда, ожидание и реальность не всегда могут совпасть, и не всегда стоит обращать на яркую привлекательную упаковку. Обо всем по-порядку, для начала рассмотрим общую характеристику.

✨Цена: около 60-70 рублей.

✨Вес: 105 гр.

✨Страна производства: Россия.

✨Где купить: маркетплейсы - Мегамаркет, Сбермаркет, Яндекс-маркет, Яндекс-лавка, Яндекс-еда; продуктовые супермаркеты и гипермаркеты Лента, Метро, Перекресток, Окей, Ашан, Магнит, Глобус.

✨Срок годности: 1 месяц.

✨Упаковка: представлена в виде пластикового стаканчика, который разделен на 2 отсека. На нем есть наклейка с названием бренда и продукта, также указан вкус. С другой стороны есть обычная информация - состав, условия хранения, данные о производителе.

Сверху стаканчик запечатан фольгированной этикеткой, которая в целом повторяет его дизайн, ну и также здесь напечатана дата изготовления и срок годности.

Как я уже и говорила, дизайн очень привлекательный, располагающий к покупке.

✨Консистенция и запах: как я уже сказала, десерт разделен на 2 части. Первая - это йогуртная основа. По консистенции не слишком густая, ближе к средней. Цвет - белый. Как такого выраженного запаха не имеет, просто чувствуется молочка.

Второй отсек - это наполнитель. Он представлен двумя видами, это кокосовые белые шарики и коричневые мини-печенюшки. Здесь уже прям яркий кокосовый аромат, и аромат выпечки.

✨Состав: ну состав прям очень "богатый", аж глаза разбегаются. Много "Е-шек", сахара, ароматизаторов и прочей ерунды. Лучше его вообще не читать.

йогурт (молоко нормализованное, молоко восстановленное, сахар, стабилизаторы (Е1422, гуаровая камедь), желатин, ароматизатор, закваска), печенье с какао (мука пшеничная, сахар, масло сливочное, какао-порошок, сыворотка молочная сухая, глюкозно - фруктозный сироп, сухое цельное молоко, соль, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония), ароматизатор, антиокислитель - Е306, эмульгатор - лецитины), драже рисовые шарики в белой шоколадной глазури и кокосовой стружке (белая шоколадная глазурь (сахар, эквивалент масла какао, сухое цельное молоко, масло какао, сухое обезжиренное молоко, сыворотка молочная сухая, лактоза, эмульгаторы (лецитины, Е476), ароматизатор, антиокислитель - Е306, регулятор кислотности - лимонная кислота), рисовый шарик (крупа рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), кокосовая стружка, патока, загуститель - гуммиарабик, ароматизатор).

✨Личный итог: итак, прежде чем смешать две части десерта, я решила их попробовать по отдельности и вот тут то я уже поняла, что мое ожидание с реальностью вообще не совпали. Попробовала значит я сначала йогуртную основу. И честно, я ожидала что она будет хоть с каким-то вкусом, но это просто йогурт с сахаром, напоминающий кстати напиток снежок.

Затем попробовала отдельно наполнитель, вот тут уже поинтереснее. Кокос чувствуется в рисовых шариках, шоколад - в печеньках. Здесь неплохо, придраться не к чему.

Ну и по итогу, конечно высыпала наполнитель в йогуртную массу, смешала...Ну и что-то как-то так...Абсолютно не впечатлило. В общей массе, вкусы от наполнителей вообще заглушились, и я так и не поняла: где мое кокосовое искушение?

Вообщем, йогурт не зашел от слова совсем, я так и не поняла, что хотели сделать производители, создавая этот продукт. На мой взгляд, было бы гораздо интереснее еще и в йогуртную массу добавить кокосового или шоколадного вкуса. Да, было бы химозненько (хотя куда уже, судя по составу:))), но по крайней мере бы по вкуснее.

Моя оценка 3 звезды⭐️. И только за наполнитель и красивую упаковку. Второй раз бы точно не взяла.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Кокосовые шарики
  • Красивая упаковка
  • Шоколадное печенье
Недостатки
  • Йогурт с кислинкой
  • Кокосовый вкус не выражен
  • Состав
entrada2009не рекомендует
29.11.2023
Выглядит аппетитно, жаль только, что по вкусу не очень(
29.11.2023
какая интересная новинка, надо будет попробовать