Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 13:59

Всем привет! Стараюсь не брать йогурты со всякими добавками, в том числе с добавлением сахара и кусочками фруктов-ягод - все-таки это больше десерт, чем полезный перекус… так что и в этот раз этим «чудом» меня угостила мама, которая явно не хочет, чтобы я похудела 😅😅😅

Знает, что это моя слабость 😌

Производитель не делает интригу и сразу наглядно показывает, какой «соблазн» нас ждет 😊

Масса Нетто: 105 граммов, из них 95 г йогурта и 12 г - драже с печеньем.

Массовая доля жира: 3,0%

Произведено в Москве

СОСТАВ И КБЖУ:

Из состава я только отметила, что в нем присутствует молоко, натуральное масло какао и тертое какао. Ну, и глазирователь - шеллак 😎 что-то новенькое.

Шеллак — природная смола, которая экскретируется самками насекомых-червецов семейства Kerriidae

Короче, для йогурта-десерта я считаю, что состав неплох. А еще производитель решил за нас головоломку в подсчете калорий и указал, что в одной порции 151 ккал и 6 г жира.

Контейнер как бы делится на 2 лотка, в одном находится йогурт, в другом - драже и печенье. И это правильно. Чтобы в йогурте заранее не размякли 😎

Открывается легко - достаточно просто потянуть за уголок фольги с небольшим усилием.

Йогурт не жидкий. Очень сладкий с ярким привкусом ванили. Не кислый. И вкусный, что уж отрицать.

А вот так выглядят печенье и драже. Прямо как на картинке! Печенье по вкусу похоже на Oreo, а драже - на мои любимые M&M’s. Ну те, которые без орехов.

Смешивать йогурт с печеньем и драже - достаточно немного приподнять лоток с наполнителем, и он сам высыпется:

Наполнителя на такое небольшое количество йогурта очень даже прилично, наполнитель даже перебивает вкус самого йогурта.

Я считаю, что сочетание печенья и драже - мегаудачное, они очень хорошо дополняют друг друга. Ну а печенье оправдывает само название продукта - «хрустящий соблазн».

Так как десерт получается очень сладким, то я его выпила с чаем. Да и после него действительно хочется пить.

В любом случае, этот йогурт мне очень понравился. В качестве десерта к чаю я бы его еще взяла. Да и калорийность на порцию не такая высокая, чтобы потом было мучительно больно вставать на весы 😅

Достоинства
  • Вкусные хрустяшки
  • Вкусный наполнитель
  • Интересное сочетание йогурта и наполнения
Недостатки
  • Слишком сладко
Animusрекомендует
11.09.2024
не пробовали, по фото вроде ничего
11.09.2024
Аппетитно выглядит.