Добрый день, читатели. Я не люблю охаивать купленные вещи, продукты, но иногда приходится, чтобы предостеречь людей и, дай Бог, привлечь внимание производителя.
Относительно Детского травяного чая "ФармаЦветик" "Для иммунитета" я сделала небольшой обзор, где описываю и хорошие моменты, и то, что заставило просто выкинуть деньги в урну (пока не знаю, кому предложить оставшиеся пакетики). Здесь только лично наш с ребенком опыт и ни в коем случае не делаю антирекламу, просто скажу несколько слов тем, кто привередлив к пряным, пахучим, резким вкусам.
Честно говоря, я люблю травяные ароматы (мятный чай, ромашка, бывало даже анис пила в чистом виде), но вот "компот" из героя обзора получился не очень.
Состав чая "Для иммунитета" Фармацветик
Состав рассчитан на то, что ребенок будет реже болеть простудными заболеваниями, но что-то я в составе не заметила ничего особенного в этом плане:
Гибискус (каркадэ) - этот чай пьют в Египте. Узнала об этом, когда была в паломнической поездке на полуостров Синай. Этот чай хорош при головокружениях на высоте, при скачках давления как атмосферного (для метеозависимых), так и кровяного у человека. Зачем он в составе - мне непонятно. Может, он гармонично сочетается с другими растениями, но вкус похож на компот, когда он заварен не как чай отдельно.
Плоды яблони - это хорошо, но яблока я не почувствовала от слова совсем. Возможно, его перебили другие составляющие.
Плоды шиповника - вкус чая с полгорстки сухих ягод на 500 мл кипятка и настоянного в термосе получается вкусным. Чуть с кислинкой, чуть сладкий. Но, опять-таки, и его вкус был перебит кое-чем... Скоро дойдём до виновника торжества 😊
Корки померанца - если честно, я не знаю, что это такое и какое оно на вкус. Но в составе числится последним. Поэтому за данный компонент я не могу ничего сказать.
А вот вкус аниса реально абсолютно всё перебивает. Каким бы он ни был полезным, но пить невозможно. В итоге чай выпила я через силу и с мыслями: побыстрее бы уже.
Плоды аниса - вот то, что извратило весь вкус чая. Я не спорю, может, ваш ребенок пьёт/будет пить этот напиток с удовольствием, но моё дитё до сих пор даже не притрагивается (когда заваривала чай, отзыв писать даже не собиралась, но когда ребенок в очередной раз нос отвернул, тогда и идея созрела). Так что на фото, в принципе, не совсем демонстративный протест. Вот так выглядело по-настоящему, когда только поставила чашку на стол. А для фотки на "Ирекомменд" уже изобразили с упаковкой.
Друзья, смотрите сами, как вы относитесь к анису. Это пряный "эфир", который может понравиться далеко не всем.
Характеристики
Коробка внушительная. Но внушительная за счет того, что внутри чайные пакетики в своей собственной упаковке.
В коробке 20 пакетиков.
Если честно, я не знаю, как можно дать такой чай четырехмесячному ребенку, которому-то и ромашку пока боишься давать. Но, видимо, испытания на этот счёт проводились.
А вот так выглядит трава в пакетике:
Выглядит хорошо, внушает надежду на приятное чаепитие, но... нам не понравился.
Отзыв на чай Фармацветик "Для иммунитета"
Может, кому-то приглянётся данный вкус, но лично мы для себя сделали вывод: компот и ромашка - наше всё.
П.с. чай покупала бабушка, и покупала в конце мая. То есть, за 3 месяца - ни в какую. Чай так и остался в нелюбимчиках. Предлагала примерно по 1-2 раза в месяц.