Опубликовано 21 Июль, 2021 - 18:14

Вернулись с отдыха два дня назад и невероятно рады, что мы дома, потому что 5 дней отдыха в этом санатории сложно полноценным "отдыхом" назвать.

Мой сегодняшний отзыв будет неким обращением и к тому человеку, кто этим санаторием заведует. Так как денежки он видимо любит посгребать с людей, а за санаторием следить не хочет.

Санаторий "Сосны" находится в посёлке Горельский Лесхоз, мы добирались до него на такси.

Сразу отмечу один единственный плюс, а скорее - это великолепнейший воздух и прекрасные виды на реку Цна и природу. Хотя в реке Цна и нельзя купаться, но всё же отдыхающие целыми днями как не посмотришь находились в воде, но мы только ножки мочили) А водичка была очень тёпленькая.Сам санаторий буквально утопает в окружении сосен. Но как говорится одним свежим воздухом и красивыми видами не будет сыт отдыхающий человек, так как комфорт проживания наиболее важен для человека.

Ну во-первых,хочется начать с того, что за проживание в санатории дерут вовсе не справедливо слишком большие деньги. Нам отдых обошёлся в 22 тысячи рублей за 5 дней.Мы брали стандарт однокомнатный на двоих человек 2200 рублей с 1 человека. Это совершенно неоправданная сумма за такой нижайший уровень сервиса.

Вообще с нами произошла очень не приятная ситуация ещё с первого дня нашего отдыха. Администратор, поставив нас перед фактом, что свободных однокомнатных номеров нет в наличии, чему мы искренне поверили, она вселила нас на 3 этаж в совершенно старый, вонючий, с облупленными стенами номер. Он был не однокомнатным, а двухкомнатным стандартом. Но по такой же цене, как мы заплатили за однокомнатный стандарт. В одной комнате стоял допотопный почти разваливающийся диван, во второй комнате двуспальная кровать допотопная и во всех комнатах грязнющие ковры, от которых нас бросило в жуткое чиханье. Мы честно говоря, чуть ли не разрыдались от всего этого.

Но долго не стали отчаиваться и пошли на ресепшен, чтобы нас перевели всё-таки в другой более цивильный номер. Когда мы прошли просить об этом, то на стойке уже была другая администратор, очень приятная и вежливая девушка. Она посмотрела в компьютер и нашла нам свободный номер. За это мы были ей безумно благодарны, но тоже на 3 этаже. Хочу сразу предупредить тех, кто всё же соберётся отдыхать в этом месте. Ни в коем случае не берите номер на 3 этаже, по той причине, в номерах бывают сильные перебои с горячей водой и вообще воду иногда полностью отключают, так что помыться невозможно.

Номер, в который нас перевели был в более приличном состоянии, с ремонтом и относительно новой мебелью. Всё же было много нюансов. Первый нюанс, это просто отвратительные кровати. Кровати были односпальными, с ужасными, скрипучими матрасами, на которых мы с большим трудом засыпали. Подушки были перьевые, очень неудобные, все взбитые какие-то. Для аллергиков такие подушки точно не подойдут. Поэтому я как человек с аллергией попросила у горничных синтепоновую подушку. Спасибо хоть, что удалось найти такую подушку, а иначе пришлось бы спать вообще без подушки. На окнах сетки были, но в некоторых местах были дырочки, которые мы заклеивали скотчем, а так бы всякая живность лезла.

Следующий момент, который несказанно испортил отдых, это то, что в санатории была отключена горячая вода, не только на 3 этаже.Только под вечер включали слабо тёплую воду, комнатную я бы сказала, под которой долго уже не помоешься. В итоге мы грели воду в кипятильнике, наливали воду в бутылки и ,таким образом, хоть как-то удавалось сполоснуться и помыть голову. И только под конец нашего пребывания в этом санатории включили горячую воду. Этот момент полностью перечеркнул наш отдых.

И ещё один момент, это питание. В питание входит завтрак (8 утра), обед (13:30), кислородный коктейль, ужин (19:00) и кефир в 9 вечера. Хочется отметить, что кормили вкусно, но порции крошечными были, наесться было трудно, благо мы с собой разного к чаю набрали и уже в номере догонялись чем могли. За такие деньги могли бы кормить вкуснее и порции больше давать и не халтурить. А то в котлетах один хлеб был, фарш видимо домой растаскивали. Запеканка творожная, в которой творога было 3 процента, а всё остальное манка.

Территория санатория не очень большая, особо не разгуляешься, но мы в основном гуляли по сосновому лесу и на территории лагеря "Сосновый угол", сидели у речки на пляже.

Честно, никому не посоветую ехать сюда отдыхать, если хотите сохранить свои нервы. Только из-за чистого воздуха и красивых видов ехать тоже не вариант, так как в нашей огромной стране есть куча мест с таким же воздухом и красотами.

Этот отзыв я опубликую везде, где только можно, чтобы люди не ехали в надежде отдохнуть здесь и расслабиться, потому что уедете отсюда с больной спиной, нервной системой, вечно бурлящим от голода желудком и не дай Бог заболевшими от холодной воды, так как с горячей здесь большие проблемы.

Недостатки
  • Все недостатки в моем отзыве
Мария Погодинане рекомендует