Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:25

Я только начинаю знакомиться с маркой Clarins, но уже не понимаю, почему раньше я обходила её стороной. Очень многие знакомые хвалили эту марку, а уж после того, как я узнала, что Clarins не используют ингредиенты животного происхождения и не тестирует свою косметику на животных, я побежала в Рив Гош.

Я решила начать свое знакомство с тонизирующего лосьона с экстрактом ириса, поскольку он предназначен для комбинированной и жирной кожи.

Описание производителя:

Не содержащий спирта лосьон с очищающими экстрактами ириса и шалфея удаляет остатки средств для снятия макияжа, идеально очищая и наполняя кожу сиянием. Тонизирует, сужает поры и регулирует работу сальных желез.

Активные ингредиенты:

- Растительный комплекс Биоэколия: поддерживает естественный баланс кожи.- Витамины A и E: улучшают состояние кожи.

- Ирис, шалфей, гуава: тонизируют, контролируют выработку кожного жира, успокаивают.

- Гамамелис: оказывает вяжущее, осветляющее и освежающее действие.

- Алоэ: смягчает и увлажняет.

Моя кожа, как становится понятно по названию продукта, жирная, очень капризная. То ей не нравится, это не подходит. В общем, кошмар.

Я свято верю в то, что тонизирование- один из ключевых этапов на пути к красивой кожи. Я, например, в силу того, что моя кожа жирная, могу обойтись без увлажняющего крема. Но без тоника я точно не могу, он дает мне не только очищение, но и легкое увлажнение, и тонизирование моей коже. Также он немного сужает поры.

Использую тоник утром и вечером. Наношу не на ватный диск, а сразу на подушечки пальцев и похлопывающими движениями вбиваю средство в кожу. Мне безумно приятен легкий аромат тоника, т.к. я не люблю чрезмерно яркие отдушки.

А теперь краткое описание всех плюсов тоника. Что же дает тоник от Clarins + небольшое сравнение с другими лосьонами и тониками, которые я когда-либо пробовала (Payot на снимке отсутствует, потому что он уже закончился):

1. Безусловно, во-первых, прекрасно удаляет остатки макияжа. Если Clarins сравнивать с Uriage и Payot, все они по-моему мнению находятся на одном уровне, все отлично очищают кожу. Но по эффективности от них отстает лавандовая вода от Sanoflore.

2. Тонизирует, контролирует выработку кожного сала. Здесь все тоники находятся примерно на одном уровне.

3. Не вызывает раздражения, покраснений. Здесь Clarins и Uriage обошли два других тоника, поскольку именно они не вызывают покраснений на моей капризной коже лица. Более того, они даже оказывают осветляющее действие. Payot может вызывать покраснения (поскольку он улучшает цвет лица, кожа как бы розовеет, и воспаления вместе с ней Smile ). Хуже всех здесь Sanoflore, от него у меня иногда зуд.

4. Легкое увлажнение- Clarins и Payot. Остальные тоники не дадут вам увлажнения.

5. Запах- самый приятный, легкий аромат у Clarins. Затем идет Payot. На третьем месте Uriage (слишком сильный аромат, похожий на запах яблок). И на самом последнем месте Sanoflore (ужасный запах).

С уверенностью могу сказать, Clarins- один из лучших тоников, что я когда-либо пробовала. Кстати, цена около 1000 руб. за 200 мл, но в Рив Гош бывают скидки, я приобрела тоник за 490 рублей.

Если вы хотите прочесть подробные отзывы о каждом средстве, кликните на ссылки:

Uriage Hyseac

Payot

Sanoflore

Достоинства
  • Без спирта
  • Бережно очищает кожу
  • Приятный натуральный запах
incomaрекомендует
  • 25.06.2018 - 13:49
    Лосьон, который поможет осветлить тон кожи и сделать лицо по-настоящему фарфоровым.
    Несколько месяцев с момента появления линейки White plus я ходила вокруг да около данного лосьона, вроде бы нашла уже для себя идеал Clarins с ромашкой , но любопытство, как всегда, победило. Цена у него выше - 2500 без скидок в официальном интернет-магазине, тоник с ромашкой - 1950.
  • 24.03.2018 - 17:12
    Я его чуть было не выкинула) Пересмотрела свой уход, теперь лосьону почетное место.
    Доброго весеннего дня! Хотела написать короткий отзыв, только по существу, но заметила, что на данный лосьон всего один отзыв, и решила, что есть необходимость рассказать о нем подробно. С наступлением холодов моя кожа страдает от сухости и обезвоживания.
  • 02.04.2019 - 01:15
    Лосьон-загадка, которую я никак не могу разгадать! Toning Lotion With camomile
    Всем доброго времени суток! Я человек, вечно ищущий тоники и лосьоны, не содержащие в своём составе спирт. Постоянно достаю консультантов в магазине, вот дайте мне без спирта и всё тут!
  • 12.11.2014 - 12:05
    Лучший среди лучших!
    Лосьон для лица Clarins Fluide Fondant для нормальной и смешанной кожи. Немного истории... Купила я этот крем в Рив Гош со скидкй по золотой карте (предоставили сотрудники магазина, на мое удивление) за 1811 руб.
  • 12.02.2016 - 14:06
    Clarins флюид хорошо увлажняет, но не экономичен. Фото внутри.
    Очень люблю косметику Clarins. Это средство приобрела по совету консультанта, изначально планировала купить два крема этой марки: ночной и дневной. Но мы разговорились и она мне поведала об этом флюиде. Оказалось, он подходит для комбинированной кожи, у меня как раз такая.
  • 29.01.2018 - 17:00
    Стоит ли этот лосьон своих денег?Стоит!И я расскажу почему...
    Продолжая разговор о французском бренде Biologique Recherche ,хочу поделиться с вами отзывом о таком средстве ,как Lotion MC 110 N1 . В линейке он идет, скорее, как дополнение к известному лосьону Lotion P50 (BR) ,как бы удваивая его эффект , но при этом имеет свои бонусы.
  • 05.11.2017 - 23:15
    Тонизирующий лосьон Eclat du Jour от CLARINS дарит коже энергию и свежесть, отлично бодрит по утрам. После применения средства лицо сияет и выглядит отдохнувшим. Энергетическая серия разработана специально для жителей мегаполисов. Фото, Состав.
    1. От производителя: 2. Способ применения:   Я использую так: наливаю немного лосьона в ладони и похлопывающими движениями ладоней распределяю по лицу ( не люблю возиться с ватными дисками ) очень бодрит и освежает с утра.
  • 04.06.2018 - 23:27
    🌿 С уверенностью могу доверить этому лосьону свою кожу! Сто рецептов красоты Матирующий лосьон с Магнолией, лимоном, мятой и минеральной водой
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДРУЗЬЯ! Пользуетесь ли вы лосьонами? А вообще маркой Сто рецептов красоты? Я этот бренд почему-то всегда раньше обходила стороной. Вот не помню я, чтобы что-то у них покупала.
  • 28.11.2017 - 13:07
    Мой дружочек антипрыщин. Тоник, который не просто успокаивает кожу и устраняет воспаления, но еще при всем при этом, отлично увлажняет. Хотите быстро и эффективно избавиться от прыщей? Тогда вам сюда
    Фирмой Пропеллер я пользовалась в подростковом возрасте. Помню, как только у меня появились черные точки, мама купила мне их скраб, который очень даже неплохо помогал. Но позже, когда я сама начала выбирать средства, я перешла на синюю линейку от Белиты, которая со мной уже около 10 лет.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 14.06.2020 - 20:27
    Дорога ложка к обеду, а гидрогелевая маска- к лету!
    Доброго времени суток! Как нельзя кстати, перед самыми жаркими денечками белорусский производитель "Вiтекс" выпустил в свет новую линейку продуктов под названием "Happy Time", состоящую из трех масок для лица и одной- для век.
  • «Ведь ты мое золото, золотооо...». Вот только что могло пойти не так? А всё😀
  • 16.05.2020 - 19:50
    Лосьон для лица Новая Заря Огуречный - старая добрая классика с 1864 года актуальна до сих пор!
    Всем привет!   Не так давно я приобрела несколько вариантов лосьонов от Новой Зари, в том числе Розовый и Огуречный.   Про Розовый лосьон я уже рассказала, и сейчас настала очередь поделиться своим впечатлением об Огуречном.
  • 16.06.2020 - 10:50
    ДО и ПОСЛЕ. Тоник который избавил меня от подкожников и мелких высыпаний. Без спирта!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон. Отсутствие этанола. Ухаживающие и противовоспалительные компоненты. Не должен оставлять липкости. Хорошо увлажняет и смягчать. Усиливать регенерацию. Выравнивание тона. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 11.07.2020 - 15:11
    Корейский стик за 144 р. заменил патчи под глаза | Как и где применять? Результат в макро|Приятно холодит кожу и увлажняет ее 💦
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’.. Приобрела я эту, откровенно говоря, странную штуковину, совершенно случайно, и чисто из бьютиголического интереса докинула в корзину ВБ Я знаю, что подобный формат в Корее очень популярен, эти стики носят собой и увлажняют…
  • 17.05.2020 - 06:37
    Больше 5 лет пользуюсь им! Как я избавилась от проблемной кожи. Для чего покупаю по сей день?
    Страшно вспоминать, но раньше я имела проблемную кожу с массой высыпаний. В школьные и студенческие годы мой лоб, виски и часть около подбородка и рта были просто усеяны прыщами. Расширенные поры, черные точки и постоянный жирная пленка на лице.
  • 29.06.2020 - 08:48