Опубликовано 29 Май, 2019 - 16:10

Добрый день, красавицы!

Тема тестирования бюджетной декоративной косметики довольно популярна среди визажистов и блогеров. Бренд Divage это российский бренд с очень демократичной ценовой политикой и многие средства действительно сделаны качественно.

Гуляя по интернет-магазину Wildberries ​​​​​​ я увидела этот блеск для губ и решила его приобрести, так как у меня есть палетка теней Etude House Lingerie Backstage ​и я давно искала что-то подобное.

Мои критерии выбора блеска для губ.

• Удобная компактная упаковка.
  • Текстура не должна вытекать из горлышка.
  • В составе не должно быть эфирных масел.
  • Не должен растекаться за контур и сбиваться в белую полоску.
  • Лёгкость нанесения.
  • Удобный аппликатор.
  • Нелипкая текстура.

Общая информация о средстве.

• Наименование : блеск для губ Divage Crystal Shine.
  • Производство : Россия.
  • Объём : 5 мл.
  • Срок годности : 18 месяцев с момента первого использования.
  • Стоимость : 369 без учёта скидки.
  • Где можно приобрести? Официальный интернет-магазин Divage, Wildberries, Ozon. Оффлайн магазины Ашан, Золотое Яблоко и многие другие.

• Назначение : придания блеска губам, топпер для губной помады. Наносится аппликатором непосредственно на губы.
  • Расход : данный блеск не особо устойчивый, но при этом он достаточно совсем немного текстуры для выполнения макияжа губ. Одного флакона хватит на два-три месяца ежедневного использования.

Футляр блеска для губ и его дизайн.

Блеск для губ Divage Crystal Shine в оттенке 06-отзыв. Нажмите на фото для увеличения.

Данный блеск имеет базовый футляр, который изготовлен из прочного пластика. Выглядит если честно как обычный европейский масс-маркет, так что жаловаться грех.

Много места в косметичке он не займёт, так как он довольно компактный.

Описание блеска для губ.

Новый блеск для губ от DIVAGE «CRYSTAL SHINE» подарит тебе непревзойденное глянцевое покрытие и чувственные, объемные губки с 3D-эффектом! Мелкие перламутровые частички обеспечат кристальное сияние. С блеском «CRYSTAL SHINE» ты подаришь себе стойкое покрытие и насыщенный цвет. Коллекция представлена в 14 оттенках, каждый из которых обладает нелипкой текстурой, приятным ароматом и глянцевым финишем.

Я люблю глянцевые блески, так как они помогают освежить лицо и придать образу более нежный вид. Также глянцевый блеск поможет спасти матовую помаду в случае если она вам жутко сушит губы.

Мне нравится то, что палитра оттенков у этого блеска обширная и любая девушка может подобрать себе подходящий оттенок.

Состав блеска для губ.

Гидрогенезированный полиизобутен, гидрогенезированный полидецен этилен/пропилен сополимер, октилдодеканол, винил пирролидон/хексадецен сополимер, парафиновый воск, пентаэритритил тетраизостеарат, изопропилизостеарат, диоксид кремния диметилсилилат, вода, глицерин, стеарат полиэтиленгликоля -40, стевия, полиэтиленгликоль-8, витамин Е, аскорбилпальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, отдушка. Может содержать: слюда, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15880, CI 15850, CI 45410, CI 15985, CI 77005, CI 77007, серебро, кальций натриевоборосиликатный, боросиликат кальция, алюминия, бензофенон-3

Формула данного блеска стандартная и в ней только один ухаживающий компонент, но в целом я не жду от блеска феереческих уходовые свойств. Нравится тот факт, что тут нет в составе этилового спирта и отдушки.

Аппликатор блеска для губ.

У данного блеска обычный флоковый аппликатор, который хорошо распределяет текстуру по поверхности губ. В принципе я уже скептически отношусь к разным инновационным аппликаторам, что рада обычному.

Текстура и аромат блеска для губ в оттенке 06.

Данный блеск имеет пигментирован и может перебить тёмный естественный пигмент губ. У меня губы имеют яркий пигмент и не любой блеск для губ сможет его перебить, а тут все замечательно.

Аромат у блеска довольно нежный, но он не долго остаётся на губах.

Вкус- сладкий из-за наличия натурального подсластителя (стевии). Но надо отдать должное, что вкус напитков и еды он не перебивает.

Оттенок 06- классический оттенок пыльной розы с мелкими частичка и перламутра. Довольно красивый и что-то подобное я видела у многих других брендов и люкса в том числе.

Стойкость и демакияж блеска для губ.

Данный блеск довольно устойчив и на моих губах держится около трех часов. У меня не обезвожена кожа губ и поэтому средства декоративной косметике на них держатся дольше.

Демакияж произвожу либо салфеткой, либо обычной мицеллярной водой. Я использую натуральную мицеллярную воду и ссылку прикреплю ниже на неё.

На фотографии видно, что блеск действительно высокопигментирован.

Способ применения блеска для губ.

Чтобы придать губам большей чувственности и выразительности, аккуратно нанеси каплю блеска посередине губ и растушуй его к уголкам. Также ты можешь усилить цвет губной помады, подобрав блеск в тон и нанеся его, как топовое средство при макияже губ.

Я наношу этот блеск для губ либо соло, либо на карандаш для губ. На губную помаду я не вижу смысла его наносить, так как он её растворяет и смотрится это не очень красиво по прошествии времени.

Исходное состояние моих губ.

После мастер-класса в Сеуле я перешла на корейскую систему ухода за губами и они пришли в норму. У меня нет шелушений и губы стали более объёмными, так что почитайте мой отзыв на эту тему.

Мои впечатления от применения блеска для губ.

✔️Футляр. Средства Divage не упакованы в картонную коробку, но от масс-маркета этого глупо ожидать. Мне нравится то, что футляр изготовлен их качественного пластика и не разобьется при падении. Закрывается надежно и ничего не вытекает из горлышка как в случае с бюджетным блесками других производителей.

✔️Состав. У блеска довольно стандартная формула и он не содержит этилового спирта. Мне нравится также то, что в нем нет эфирных масел, которые могут спровоцировать сухость кожи губ и раздражения на них.

✔️Аппликатор. Распределяет текстуру очень равномерно и им легко прорисовывать чёткий контур, так что при выборе тёмных оттенков Вам не нужно использовать контурный карандаш.

✔️Оттенок. Оттенки все сложносочиненные и они смотрятся намного дороже своей стоимости. Мой оттенок 06 выглядит очень изысканно и имеет довольно высокую пигментацию.

✔️Нанесение. Блеск не плешивит и равномерно распределяется по поверхности губ. Мне понравился тот факт, что у блеска текстура практически нелипкая и волосы не налипают на него.

✔️Поведение в носке. Блеск не скатывается и не растекается даже без использования контура. При нанесении на помаду растворяет её и тут лучший вариант это карандаши для губ, которые не так сильно растворяются этим блеском для губ.

✔️Устойчивость. Блеск довольно устойчив при нанесении на карандаш и может продержаться до пяти часов при условии того, что вы не будете пить кофе и прочие напитки. При использовании соло держится около трех часов.

✔️Ощущение в носке. Блеск не подчёркивает шелушения и заметно смягчает губы. Мне понравился тот факт, что он хорошо устраняет ощущение стянутости.

✔️Негативные аспекты. Блеск абсолютно не сушит губы и не провоцирует раздражение на них. Никак не ощущается в носке и не липкий. Я не выявила негативных аспектов у этого блеска.

✔️Демакияж. Я использую мицеллярную воду или обычную влажную салфетку. Проблем с этим блеском не возникает и пигмент не въедается в губы.

✔️Экономичность. Блеск довольно экономичен в применении и его хватит на три месяца ежедневного использования.

Губы до применения блеска для губ.

До применения блеска для губ.

Так выглядят мои губы до применения блеска для губ. По фотографии видно что нет шелушений и у меня яркий своей естественный пигмент губ.

Губы после применения блеска для губ.

Блеск отлично ложится и благодаря его высокой пигментации он немного осветлил мои губы.

Смотрится такой блеск намного дороже своей стоимости и я его рекомендую к покупке.

​​​​​​Достоинства и недостатки блеска для губ.

?Удобный футляр.

?Красивая палитра оттенков.

?Отсутствие эфирных масел и этилового спирта в формуле.

?Удобный аппликатор.

?Не растекается.

?Не сбивается в белую полоску.

?Устойчивый.

➖Не выявила негативных аспектов.

Мои отзывы на другие интересные средства от Divage.

Палетка теней для век Divage Velvet Matt.

Тушь для ресниц Divage Good Vibes Only.

Тональный крем для лица Divage Luminious Illuminating Soft Foundation.

Губная помада Divage Endless Longlasting.

Бюджетная база для теней от Catrice.

База под тени Relouis - сделает любые тени идеальными.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
29.05.2019
Это татуаж или у вас свои губы такие?
29.05.2019
Это мои губы такие. Я татуажа и инъекций боюсь как огня.
красиво смотрится)
Спасибо!
Нежный оттенок
Спасибо!
29.05.2019
Хорошо отношусь к блескам этой марки)
29.05.2019
У них ещё тени для бровей хорошие.
29.05.2019
Очень нежный тон! Вам идет.
30.05.2019
Блеск действительно очень хорошо пигментирован Wink И весьма недурно смотрится на губах - сочное покрытие
30.05.2019
Спасибо. Действительно качественные у них оттенки.
30.05.2019
очень изящно и нежно ). Фото безупречны!
03.06.2019
Очень нежный оттенок.