Опубликовано 2 Август, 2013 - 23:16

Ну что ж, мой первый отзыв, начну.

RL55 VEBIH

Когда нужно было перейзжать на новую квартиру, в первую очередь встал вопрос приобритения холодильника (тогда мы с будущей супругой, въезжали в новую квартиру, покидая родительский дом).

Сразу решили, что нужен хороший, качественный агрегат. Вопрос в цвете отпал сразу почти - только серебристый нержавейка. По вопросу качества, отсеялось еще несколько вариантов (которые я и не очень-то рассматривал). Размеры были нужны стандартные, высота под 2 метра, нижняя морозилка, лучше NoFrost.

Изучив ассортимент в магазинах, наткнулись на очень интересный экземпляр Samsung'a модель RL55 VEBIH.

Дизайн - что надо, стильный, аккуратно сделаный, не 44-ый выкидыш. Да и надо сказать сборка - Корея. На дери небольшой дисплей с индикацией температур в камерах, режим экономия энергии, быстрая заморозка, широкий диапазон температур, как в морозильной камере, так и в холодильной до +3 (не у всех до +3 поддерживает). Так же там на дисплее есть сенсор включения светодиодной подсветки в двери, которая находится в выемки для открывания двери и направлена в низ. Имеется три режима интенсивности подсветки.

Что же в нутри. При открытии сразу радует освещение, светодиодная подсветка встроена очень удачно, за границой полок, ближе к двери, что позволяет достаточно хорошо освещать все ярусы.

Полок в этом красавце четыре, все из прочного стекла, обрамленые пластиком. Одна полка складывающаяся, что позволяет вертикально размещать габаритные предметы. Так же имеется достаточное количество направляющих, благодоря чему, можно выбирать разную высоту полок.

Чуть ниже идет отсек для хранения фруктов и овощей, удобный, вместительный. Ниже него еще один отдел для хранения свежего мяса и рыбы (но мы туда овощи загружаем, всно нормально храниться).

На дверце есть так же несколько отсеков, которые можно также перевесить, как вам удобнее. Есть маленький отсек с низу, для храния лекарств или чего еще.

Холодильник снабжен звуковым сигналом открытой двери. В нем осуществлена технология охлаждения Multi Flow.

Морозильная камера. Удобная и вместимая, ящики выполнены из пластика, но поверьте, он крепкий (всегда под завязку забит мясом), за 3,5 года ничего не крякнуло, не треснуло.

Еще интересная фишка, при открытии дверцы морозильника, включается та самая синяя светодиодная подсветка в двери холодильного отделения, создавая красивое освещение морозильных камер.

Общий объем его 348 литров из них 252 - холодильное и 96 - морозильное, места хватает.

За все время эксплуатации не огорчал ни разу, не ломался, не глючил.

Единственное, что по началу беспокоило, это периодически сильный шум от компрессора, но потом все пришло в норму и теперь работает тихо.

Достоинства
  • Антибликовое покрытие
  • Подсветка холодильного и морозильного отделов
  • Продукты долго остаются свежими
  • Система No Frost
  • Складная полочка
Недостатки
  • Шумный компрессор (временно, обкатка)
Archedainрекомендует
02.08.2013
Мне понравился, во сколько же он обошелся?
03.08.2013
Тогда (3,5 года назад) мы нашли его в одном магазине за 40 000р. В другом он стоил аж 52 000р. Лучшей альтернативы за эти деньги небыло.