Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 02:53

В одном из отзывов о кино я уже признавалась, что хорошие триллеры - моя обуревающая и испепеляющая страсть. Снимают много, но шедевров среди горы раз, два и обчёлся. "Остров проклятых" - шедевр! Этот фильм я готова пересматривать снова и снова.И дело даже не в том, что здесь красавчик Лео. Любые актёры смотрятся выигрышно, если сюжетная линия выстроена интересно и хорошо, а интрига сохраняется до самых последних кадров! Здесь именно так.

Психологический триллер с глубоким подтекстом. Человеческий разум может выстраивать абсолютно любую мозаику из событий, фактов и собственных выводов.

Я поражена идеей. Знаю, что фильм снимался по одноимённой книге. Писатель - большая умница, что сумел так завертеть героем и его мозгами!

Я предполагаю, что центральный персонаж таким образом пытался защититься от трагической действительности. Чтобы спасти человека от боли и страдания, психика идёт на любые ухищрения.

В детстве я хотела стать психиатром. Когда я смотрю подобные фильмы, то радуюсь, что не все мои желания сбылись)

Фильм очень интересный и запутанный. Головоломки в кино - это полный крутяк. Я подсела на подобные триллеры и теперь они для меня стали как наркотики.

Непременно смотрите! Вы получите истинное зрительское наслаждение!

Достоинства
  • Атмосферное кино
  • Держит в напряжении
  • Занимательный сюжет
  • Затягивающий ход картины
  • Необычно
  • Неожиданный конец
  • Психологическая напряженность
Nicoseaрекомендует
28.11.2018
"Остров проклятых" - шедевр!
Согласна!