Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 16:54

Я борец за чистоту кожи со стажем. Не могу сказать что у меня была даже средняя степень акне. В подростковом возрасте были высыпания постоянные, не меньше десятка прыщиков в разных стадиях развития присутствовали на моем лице постоянно. После рождения детей кожа стала практически идеальной, были единичные недоразумения возникающие раз в пол года. А вот после 35 лет случился первый гормональный сбой и тут я опять почувствовала себя подростком и купила уже проверенное средство.

Спиртовая настойка левомицетина давно зарекомендовала себя в нашей семье как препарат sos терапии. Левомицетин это антибиотик, соответственно и действие у него антибактериальное, хорошо снимает воспаления, наношу точечно если высыпания единичные, но могу и использовать на большие площади поражения, главное избегать здоровой кожи и области вокруг глаз. Использую 3% раствор, там большая концентрация антибиотика.

Левомицетин прозрачная, горькая водичка, пахнет спиртом. Продается в аптеке в стандартном флаконе из темного стекла, с этой дурацкой пробкой, которую много лет открывала зубами при этом ощущая противный горький вкус препарата. Никогда так не делайте услуги стоматолога нынче дорого стоят.

Недавно узнала тайну открывания пробки, если бы знала раньше сколько бы зеленок не пролилось и не испачкало бы кучу вещей. Все до боли просто! На этой злополучной пробке всегда есть завинчивающаяся пластмассовая крышечка. Так вот, если крышечку открутить, но не снять и наклонить прямо на горлышке флакона вниз,крышечка зацепит пробку и вынет ее из бутылочки без проблем и прочих катастроф!

Но перейдем снова к нашим баранам! Чтобы побыстрее убрать воспаление наношу на область бедствия три раза в день. Проходит дня за два без следа. Так как это антибиотик, с солнцем лучше ограничить контакты, повышает чувствительность кожи к УФ лучам и можно получить ожог. Так же вызывает привыкание, не частите.

В общем и целом одно из лучших точечных средств, конечно саму проблему возникновения прыщей не уберет, но имеющиеся воспаления подсушит и выведет в кратчайшие сроки!

Всем здоровой и вечно молодой кожи!

Достоинства
  • Доступен
  • Не дорогой
  • Эффективен
Недостатки
  • Горький
  • Может вызвать ожог
denisova_y79рекомендует