Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 07:40

год или более

Уже более десяти лет ношу контактные линзы и не хочу возвращаться к очкам.

Если с линзами я не особо люблю экспериментировать, то растворы для ухода за ними я попробовала достаточное количество, в основном, представленные в аптеках.

Раствор для контактных линз Bausch&Lomb Renu Multiplus - один из мною любимых и часто покупаемых.

Место покупки - аптека.

Бренд-производитель - Bausch + Lomb.

Страна - Италия.

Стоимость зависит от объема продукта. Я не люблю приобретать большой флакон, так как срок годности раствора Renu после вскрытия сокращается и оказывается равным 3 месяцам. На данный момент жидкостью пользуюсь только я, поэтому велик риск не успеть закончить флакон.

Это не самый бюджетный вариант растворов для линз, но и не самый дорогой. Недорогие растворы, например, "Ликонтин" мне не зашли и не давали должного ухода за линзами. Для себя я определила ряд растворов, которые отлично работают и не сильно бьют по карману, хотя были мысли о переходе на что-то новое.

Мне нравится, что внутри коробочки находится контейнер для линз. Встречала растворы без такого аксессуара. С удовольствием заменяю контейнер по окончанию флакона.

Раствор для контактных линз Bausch&Lomb Renu Multiplus

Немного полезных моментов, а также состав.

Раствор для контактных линз Bausch&Lomb Renu Multiplus

Флакон изготовлен из мягкого пластика, он полупрозрачный, легко можно отслеживать оставшееся количество средства.

Раствор для контактных линз Bausch&Lomb Renu Multiplus

Жидкий, текучий, немного скользкий, чуть липкий. Более жидкий, чем глазные капли, направленные на увлажнение и комфорт, если вы понимаете, о чем я. Довольно приятная, увлажняющая текстура. Без аромата.

Какими свойствами должен обладать раствор для линз? Если кратко, то мои требования сведены к следующему:

• Он должен возвращать им комфорт.
  • Очищать от возможных загрязнений.
  • Не вызывать аллергической реакции.

Renu Multiplus является универсальным и многофункциональным средством.

Я использую двухнедельные силикон-гидрогелевые ACUVUE OASYS. И мне важно, чтоб эти линзы служили мне в указанный период, не доставляя неудобств.

Бывает к вечеру при длительной работе, усталости глаза начинают подсыхать, важно, чтоб за ночь линзы восстановили свои свойства и были "как новенькие".

Так вот раствор Renu Multiplus возвращает линзам мягкость, увлажняет их и с утра я уже не ощущаю проблем.

Проверить реальное очищение от всевозможных загрязнений сложно. Нам обещают:

• Эффективная дезинфекция: – DYMED (PHMB) высокая эффективность дезинфекции в отношении бактерий, грибков и Acanthamoeba, что обеспечивает безопасное ношение
  • Поверхностная очистка: – полоксамин удаляет поверхностные загрязнения и отложения, образующиеся во время ношения, обеспечивая чёткое и стабильное зрение3, обеспечивает дополнительное увлажнение
  • Глубокая очистка: – ЭДТА – HYDRANATE удаляет глубокие протеиновые отложения при ежедневном использовании

В контейнере с раствором и линзами с утра обнаруживаю крошечные частички, которые оседали на линзы в течение предыдущего дня.

Не отмечу при использовании данного раствора аллергических реакций, зуда. У меня ранее случалась неблагоприятная реакция на 2 раствора данного назначения. При смене растворов на подходящий проблема решалась.

Для меня раствор для контактных линз Bausch&Lomb "Renu Multiplus" - один из лучших. Понимаю, что всё индивидуально. Я лишь поделилась своим мнением на данное средство.

zhahanutikрекомендует
тоже иногда его беру, но дороговат.
Обычно в вите беру по акции 2+1 так выгоднее))
08.04.2021
У подруги такой же, ей нравится.
Хотя много она перепробовала, только с ним дискофорта при носке нет.
08.04.2021
Несколько лет тоже им пользовалась, потом перешла на ликонтин и ему подобные, для себя разницы не увидела. А вот капли "ренюшные" были хороши))))
Буду знать
Мне тоже нравится, постоянно его беру
10.04.2021
Здорово найти такое хорошее средство)
  • 19.04.2012
    Раствор также как и линзы мне халатно подобрали в одной из оптик.По счастливой случайности мне удалось все-таки попасть к грамотному специалисту, который дал ответы на все вопросы,в частности отчего же я не смогла носить линзы.Я сразу решила не экономить на глазах и подобрала силикон-гидрогелевые…
  • Привет всем   Сегодня я расскажу о растворе для контактных линз Bausch&Lomb Renu Multiplus. Вообще я всегда покупаю раствор для линз Опти-фри. Но в этот раз у меня не было возможности купить мой раствор для линз. И по остаточному принципу,я решила купить Bausch&Lomb Renu Multiplus.
  • 12.04.2021
    Для здоровья глаз важно выбирать не только подходящие линзы и очки, также важную роль играет качество выбранного раствора. Перед тем, как я нашла Реню Мультиплюс, мне довелось пробовать всего один раствор отечественного производства. Но мне и этого хватило.
  • 06.04.2021
    Я использую много косметики для глаз и это не лучшим образом сказывается на моих контактных линзах, частички оседают на поверхности оптики, сильно загрязняя ее. И так как мой старый раствор явно не очищал линзы так как мне бы этого хотелось, обратилась за помощью к офтальмологу.
  • 10.03.2021 - 15:35
    хорошо очищает и облегчает ношение контактных линз ★ уровень pH как у натуральной слезы ★ подскажу, где купить дешевле и как получить дополнительный кэшбек
    Мне нравятся многофункциональные растворы для линз за возможность их быстрой и многоступенчатой обработки. В аптечном ассортименте можно найти большое разнообразие вариантов от разных производителей.
  • 01.12.2015 - 19:49
    Реню для чувствительных глаз, как же ты повел себя на глазах? Мои ощущения, выводы, применение.
    С глазами шутки плохи, это я уяснила раз и на всю жизнь. Если вы меня слышите: БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА СМОЛОДУ! Я вот не сберегла, теперь хожу в очках дома или в линзах на улице. В этом конечно ничего приятного нет. Если я без ничего, то напоминаю слепого котёнка.
  • 31.07.2013 - 18:30
    Мне не нравится +ФОТО
    Контейнеры для линз я заказываю обычно вместе с линзами в интернет-магазине по 30 руб. У нас они стоят в районе 70 руб. Я имею ввиду те, которые на фото - слева. И пользуюсь только ими.
  • 29.01.2021 - 17:47
    Отзыв от человека, который носит линзы больше половины жизни. Мой самый любимый раствор, а я перепробовала их кучу! + где купить дешевле?
    Всем привет   К сожалению, чтение книг и компьютер подпортили мое зрение. С 13 лет, а мне в этом году уже 25 будет, я ношу линзы и очки. За это время мне пришлось перепробовать практически все растворы, представленные в аптеках и оптиках. И этот оказался лучшим для меня.
  • 31.07.2013 - 11:57
    Будто заново родилась! (Фото на глазах:))
    Я пользуюсь этими линзами больше 5 лет, и была очень удивлена, увидев здесь их довольно слабый рейтинг по отзывам. Мне их порекомендовала офтальмолог в салоне оптики, куда я пришла с твердым намерением распрощаться с очками.
  • 23.01.2017 - 23:03
    Линзы Ультра – для меня лучше не бывает!
    Добрый вечер! Сегодня я хотела бы рассказать Вам о линзах. В основном расскажу про их отличия и почему офтальмологи нам советуют обычно те или иные бренды. Вряд ли кто-то из нас решиться на подбор линз самостоятельно и даже по совету знакомых.
  • 17.12.2014 - 23:29
    Довел до конъюнктивита! + фото + мнение офтальмолога
    Всем глазастикам привет Подсадил меня офтальмолог на High Fresh + раствор. Хорошая весчь. Лучше для меня нет. Но он не везде продается... злит это ужасно. Пришла в аптеку и выбрала САМЫЙ дешевый раствор. Это оказался Maxima . Цену уже не вспомню, помню, что было ОЧЕНЬ дешево.
  • 04.02.2017 - 20:06
    Отличный раствор для контактных линз. Maxima Optics Elite. Отзыв довольного покупателя))
    Здравствуйте!   С плохим зрением столько проблем - то линзы нужно подобрать идеально, то с выбором растворов могут произойти ошибки. Такого раствора для линз я раньше не покупала, но он мне очень понравился. Расскажу про Раствор для контактных линз Maxima Elite .
  • 03.06.2012 - 15:41
    Удобный и недорогой (фото)
    Обычно положено контейнеры менять раз в 1-3 месяца, но я меняю раз в год. Когда покупала линзы этой же марки, то купила этот контейнер, такого у меня еще не было, да и так уже несколько штук лежит разных.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 08.02.2021 - 17:15
    Тонкие линзы, которые не ощущаются в носке и придают моим карим глазам приятный сиреневый оттенок.
    Всем привет! Как же давно я хотела попробовать цветные контактные линзы и вот наконец-то решилась. У меня близорукость, поэтому я и ношу линзы, мне в них комфортно и удобно. Почему мне вообще пришла идея о цветных линзах?
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 25.01.2021 - 20:10
    Знаменитый пилинг с хлоридом кальция - замена косметолога за 72 рубля или очередная ютуб-байка? Пробую и удивляюсь.
    На какие только ухищрения не идут девушки и бьюти-блогеры для того, чтобы устроить косметологический салон на дому, выглядеть красиво и ухоженно. В ход идёт аспирин, янтарная кислота, активированный уголь и прочие аптечные препараты.