Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 18:58

ПРЕДЫСТОРИЯ (или как я перешла с "однодневок" на линзы ежемесячной замены)

Носить линзы я начала чуть больше года назад, когда решила получить водительское удостоверение. Мой путь к тому чтобы видеть чëтче начался с однодневных линз. Мне казалась что, для новичка в этом деле это - "самое оно". Перепробовала я несколько фирм производителей, отличались они друг от друга незначительно, возможно из-за того что и разницы в цене особой не было : в диапазоне от 1200 до 1500 за 15 одноразовых пар. Вождение в линзах стало влетать в копеечку и чуть позже я заказала промо набор бюджетной марки линз в которой помимо однодневок были также линзы ежемесячной замены и раствор для линз 50 мл. Линзы мне совершенно не понравились, раствор я тоже не особо оценила так как линзы быстро порвала. На этом история с линзами ежемесячной замены я думала для меня подойдет к концу, я снова вернулась к однодневным. Но, линзы я ношу только когда мне нужно за руль, в течение дня стараюсь снимать, т. к. днём бывает сплю ( лично мне некомфортно спать в линзах) и приходилось, если несколько поездок в день в разное время, то снимать, то одевать линзы. По честному сказать иногда я просто клала линзу в остатки раствора в блистере и одевала потом снова, но летом это было неудобно т. к. раствор испарялся. В общем намучалась я с ними ,по деньгам выходило очень накладно и я вновь заказала себе линзы ежемесячной замены марки которую я не пробовала (причем довольно бюджетной -за три пары каждая на месяц 900 руб) . И к ним соответственно раствор, герой отзыва Акувью. Контейнер, как я узнала из описания маркетплэйса , шел в комплекте к раствору.

​​​​​​МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ РАСТВОР

Итак, получив заказ с линзами и раствором Акувью Ревиталинз, обратила внимание на слово многофункциональный.

Вначале как-то даже не поняла, задумалась, а бывают другие? А какие вообще функции должен выполнять раствор? Я честно думала, что только хранение. Поэтому взялась читать инструкцию.

Кратко говоря, помимо хранения, раствор должен ещё очищать линзы. Ну и, если я правильно поняла, контейнер для хранения линз. (Если честно, не знала что его как-то надо обрабатывать, думала просто сполосну водой. Сейчас поступаю так : промываю его по мере загрязнения снаружи, потом споласкиваю чистой водой, и потом безворсовой салфеткой одноразовой протираю раствором для линз. )

Чëтко, ясно, доступно о многофункциональности раствора и правилах и сроках храненияхранения и очищения линз, говорится на упаковке и в инструкции:

Также, порадовал контейнер, который идëт в комплекте даже к раствору объемом в 100мл.

Думаю для тех, у кого линзы для левого и правого глаз отличаются в диоптриях, он будет особенно удобен.

Раствор был хорошо запакован и на бутылочке даже была защита от протекания, хотя он и так плотно закрывается.

Приобрела я этот "набор" за 250 рублей. Цена мне показалась доступной. Бутылька в 100мл мне достаточно на 2 -3 месяца, а в открытом виде он может храниться до 3месяцев. Так что, этот объём мне подходит и на момент написания отзыва заказала его уже второй раз.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В первые же дни использования я была в приятном шоке. Первые пару дней я носила линзы с утра и до вечера и едва вспоминала ,что они в глазах, но думала это эффект "свежих" линз и он пройдет. Не прошëл. К слову сказать, даже однодневные линзы я редко могла носить целый день.

С раствором Акувью я каждое утро, как будто доставала (и так до сих пор) из контейнера новые линзы.Они чистые, прозрачные, без налета и белков. И линзы теперь мне служат ровно столько на сколько рассчитаны, т. е. заменяю ровно через месяц, а не раньше.

Раньше я думала, что комфортность носки линз мало зависит от раствора ,из разряда :" просто водичка в которой они хранятся". Сейчас понимаю, что от раствора зависит и комфорт носки, и чистота линз, и даже их долговечность.

Достоинства
  • Глазам комфортно весь день
  • Удобный формат
  • Удобный футляр в комплекте
  • Хорошо очищает линзы
Алёна Шишкинарекомендует
27.11.2021
Я тоже приобрела более дорогой раствор и очень удивилась, что комфорт ношения линз значительно вырос.
27.11.2021
Пользуюсь линзами, но таким раствором ещё на пользовалась) возьму на заметку)