Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 09:24

  • Опыт использования:
    год или более

Всем привет)

Я очень люблю чай. Преимущественно, зелёный. Но не классический, а с различными добавками (потому что "правильный" зелёный чай ужасно воняет, как по мне).

Сегодня хочу поделиться впечатлениями об одном из достойных вариантов зелёного чая для простых людей - в пакетиках-пирамидках)

***

Общая информация

***

Описание продукта:

Играя ароматными мячиками манго и ананаса, в которых спряталось тропическое солнце, классический зеленый чай "Tess. Pina Colada" в пирамидках превращается в экзотический напиток и дарит ни с чем не сравнимое ощущение легкости и свободы.

Стоимость: 4-5 бел.руб.

***

Упаковка

***

Чай этот в продаже не первый год, упаковка претерпевала изменения, но всегда она выглядела так, что привлекала внимание.

Ох, эти манящие картинки с изображением тропических фруктов!

Изначально коробка была запечатана в плёнку.

​​​​​​На обороте коробки - краткое описание продукта и изображение других видов чая.

На дне коробки - основная информация о продукте и производителе.

Состав:

Чай зеленый байховый, яблоко сушеное, шиповник, лимонное сорго, вербена, натуральный ароматизатор тропические фрукты, манго, ананас.

***

Содержимое упаковки

***

В коробке находится 20 пакетиков-пирамидок из нейлона. Такой материал мне нравится тем, что через него хорошо видно содержимое. Листочки чая довольно крупные. Хорошо заметны кусочки фруктов.

Каждая пирамидка оснащена ярлычком.

***

Применение

***

Хоть по-правильному зелёный чай нужно заваривать не кипятком, я этот момент успешно игнорирую.

Вода сразу окрашивается в желтоватый цвет.

​​​​​​Спустя несколько минут цвет становится более насыщенным, золотистым.

Одного пакетика вполне может хватить на 2 заварки (мы обычно сразу на 2 чашки и используем).

***

Мои впечатления

***

Чай довольно приятный как по аромату, так и по вкусу.

Аромат тропических фруктов - тут всё понятно. Как в рекламе: "райское наслаждение". Этот чай приятно пить и летом, и зимой. Летом он дополняет атмосферу своим ароматом, а зимой напоминает о тёплых деньках.

Если говорить о вкусе - здесь нет неприятной горечи даже если заваривать покрепче. Да и вообще, мне показалось, что этот чай будто сам по себе более сладкий, чем некоторые другие. Возможно, дело в кусочках фруктов.

***

Вывод

***

Хороший вариант, если вы покупаете пакетированный зелёный чай с ароматизаторами.

Может, это и ненастоящий чай, с точки зрения ценителей. Но моим требованиям и моему вкусу соответствует.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие виды зелёного чая

***

Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Quince Ginger

Чай в пакетиках Гринфилд (Greenfield) Mellow peach

yulka_princesskaрекомендует
Читать все отзывы 133
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.10.2020
Тоже этот чай люблю. И коктейль Пина Колада 👍😁
24.10.2020
Я сам коктейль не пробовала. Но с его ароматом/вкусом всё люблю)
Отличный чай, часто берём его в фикс прайсе
Другие отзывы
Читать все отзывы 133
Смотрите также