Опубликовано 12 Январь, 2024 - 00:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Пару дней назад наткнулся на Кинопоиске на данный фильм.

Не могу сказать, что искал для просмотра нечто подобное, но описание его меня чем-то привлекло, поэтому все-таки решил дать творению Романа Каримова шанс и не прогадал.

Сюжет крутится вокруг мужчины, который, в результате пока что неизвестных зрителю событий, ради избавления от длительной депрессии решил кардинально поменять свою жизнь и уехать жить в другой город.

Там он знакомится с разными людьми, чью жизнь меняет тем или иным образом. Лично мне было особенно интересно наблюдать я его взаимоотношениями с девушкой - трудным подростком. Думаю, в картине - это самый неординарный персонаж.

Каждый герой фильма чувствуется как настоящий живой человек, имеющий свои сильные и слабые стороны. Авторы картины смогли создать характеры, в которые веришь. Мать, переживающая за будущее своей дочери, коллега ГГ по работе в журнале, властная начальница - таких людей можно встретить и в жизни.

Опять же, в повествовании четко прослеживается так называемая "дуга характера". Свои проблемы решает не только главный герой, тем самым становясь лучше, но и многие из тех, кто находится вокруг него.

Отдельным плюсом является то, что довольно тяжелое, по сути своей, повествование разбавлено теми или иными шутками, которые там абсолютно в тему.

Из второстепенных персонажей отдельно улыбнуться лично меня, например, заставил психолог.

В общем, фильм отличный. К просмотру я его рекомендую.

Достоинства
  • Жизненно
  • Необычно
  • Отличные шутки
  • Поиск жанра
  • Порадовало море сарказма
  • Правильный саунд
  • Превосходная игра актеров
  • Совершенно новый подход