Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 10:18

Вчера на одном из сайтов, где смотрю дорамы, просматривала раздел про игры на выживание. Захотелось посмотреть нечто подобное Алисе в Пограничье и Игра в кальмара.

И тут наткнулась на корейский фильм Миллион, он вышел еще в 2009 году и играют хорошо известные и любимые мною актеры.

Так мило было видеть этих актеров моложе почти на 13 лет!

Тема - реалити-шоу на выживание на таинственном острове где-то в Австралии. Цена вопроса - миллион!

Всего восемь участников и шанс выиграть миллион долларов есть у всех.

Конечно, есть сомнения, почему компанию отвезли за тридевять земель от родной Кореи, что это за игры такие, если приз аж миллион?

Почему съемочная группа состоит всего из двух человек - оператора и режиссера. Но, несмотря на сомнения, если есть шанс получить миллион, как же круто попробовать его выиграть.

Тем более сначала ничего не предвещало проблем. Природа, море, пляж, вот только место слишком уединенное, связи с внешним миром никакой нет, да и режиссер производит странное впечатление, от него аж дрожь пробирает.

Вообще, с первых минут фильм Миллион напомнил мне сериал Пропавшая девятка. Здесь так же начинается с того, что находят пропавшую туристку, участницу шоу, и она постепенно рассказывает о событиях, что случились на острове.

Практически все события для следователей были не новы, потому что шоу-то шло в реальном времени, "за стеклом", все страсти, игры, смерти, попытки побега, все транслировалось в интернете.

Что тут скажешь, люди любят подобные зрелища, да еще ставят ставки, кто останется последним.

То, что фильм старенький, видно по съемкам, но в целом, неплохо.

Роль "поехавшего" режиссера играет Пак Хи Сун.

Это известнейший актер с обширной фильмографией. Например, я видела:

Мое имя

Все о моем романе

Спецотдел М

Подозреваемый

В восьмерке игроков с удовольствием увидела Шин Мин А. Очаровательная актриса, сравнивая ее сейчас и с Миллионом в 2009 году, Мин А стала еще краше.

Среди дорам, в которых я видела девушку:

Моя девушка - кумихо

Аран и магистрат

Приморский городок Ча Ча Ча

О, моя Венера

Шок участников, когда стало ясно, что из игры выйти нельзя, что убежать с острова невозможно, не передать.

А еще постепенно становится ясно, что сам выбор людей не случаен, их здесь собрали не случайно.

Что это, месть обиженного, попытка доказать низость всех людей, независимо от положения в обществе?

Вообще, история довольно печальная. Никто из нас не ангел, многие пройдут мимо, даже если видят, что кому-то плохо. Побоятся вмешаться в разборки, чтобы самим не попасть под раздачу.

Дело обычное, ведь действительно страшно, да и проблем не хочется.

Вот только политика невмешательства однажды может вылиться в трагедию!

Фильм, конечно, не идеальный, есть к чему придраться, но в целом захватывает и смотрится легко. Переживаешь, конечно, пытаешься понять, что всех героев связывает и не слишком ли велика расплата.

К просмотру советую, пусть даже кино не новое.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Алиса в Пограничье

Лука

Цветок зла

эднатрекомендует
24.12.2021
Я бы посмотрела под настроение🙂
Было бы интересно посмотреть Smile
Посмотрю, спасибо!
вроде ничего так, можно посмотреть