Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 01:40

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу поделиться впечатлениями о нашумевшем у нас пилинге от Biomatrix (почему только у нас? Потому что такую дикую популярность на эту фирму с пилингами я заметила только здесь), когда не нашла отзыва на эту косметику здесь - убедилась в этом.

Что ж буду первооткрывателем.

И так, вашему вниманию - азелаиновый пилинг для профессионального использования. (Есть два варианта Soft и Prof)

Однако в составе у него не только азелаиновая кислота, но и другие

• Азелаиновая кислота 15%;
  • Миндальная кислота 6 %;
  • Салициловая кислота 2 %;
  • Койевая кислота 1 %
  • Пропиленгликоль

Вот в таких концентрациях, если верить производителю.

На бутылочке на этикетке так же указаны кислоты и Ph 3,5

Стоит признать что оформление у пилинга лаконичное и яркое.

внутри коробочки спрятана длинная инструкция

Во всем остальном стандартно: темное стекло, пипетка (к слову короткая, до дня флакона не достает).

Но пипетка удобная, продукт набирает немного, но и не мало. В самый раз чтобы нанести на все лицо.

Конститетнция у пилинга достаточно жидкая и масляная, что позволяет наслаивать количество нанесений.

Пилинг не щиплет сразу, только спустя несколько минут выдержки и весьма терпимо, я ожидала если честно чего-то ядерного (ведь это проф пилинг только для проф косметологов) и как указывает инструкция курс пилинга 5-7 процедур с интервалом в 7 ней.

В комплекте к пилингу я приобрела нейтрализатор и использую его со всеми пилингами что есть дома.

Моя кожа: 29 лет, комбинированая склонная к сухости. Есть постакне, не однородный цвет лица, высыпания бывают только перед кд.

В пилингах и кислотах не новичок, посему ищу для себя мощные концентрации.

Сделала курс из 5 процедур и что я могу отметить:

• Кожа стала тактильно гладкой и упругой на вид
  • Воспаления стали проходить быстрее (свежие), особенно те что высыпают перед кд
  • Выровнялся тон лица, стал свежее

Однако, постакне на месте, возможно для них нужны ещё процедуры или уже более агрессивные пилинги или же наносить пинг в несколько слоев и выдерживать больше 10 минут.

Резюмируя все вышесказанное, я не могу отнести данный пилинг действительно к профессиональным, кожу с ним вы не потеряете и вау эффекта с первого применения не получите, хотя возможно на более проблемной коже эффект таковым и будет.

Но состав, консистенция и эффект после первых 5 процедур вполне достойный для глубоких химических пилингов. Для знакомства или новичков я бы начинала с пилинга Soft.

Буду пробовать и другие пилили от biomatrix , линейка действительно богатая.

Lin4Jрекомендует
16.08.2023
Смотрю на этот пилинг пару месяцев и не решаюсь пока приобрести. Цена сейчас дороже на 1000, а эффект судя по всему не оправдает ожиданий. Я почему-то считала что азелаиновая кислота поможет избавиться от закрытых камедонов, после курса естественно