Опубликовано 18 Март, 2023 - 08:48

Приветствую любителей бразильских сериалов!

Однажды я стала пересматривать старые бразильские сериалы. Смотрела их давно в детстве, мельком. А сейчас решила понастальгировать. Да я уже не раз говорила, что эти сериалы возвращают меня в детство, юность. Вспоминается время когда я смотрела тот или иной сериал. Всё я конечно не помню, да и не смотрела я всё, но хорошо запомнились отдельные эпизоды и герои, которых мы потом бурно обсуждали.

Сейчас сериалы для меня - это некая психотерапия. Я погружаюсь в чужие выдуманные проблемы, чтобы отвлечься от своих проблем. Итак, недавно я посмотрела сериал:

ХОЗЯЙКА СУДЬБЫ

жанр: драма, мелодрама, комедия

страна: Бразилия

дата выхода: 2004-2005

количество серий: 181

Это довольно длинная история, как впрочем и все бразильские сериалы. Количество серий, которые нам транслировали 181, но в оригинале их больше. Да, серий много, но все они продолжительностью минут 40, поэтому смотрятся легко. Я этот сериал смотрела почти год, так как в основном включала по 1 серии и далеко не каждый день. Лишь последние серии я смотрела запоем, так как развивались финальные события.

заставка сериала Хозяйка судьбы

Фишка бразильских теленовелл, что даже если я делала перерыв в просмотре, то всё равно ничего не забывала, так как многое повторяется. Бразильские сериалы идеальны в плане фонового просмотра.

СЮЖЕТ:

1968 год. Мария ду Карму, бедная женщина из маленького городка, приезжает в Рио-де-Жанейро с четырьмя сыновьями и новорожденной дочкой Линдалвой в самый разгар военного переворота. Она хочет временно остановиться у брата Себастиау и попытаться найти работу, чтобы выбиться из беспробудной нищеты и получить, наконец, возможность достойно растить своих детей. Однако, в хаосе у Марии ду Карму крадут новорожденную дочь. Обезумев от горя, она мечется по улицам города, пытаясь найти малышку. По ложному обвинению ее бросают в тюрьму. После освобождения Мария встречает своего брата и находит детей, всех, кроме Линдалвы. Тогда Мария ду Карму дает клятву, которую никогда не забудет: посвятить свою жизнь поискам дочери.

Сериал имеет два временных промежутка. Сперва нам показывают 1968 год, когда совсем юная героиня приезжает в большой город и теряет свою дочь. А потом показывают более современное время, когда повзрослевшая героиня продолжает поиски своей дочери.

Первые серии насыщены событиями: переезд героев, поиски пропавшего мужа, разочарование в замужестве, общественные беспорядки и кража ребёнка. Однако первые серии мне дались с трудом. Не знаю, было неинтересно смотреть. Поэтому, посмотрев 4 серии я надолго забросила его просмотр. Но позже, включила его для фона во время приготовления обеда и с серии 8 уже залипла конкретно.

Интересно, что в основе сюжета лежат реальные события, которые происходили тогда. В 1968 году в Бразилии действительно были беспорядки из-за военной диктатуры. И идею кражи ребёнка сценарист позаимствовал из газетных вырезок, которые говорили о реальном случае похищения ребёнка и женщина-похитительница долгое время выдавала этого ребёнка за своего. Правда это случилось намного позже 1968 года. Сценарист же решил объединить два этих реальных события и замутил целую печальную теленовеллу)))).

О ГЕРОЯХ

Главную роль исполняет актриса Сюзанна Виейра. Я очень люблю эту актрису, у неё всегда положительные роли, в других её я даже не представляю. В "Хозяйке судьбы" она должна играть добрую, понимающую, но сильную женщину. Женщину, которая любит свою семью, но и о других не забывает, этакая мать-Тереза, хочет спасти всех и вся, даже когда её не просят.

К исполнению роли у меня нет претензий, тут наверное больше вопросов к сценарию. Сценарист, режиссёр и кто там в ответе за это, хотели показать нам милую женщину, но со стержнем. Однако не совсем получилось. Лично я увидела на экране довольно властную женщину, которая любит своих детей, но в тоже время любит чтобы всё было по её. Она диктатор в семье и в личных отношениях тоже. Главное сама, по своей глупости прозевала дочку, но винит своих маленьких сыновей, на которых она возложила обязанности присмотра за маленьким ребёнком. Да, в фильме она говорит, что никто из сыновей не виноват, но на самом деле всё же обвиняет их. По крайней мере свою вину она ни разу не признала. Дескать, вот я дурында, припёрлась в такое беспокойное время, доверила детей чужой бабе, оставила их одних... Нет, она этого не сказала, накричала на и так испуганных ребят.

Её отношение к старшему сыну Режиналду вообще за гранью. Вот он похож на отца, такой же плохой и значит буду относится к нему также. Никогда его не поддерживала, и ладно когда он стал нечестным политиком, в этом деле понятно почему она не оказала ему поддержку. Однако с самого детства, она не хвалила его за учёбу, вообще ни за что не хвалила, только требовала и воспитывала. Недолюбила, а теперь удивляется почему он стал таким? Её лицо всегда недовольно перекашивает при виде старшего сына.

А вот Режиналдо мне кажется всё-таки любил мать и если бы она не лезла в его делишки, то он бы и не ставил ей палки в колёса. Момент когда Мария ду Карму и все члены семьи отмечали её помолвку, старший сын реально радовался за мать, однако она быстренько его выгнала. Короче говоря, я не увидела вселюбящаю мать пятерых детей.

К другим она относится также. Для неё важно её имя, по сути она эгоистка, хоть многим и помогает. Свою жизнь она посветила поискам пропавшей дочери и тем самым немного забив на остальных детей. Свою личную жизнь тоже решила не устраивать, но при этом любовника держала при себе. Много раз Дирсеу предлагал ей пожениться, но она отказывала , мол пока не найду дочь, выходить замуж не имею право. И так 20 лет! Почему нельзя было сделать это одновременно: и замуж выйти и дочь искать. По сути Дирсеу из-за неё не женился, не завёл детей, зато жил проблемами чужих детей. Остаётся надеяться, что он чайлдфри и просто сам этого хотел).

Замуж нет, а вот решать мои проблемы ты обязан всегда, когда взбредёт мне в голову. Также она поступает и со своим другом Джованни, который всегда приходит к ней на помощь, так как давно влюблён в неё. В общем не знаю как другие, но в Марии ду Карму я вижу действительно сильную женщину, но далеко не идеальную мать, любимую, подругу. Она по сути эгоистка. Да, даже как подруга она не очень. Она мчится помогать бедным людям, что остались без крова, она помогает всей общине. Однако как близкий друг она не алё, так как сосредоточена только на своей семье. Как только ей нужна помощь, она зовёт Дирсеу и Джованни, а когда у неё всё хорошо, то благополучно про них забывает.

Я не осуждаю героиню, нет. Она всё равно остаётся для меня в положительном свете, просто она получилась не такой идеальной святой женщиной, как её пытались преподнести в сериале. Человек в принципе не идеален и у него свои сложности в характере. И к такой неидеальной героине я бы относилась вполне хорошо, если бы в фильме ей постоянно не пели дифирамбы: самая лучшая, добрая, самая сильная, настоящая хозяйка судьбы.... Вот прям таки и самая лучшая ага, без изъянов)).

Её дочка кстати тоже недалеко ушла от мамы. Вроде бы вся такая хорошая, но в тоже время в ней проскальзывает избалованная эгоистка.

Я не буду расписывать всех героев, просто скажу кто нравится, а кто нет.

Назаре - главная злодейка сериала, похитительница ребёнка. Она шикарна, аплодирую актрисе стоя. Сыграла великолепно. Да мне её героиня нравится, она реально производила впечатление полной психопатки, я ей верила и пугалась её взгляда. Она вызывала разные чувства: раздражала, бесила, смешила, восхищала и даже вызывала жалость. Да, Назаре очень часто юморит в фильме, конечно её юмор сосредоточен на оскорблении других, но так забавно она это делала))). Немного этой героиней я восхищалась. Ну ещё бы, её изобретательности и способности выкручиваться из разных ситуаций можно позавидовать. А то как она крутит мужиками - так вообще шедевр. А секрет весь в том, что она в себе уверенна, считает себя самой лучшей, самой красивой. Хотя внешность актрисы далека от идеала красоты, но на уверенную даму, мужчины липнут как мухи...

Вивиан и Режиналду - тоже по сути злодейская парочка, но они мне нравятся))). Хотя они так себе злодеи, их можно отнести к мошенникам, но не прям к злодеям. Мне нравится их союз: вот что значит когда говорят муж и жена одна сатана. А Вивиан великолепная манипуляторша, почему она сама не стала депутатом, она бы смогла))). Её героиней я любовалась, особенно её фигурой и нарядами.

Вириато и Мария Эдуарда. Вириато пожалуй единственный толковый сын главной героини. Он честен, самостоятелен, имеет мужской характер. Его союз с Марией Эдуардой мне нравится. Хорошая пара и внешне и по энергетике.

Джованни - близкий друг главной Марии ду Карму. Вот поистине алмаз этого сериала. Этот персонаж превращает сериал в комедию. Его фразочки можно разбирать на цитаты. А как он верно подметил, когда в последних сериях как обычно все женятся, беременеют и рожают: Это что, эпидемия какая-то! 🤣😁

Также смешно наблюдать было за Шао Линем и его историей с Дианой. Этакий самовлюблённый шалапай, который на протяжении сериала раскрывается по-другому.

Героев, которые мне не нравятся практически нет. За всеми интересно наблюдать. Этим я и люблю бразильские сериалы, что они показывают жизнь не только главных героев. Тут даже личную жизнь прислуги устроили). Но могу назвать героев, которые подбешевали. Это кстати вовсе не отрицательные персонажи.

Себастьян - брат Марии ду Карму. Меня раздражала его влюблённость и страдания по женщине, с которой он никогда не был. И ладно он страдал, когда находился рядом с ней. Но нет, даже после её смерти, он ходил и на каждом шагу вздыхал о несостоявшейся любви. При этом внимание своей жене вообще не уделял. По сути сделал несчастной свою жену, она чувствовала, что её муж по-настоящему не любит. Уважает да, но не любит. При этом строит из себя порядочного. Вот я всю жизнь любил другую женщину, но жене своей ни разу не изменил. Ага, прям благодетель. Просто возможности не было, вот и не изменил).

Дирсеу - любовь Марии ду Карму, мне тоже не нравится. Но здесь дело в самом актёре, считаю что на эту роль надо было взять кого-то другого.

Леандру - ещё один сын главной героини. Бесил меня неимоверно. Тряпка полная, вечно ню-ни распускал. Женщинам отказывать вообще не умеет. Кто первый на него внимание обратил, в того и влюбляется. Без внутреннего стержня, без личного мнения, ведомый.

ПРО КИНОЛЯПЫ

Конечно же без киноляпов не обошлось.

1) Первый и самый большой киноляп - это время. Нам показывают 1968 год, потом говорят что прошло 20-25 лет и при этом показывают современное время, а вовсе не начало 90 годов. Да, надо учитывать, что возможно в Бразилии современные вещи появились раньше, чем в России. Однако слишком много всего, что в начале 90-х ещё не было. В том числе и одежда героев, слишком уж современная. Ну современная для начала 2000-чных годов, сейчас то уже по другому смотришь на эту моду.

Позже, сценарист признался, что допустил промах со временем, поэтому переобулся и объявил, что этот сериал не имеет привязки к определённым годам. Исторические события взяты для примера и типа не обязательно чтоб это происходило именно в 68 и 90 годах. Ну если необязательно, то можно было вообще не озвучивать никаких дат: просто показать молодую ду Карму, а потом сказать что прошло 20 лет. И всё, у зрителя не было бы никаких несостыковок.

сеериал Хозяйка судьбы

2) Непохожесть молодой и взрослой Марии ду Карму. Молодую героиню играет актриса, которая потом играет дочку главной героини. Это для того, чтобы показать как дочка сильно похожа на мать в молодости. Ага, на мать то она похож, но почему-то героиня сама на себя не похожа вообще никак. Понятное дело, что время меняет. Но как голубоглазая светлая девушка превратилась в темноглазую смуглянку! Непонятно! А в профиль на них вообще смешно смотреть, абсолютно разные типажи. Ну хоть бы немного постарались подобрать схожесть героинь. У Назаре, которая похитила Линду и то больше сходства с ней.

Хозяйка судьбы - отзыв

3) Возраст главной героини. Опять киноляп со временем. В начале фильма нам говорят, что Мария ду Карму в 17 лет уже была матерью. Ну она из тех краёв, где рано выходили замуж и всё такое. То есть нам показывают совсем юную 17-летнюю мать 5 детей. То есть в начале фильма ей лет 17-20.

Потом проходит 20-25 лет. По идее Марии ду Карму должно быть не больше 40-45 лет. Сюзанна Виейра в сериале выглядит роскошно, но увы далеко не на 40 лет. Ну можно это объяснить только тем, что тяжёлая жизнь её потрепала, поэтому выглядит старше))).

4) Болезнь или смерть Климентины. Тут я что-то запуталась. В первых сериях нас знакомят с домработницей Марии ду Карму Климентиной. Это пожилая женщина не просто домработница, а по сути член семьи. Именно она близкая подруга ду Карму. И тут её резко выводят из кадра: по сюжету героиня заболела и её не показывают больше. В реале эта актриса действительно заболела и умерла.

Режиссёры решили не расстраивать зрителей в самом начале сериала, поэтому придумали версию, что Климентина болеет и скоро вернётся. О ней упоминается постоянно на протяжении всего сериала: то она идёт на поправку, то она привет передаёт, то советы ду Карму даёт. А потом, в середине фильма, делают презентацию её книги рецептов. На это мероприятие собираются все герои, показываются отрывки эпизодов где Климентина успела засветиться. Все вспоминают её добром словом и плачут. При этом в сериале не говорится, что Климентина умерла, тогда чего они все плачут, радоваться же надо, что книга вышла. То есть так и непонятно, героиня продолжает болеть или умерла.

Думаю этот эпизод был реальным прощанием с актрисой ...... и слёзы героев были искренними. По крайней мере этот момент показался мне трогательным и я сама всплакнула.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ФИЛЬМЕ

Сериал "Хозяйка судьбы" меня очень впечатлил. Он действительно интересный. По мне, так он намного луче раскрученного "Клона". В Клоне только красивая картинка, а сюжета по сути нет: лишь любовные страдания, и немного соц.проблем как наркомания и тема клонирования. А в Хозяйке судьбы есть всё: и драма и криминал и комедия. Кстати мне очень понравилось, что этот сериал не сосредоточен на любовных страстях. Да, любовные переживания здесь имеются, но они не эпицентр фильма. "Хозяйка судьбы" - это не про любовь-морковь, это про путь сильной женщины, которая смогла выбраться из нищеты, несмотря на своё горе от потери дочери.

Также мы много раз встречаем комедийные нотки сериала. Благо здесь много героев, далеко не главных, но именно они смешат зрителя.

Даниэлла - как её называл Джованни, моя нимфа. Добродушная глупышка. Её фразочки и мимика цепляют.

Организатор школы-самбо Убераси - молодой человек нетрадиционной ориентации. Он тоже часто изрекает перлы. Надо отдать ему должное, помимо комичности своего образа он частенько говорит весьма мудрые речи.

Про моего любимчика Джованни я уже говорила. Без него было бы слишком пресно.

Этот сериал не могу назвать затянутым, хотя количество серий приличное. А всё потому, что в каждой серии что-то интересное происходит. Сериал очень динамичен, даже если ничего значимого за 40 минут серии не произошло, то всё равно режиссёры знают как развлечь зрителя и вставляют что-то нейтральное, незначимое, но интересное. Взять те же припадки Назаре: то подушку в клочья изорвёт, то с призраками поболтает и вот уже и не скучно смотреть))).

Также хочу отметить, что этот сериал слишком развратный, чтобы смотреть его в присутствии детей. В других сериалах постельные сцены либо опускали, либо сводили их к минимуму.

А тут таких эпизодов очень много, также как и разных пошлых шуточек. Ну ещё бы, ведь одна из главных героинь вышла из борделя. Она то из борделя вышла, а вот он из неё нет. То и дело на протяжении всего сериала слышим от Назаре какая она искусная ш... и она знает как ублажить мужчину. То она встречается с двумя мужиками одновременно, то предлагает групповуху мужчинам, которых даже не знает, то просто продаёт себя на каждом шагу.

Парочка Режиналду и Вивиан тоже частенько шалят. И если другие влюблённые пары нам показывают красиво: нежные поцелуи под музыку. То эта парочка те ещё извращенцы, со своими фетишами и интересными "игрушками" в шкафу. Эти моменты добавляют сериалу пикантности, но некоторые моменты прям лишние.

Не могу не сказать про хорошую визуализацию сериала. Сделан он красиво, смотреть интересно просто так, даже не вникая в сюжет. Хорошее музыкальное сопровождение сменяется красивыми бразильскими видами. Локации для съёмок тоже хороши. Декорации на высоте, ведь была построена целая улица, где находился дом и офис Марии ду Карму.

сериал Хозяйка судьбы

Кроме того, определённым плюсом выступает один из главных обычаев Бразилии - карнавал. Да, очень часто мы видим красивое шествие карнавала и яркие танцы в школе самбо. Кстати не все карнавалы в сериале фиктивные, были и кадры с настоящих шествий. В которых звезда сериала, главная героиня - действительно принимала участие.

Сюзана Виейра - "Хозяйка судьбы"
карнавал

Помимо главной линии, сериал затрагивает много других проблем: коррупция, преступность, ранняя беременность, толерантность. Кстати кто-то может подумать, что фильм пропагандирует ЛГБТ, но я так не думаю. Во-первых, эту тему освещают без особых подробностей, во-вторых, главная суть в том, чтобы показать, что если уж человек принял другую сторону, то не надо его гнобить, а просто понять, что все разные.

сериал Хозяйка судьбы - отзыв

Сериал как бы показывает с какими проблемами может человек столкнуться и как он может с этим справится.

Яркий этому пример Шао-Линь и Диана, которые в начале фильма совсем не думают своей головой и какими они становятся в финале.

В общем, сериал мне очень понравился. Было забавно наблюдать не только за развивающимся сюжетом, но и за всей картиной целиком. Это и семейные обычаи бразильцев и обстановка в доме и праздничные ужины и наряды героев. Да, я скучаю по моде начала 2000-х и в сериале у меня прям глаз радовался на яркие наряды героинь.

"Хозяйка судьбы" вызвал у меня много эмоций - я и смеялась и переживала и плакала и любовалась красивой картинкой. А сколько свадеб было, и каждая свадьба со своей изюминкой).

В детстве я смотрела этот сериал спокойно, а сейчас со слезами на глазах. Так как многое уже поняла, переосмыслила. А ещё было грустно смотреть на многих актёров, которых уже нет в живых. Жозе Вилкер, Раул Кортес и многих других уже давно нет. Для Раула Кортеса этот сериал стал его последней работой.

"Хозяйка судьбы" несомненно мой любимчик среди бразильских сериалов. Последние серии смотреть как-то совсем печально, так как приходит время прощаться с героями. Все актёры прекрасно справились со своими ролями, верится что они действительно все настоящая дружная семья. Атмосфера сериала располагает к приятным воспоминаниям, мне было прям уютненько его смотреть. Жаль, что сейчас таких душевных сериалов не снимают.

Плюсы:

• интересный сюжет
  • хорошие актёры
  • незатянутый
  • красиво снят

Минусы:

Минусов для меня как-бы и нет, разве что пара небольших несостыковок(киноляпов). И главный минус - очень привыкаешь к героям и потом трудно их отпустить, сложно начать смотреть другие сериалы с участием этих актёров, так как воспринимаешь их ещё по этим ролям.

Ещё про старые сериалы:

ТРОПИКАНКА на канале "Ю"- взрыв из прошлого, который возвращает в лихие 90-е годы!???

Кто такой Тиабалдо?🙈 "Воздушные замки" расскажут об этом и не только. Прекрасные актёры, отличный сериал моего детства, высказывания из фильма можно разбирать на цитаты👍

Достоинства
  • Звездный состав
  • Интересный сюжет
  • Семейные ценности
  • Хорошие актеры
Колючая Лапкарекомендует
Интересно описали сюжет)
18.03.2023
Я вообще благосклонно отношусь к бразильским сериалам, наверное потому, что они относят меня в детство и юность, действительно отвлекают от проблем. Но конкретно этот мне совсем не зашёл. Буквально недавно одним глазом смотрела его по ТV, но и раньше много лет назад его смотрела. Для меня самым бесячим персонажем была Ду Карма, хотя она вроде и главный герой, вся такая просветления и святая, а в реальности очень отталкивающий человек. Согласна, что вечно с презрением смотрела на Реженалду, считаю, что именно её вина в грустном для него финале. И брат мне её жутко не нравился, отталкивал прямо. А вот Назаре идеально подобранная злодейка! 🤣Если брать бразильские сериалы, то самый интересный для меня непопулярный сериал Женщины в любви, там много сюжетных
линий и все, как одна интересные, актёры очень красивые! Рекомендую! 🥰
Да тож считаю что она виновата в печальном финале Режиналду. Мне вот наоборот Женщины в любви не зашли. Ну может потому что смотрела серий 5, у меня часто такое, что сериал не сразу цепляет. Может как-нибудь попробую пересмотреть)
18.03.2023
Как это 17-летнюю мать 5 детей?
Смотрите, допустим она первого родила лет в 16-17. Но на кадрах начала фильма (я не смотрела сериал, только по скринам могу судить) старшему мальчику уже лет 10, а то и 12.
Вот и получается, что в начале фильма ей было лет 27-28 уже. Потом прошло еще 20. И вот героине уже под 50, что вполне реально по виду Сюзанны Виейры.
Это ещё один киноляп. Так как в сериале не раз звучит что в 17 у нее уже были дети, может не все 5 конечно. То есть она по идее родила раньше 17,
Просто в сериале часто оговариваются,то говорят, что она в 17 вышла замуж, то она сама говорит что в 17 она уже осталась без мужа. Поэтому киноляп именно с возрастом, непонятно как-то
18.03.2023
Бразильские сериалы, они такие.
В "Клоне" тоже очень много было ляпов, связанных именно со временем. Там люди что в начале фильма одевались по моде начала 2000-х, что в конце. Хотя между первой и последней серией должно было пройти что-то около 20 лет. И люди особо не менялись)
Как раз просмотрела начало 40х серий. Бывший муж Марии сидел в машине с её племянником и увидел Себастиана и сказал что мол " он меня чуть не убил, когда узнал, что она беременная и пришлось жениться". Сериями ранее домработница сказала, что она вышла замуж в 13 а разошлась когда ей было 23. Получается забеременела она в даже в 12😳
Как раз Сюзанна Виейра не играет обычно чисто положительных героинь. Чаще - властных, слегка стервозных, самолюбивых, но красивых и харизматичных женщин, которые всеми вертят - наверное, саму себя играет. В "Во имя любви" у нее скорее отрицательный персонаж. Она ужасно похожа на Дженнифер Лопес и по идее в молодости должна выглядеть как Джей Ло.
Не согласна насчет сериала "Клон", ощущение, что Вы его смотрели невнимательно. Это один из самых разноплановых сериалов, в котором как раз любовные линии не на первом месте, а вплетены в сюжет. Помимо проблемы наркомании, в нем подробно и красиво показали разницу культур: мусульманской и европейской, жизнь в Марокко. Плюс проблема клонирования и как себя будет чувствовать клонированный человек и с чем столкнется, является ли он биологическим родственником женщине, чью яйцеклетку взяли для клонирования. Показали проблему отцов и детей, нелюбви, разного отношения к детям, которое из близнецов формирует разные характеры, и к каким трагедиям это может привести. Столкновение мира богатых и бедных (Мэл и Шанди и др.). Разные модели семьи и в каких семьях дети становятся наркоманами и почему. Как и чем живут бразильцы - бедняки мы тоже могли увидеть. Как стерва идет по головам и чужим мужьям, чтобы присвоить их имущество и продвинуться в карьере. "Клон" - это шедевр среди сериалов, ещё и потому, что главные герои были влюблены друг в друга по-настоящему, и это видно, такое не сыграешь, они будто светятся.
Только что как раз закончила смотреть Клон. У всех вкусы разные, мне он показался неинтересным, хотя смотреть приятно
18.03.2023
Ну, блин. Теперь захотелось сделать бутер, налить чайку и сесть за сериал, как в детстве... Big smile
Big smile :bigsmile:
19.03.2023
У Вас отличный отзыв!
Но позвольте внести коррективы.
На момент кражи дочери Марии Ду Карму 25 лет. Она об этом говорит Назаре, когда те только познакомились. Режиналду она родила в 13. Значит, на момент, когда сестру украли ему 12 лет.
Всё сходится)
Ну может быть. Но киноляп точно в этом есть, так как вот я отмечала серию в которой она говорит, я приехала сюда юной 17 летней девчонкой. Я тогда сразу насторожилась, в смысле 17 лет! Возможно это уже ляп перевода, вместо 25 сказали 17
Это тоже упоминалось, домработница упомянула, что ей было 23 когда она разошлась со своим мужем. Помню её муж тоже ляпнул, что его заставили жениться, так как она залетела. Мария же сказала, что она вышла замуж в 13 и забеременела через 4 месяца
09.04.2023
Мне ещё аргентинские нравятся, типа Моя прекрасная толстушка, тоже в некоторых моментах можно по угарать над героями
А я что-то и не слышала о таком. Из аргентинских только пру сериалов с Натальей Орейро знаю и всё)))
Самое смешное когда Назаре после родов показала ему капелюшечку крови на простыне и втюхаоа ему трехмесячного ребёнка. И стала упрашивать его в постель. То есть про кровотечение после родов знать не видели😄😄, там не прокладками, а даже памперсами не спасешься
Ой да, больной мужик какой-то! Это какой мозг надо иметь, чтобы ложиться в постель с женщиной из которой вот только что вылез ребёнок))) и смешно и мерзко
Объясните мне пожалуйста недоходчивой, в конце сериала, сын барона де Бонсусесу задал вопрос своему дворецкого Альфреду, кто была его мать. Так кто был его матерью?
Вроде Обычная кухарка. Я уж подробностей не помню, но помню барон говорил что ты сын кухарки и дворецкого
Люди, посоветуйте пожалуйста, какой бразильский сериал стоит посмотреть? Пересматривала Семейные узы, Во имя любви, проспекты Бразилии, а от Клона тошнит уже. Начала смотреть женщины в любви, не пошло, скучновато😏. Только досмотрела Хозяйка судьбы...
Мне тож женщины в любви не пошли. Я сейчас закончила смотреть Нежный яд, там Вивиан из хозяйки судьбы в роли Режины шикарна)) и в планах Вавилонская башня. Может вам тоже понравится)
А воздушные замки смотрели? Это мой любимый бразильский сериал!