Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 17:42

Очень давно собирался посмотреть этот фильм, пару лет назад пытался, но каждый раз что-то отвлекало. И вот, на днях я решил включить его фоном во время работы.

Какое счастье, что я включил его именно фоном, а не стал смотреть целенаправленно.

Фильм для меня оказался очень страшным. На мой взгляд страшные ужастики - это не те фильмы, которые пугают скримерами, а фильмы в которых пугает все происходящее.

Астрал - один из таких фильмов.

Вдаваться в подробности сюжета здесь нельзя. Но, если вы посмотрите "Астрал", то узнаете о параллельной реальности, о живущих в доме призраках, о том, что детская травма может преследовать вас много лет. А самое главное, что лучше не вглядываться в свои детские фотографии.

Фильм страшный не только из-за призраков, фильм страшный из-за жуткой игры актеров, играющих призраков. Астрал ознаменовался для меня осознанием, что голливудская улыбка может быть очень страшной.

Не обошлось, конечно, и без мини-косяков. Американская культура, никуда не денешься.

Например, главный герой, услышав сработавшую сигнализацию, очень долго вглядывается в окно, а потом открывает дверь, которая все это время была незаперта. Для меня, как для человека, который всегда закрывает двери, это было как минимум странно.

Особенно этот фильм повлиял на моих домашних. Помнится, невеста решила высушить свой пиджак на балконе, повесив его на плечики. В общем, потом она зашла в комнату и увидела мужской силуэт на балконе. Было забавно слушать ее пронзительный крик, хорошо, что я тогда еще не смотрел этот фильм. =)

В общем, это действительно жуткий фильм, изумрудом на вершине которого является его очень неожиданная концовка.

Смотрите и наслаждайтесь, ведь скоро вы будете обладать новеньким кирпичным заводом. Кстати, прислушайтесь. Что это за странный звук доносится с вашей кухни?

Достоинства
  • Логичный сюжет
  • Можно содрогнуться от ужаса
  • Страшно!
Недостатки
  • Три актёра
dimur.thefirstрекомендует
Видела все части. Неплохо. Неплохо