Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 18:10

Всех приветствую!?

Я уже давно пришла к выводу о необходимости принятия дополнительных источников цинка ввиду его большой пользы для организма и недостаточности потребления современными людьми многих витаминов и микроэлементов с пищей.

Особенно это важно при частых стрессах, когда возрастает потребность организма во многих веществах, в том числе в цинке.

До этого мне приходилось покупать единственный имеющийся в большинстве аптек препарат "Цинкит". Но у него, на мой взгляд, есть несколько минусов:

1) его необходимо растворять в воде каждый раз

2) вкус сладковатый, что говорит о наличии подсластителей в составе, кроме этого, напиток получается как газировка

3) в упаковке всего 20 штук, то есть мало для полного курса.

О пользе цинка

Вообще он полезен для многих органов.

? Полезен для профилактики простудных заболеваний. Это связано с тем, что цинк укрепляет иммунитет и способствует разрушению белков, вырабатываемых бактериями. Значит, это как раз тот микроэлемент, который может помочь во время заболевания.

? полезен при проблемах с кожей, волосами, ногтями

? Полезен для репродуктивной, эндокринной систем.

? Также играет большую роль для пищеварительной системы, головного мозга, органов зрения...

В общем, без цинка никак нельзя)

О составе и форме выпуска данного БАД

Радует, что из основных ингредиентов здесь только цинк, так как эффективность каждого витамина и микроэлемента в отдельности, на мой взгляд, больше.

В дневной дозировке содержится 67% от дневной нормы потребления цинка, что, по-моему, оптимально. Ведь какую-то часть мы употребляем с пищей.

По поводу вспомогательных веществ могу только сказать, что в БАДах их бывает и больше)

В 1 упаковке аж целых 50 таблеток, то есть даже больше, чем необходимо для одного курса.

Из минусов в сравнении с "Цинкитом" можно только назвать то, что "Цинкит" производится в Германии, а этот препарат в России. Ну и продается он далеко не в каждой аптеке. Я покупала в "Вите".

Последнее время стараюсь принимать этот БАД, когда простужаюсь (неполный курс), и он помогает быстрее выздороветь.

Вывод

Рекомендую обратить внимание на этот БАД, содержащий цинк, так как на мой взгляд, он очень удобный и оптимальный. Значительных минусов я в нем не нашла.

Спасибо всем за внимание) Крепкого здоровья!

А это тоже об очень важных витаминах группы В этого производителя

О лучшем средстве при проблемах с ВЕНАМИ - Детралекс

О суперфуде СПИРУЛИНЕ

Достоинства
  • Большое количество в упаковке
  • Полезный микроэлемент
  • Удобная дозировка
СтиЛенарекомендует
Вот мне стоит присмотреться к этому БАДу, а то у меня волосы и ногти сейчас в очень плачевном состоянии...(
Спасибо за мнение)
03.05.2019
Пожалуйста))) Для самой цинк был приятным открытием)