Опубликовано 5 Январь, 2023 - 06:41

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Случился в моей жизни стресс. Сильный. Хотя, кого я в начале 2023 года удивлю стрессом!? Он сейчас у всех. В общем, отвеиом на стресс у меня начали сильно выпадать волосы. Такое уже было в беременность и я писала об этом в большом отзыве про уход за волосами. Тогда я психанула и подстриглась. Сейчас решила немного побороться за длину и качество волос. Грудью я уже давно не кормлю, а значит витаминами ребёнку не наврежу.

Вообще, назначать себе витамины самостоятельно это плохо. Но я выбрала для сеья пропить небольшой курс железа, витамины для волос, коллаген, магний, омегу и цинк с селеном. Практически все витамины покупала отдельно. Исключение, комплекс с биотином, но о нем в другом отзыве. Сейчас же о комплексе цинк/селен от Lekolike.

Микроэлементы — цинк и селен — являются жизненно необходимыми для человека, модулируя деятельность практически всех органов и систем. Ни цинк, ни селен не накапливаются в организме, поэтому сокращение их потреб­ления с пищей быстро приводит к симптомам дефицита микроэлементов.

▪️Где купить?

Приобрести данную добавку к пище не составит труда. Она есть на всех известных маркетплейсах. Можно конечно и в аптеке спросить.

Я свой комплекс купила на аптека. ру.

▪️Стоимость : 230 рублей на момент написания этого отзыва.

▪️Количество таблеток в упаковке: 40 штук.

▪️Внешний вмд. Дизайн. Упаковка.

Препарат продаётся в неяркой упаковке. Тем не менее, дизайн мне показался приятным и внушил доверие.

Снизу черная полоса, сверху поде выкрашенное в цвет хакки и крупно указано, что за добавка перед нами.

Название бренда написано сверху. Добавлен и логотип.

БАД Lekolike Цинк+селен отзывы

40 таблеток это хороший количество Тем более что БАД бюджетный и на курс надо всего одну пачку.

На упаковке указана серия производства и дата изготовления данной пачки.

▪️Срок годности 2 года.

На обороте дана вся необходимая информация о витаминах.

Биодобавка «Цинк+Селен» от компании «ЛЕКОЛАЙК» создана для качественно­го восполнения дефицита микроэлементов. В состав препарата входят: цитрат цинка — один из лучших с позиции биодоступности источников цинка и селексен — органический источник селена, исключающий передозировку и безопасный при любой степени селенодефицита

Ниже на упаковке дана вся информация о производителе. Указан срок годности таблеток и рекомендации по условиях хранения.

Внутри упаковки все довольно стандартно. Два блистера с таблетками и инструкция.

▪️Показания :

в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника цинка и селена для компенсации дефицита микроэлементов

▪️Симптомы дефицита в организме цинка и селена :

• Апатия или же наоборот чрезмерная активность.
  • Раздражительность.
  • Истончение и выпадение волос.
  • Кожные изменения. В частности, появление прыщей.
  • Снижение иммунитета. Частые ОРВИ.
  • Снижение зрения.

Из всего этого меня беспокоили только волосы. Я давно езе была у трихолога, с другой проблемой и она от выпадения советовала биотин, цинк и селен. В общем, запомнилось. Поэтому свое выпадение, я в том числе стала лечить препаратами цинка и селена внутрь.

Предрасположены к дефициту люди со стрессами, а также спортсмены и вегетарианцы.

▪️Состав :

1 таблетка «Цинк+Селен» содержит:

• Цинк - 15 мг

• Селен - 70 мкг

• Витамин С - 60 мг

Приятно, что для улучшения усвояемости добавили витамин С. Он лишним не бывает.

микрокристаллическая целлюлоза (агент антислеживающий), витамин С, цинка цитрат, крахмал картофельный (загуститель), Селексен, стеарат магния (агент антислеживающий), крахмал картофельный (загуститель).

▪️Пищевая ценность суточной дозы - 1 таблетка (% от рекомендуемого уровня суточной потребности):

• Витамин С - 60 мг (100%)

• Цинк - 12 мг (100%)

• Селен - 70 мкг (100%

Дозировка приличная. У меня цинк также был в комплексе, который я пила но верхнюю границу нормы не переступала в любом случае и не ощущала я дискомфорта или передозировки.

Суточная норма цинка в организме зависит от пола и возраста человека и составляет от 10 до 30 мг в день. Верхняя безопасная доза в сутки не должна превышать 45 мг для взрослых и 28 мг — для детей

А вот витамина С и селена в моем комплексе не было. Поэтому тут я не боялась передозировки.

Блистер с таблетками стандартный. Ничего Примечательного. На каждом блистере по 20 таблеток.

БАД Lekolike Цинк+селен отзывы

Сами таблеточки мелкие, белые. Немного шершавые. Могут прилипнуть к небу в процессе запивания, но у меня такое случалось всего пару раз. На вкус чуть горькие таблетки, но я во время приема вкуса почти не ощущала.

БАД Lekolike Цинк+селен отзывы

▪️После приема БАДа у меня не ощущалось никаких негативных моментов вроде тошноты, отрыжки или боди в животе.

Принимала я его утром, после плотного завтрака. Вместе с другими таблетками.

Курс вышел в 40 дней. Сейчас у меня перерыв, но думаю к весне снова начать пить цинк+селен. Возможно такой же, а может другого бренда. Надо же на что-то писать отзывы.

▪️Ощущения от курса БАДа Lekolike Цинк+селен.

Знаете, вот я допила его месяц почти назад и вначале даже и не знала что такого написать в отзыве о нем. Какого-то феноменального эффекта только лишь от приема этих витаминок ждать не стоит. И тем не менее. Прошло 2,5 месяца с момента, как я, начала в себя запихивать витамины горстями и наконец волосы стали меньше выпадать. Я уже не так боюсь ежедневного сытья и расчесывания. Это огромный плюс и я думаю, что мне надо продолжать пить разные витамины. Из пищи всего не получишь. В борьбе за мои волосы я считаю что данный БАД сыграл не последнюю роль. Жду в ближайшее время новых антеннок на голове.

К сожалению мне нельзя разогрквающие маски. В свое время я переигралась с горчицей, корицей и масками с перцем. Теперь любая такая маска вызывает язвы на коже головы. Так что из физического воздействия на луковицы мне доступны только лишь скрабы, пилинги и что-то с ментолом.

Вторым моментом хочу отметить то, что несмотря на то, что мои дети таскают со школы и детского сада разные болячки и болеют тяжело и остро, я почти держусь. Лишь раз с начала сентября я переболела ангиной. Моя ангина, увы, лечится только антибиотиком, но об этом в другом отзыве. В остальном же, даже банальный насморк проходит не успев разойтись. Так как цинк оказывает влияние на иммунитет это может быть и его заслуга в том числе.

Побочных и негативных реакций у меня не было. Кожа моя не проблемная. За время приема БАДа даже гормональные прыщи, связанные с циклом меня не беспокоили. Поэтому, возможно, если у вас кожа проблемная, то есть смысл пропить эти витаминки чтобы улучшить ее состояние.

Могу сказать, что данный БАД неплохой. Он не творит чудес, конечно, но в комплексе улучшил мое состояние.

Моя оценка 5 из 5

Огромное спасибо за внимание к моему Отзыву!

Ксюша🐌