Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 11:09

Всем привет!🖐🖐🖐

Ну кто же не хочет иметь красивые, здоровые волосы и идеальную кожу?! Да все! Но кому то генетика помогает, а кому то, увы с этим не повезло!((

Мои волосы от природы тонкие, жидкие...

Если сплести косичку, то вообще слёзы... Как мышиный хвостик... Правда если распустить волосы, то есть эффект пышных волос.

Но ещё весной я заметила, что волосы стали покидать голову, особенно с правой стороны!

Даже парикмахер заметила, что справа они жиденькие. И сильнее ломаются..

Я спросила, с чем это может быть связано. Она выдвинула версию, что возможно из за того, что чаще всего сплю именно на правой стороне!

Не знаю насколько это верно. Но я знала, что надо что-то делать!

И тут мне попались восторженные отзывы про БАД Селцинк!

Ого, волосы растут, подшёрсток появляется! Одним словом, сплошные плюсы!

Ну мне тоже такой препарат надо!

Тут же пошла в аптеку и приобрела!

Итак герой моего отзыва БАД Селцинк.

Общая информация

Где купить: аптека

Цена: около 350 руб

Срок годности: 3 года

Количество таблеток: 30 штук

Производитель: Чешская республика

Хранить при температуре 15-25 С

Не является лекарственным средством!

Основные компоненты это селен и цинк.

Что такое селен?

Это минерал, который, который естественным образом содержится в почве, продуктах питания и в небольшом количестве в воде.

Какая польза от селена?

• Повышает иммунитет
  • Защищает от рака
  • Антиоксидант
  • Регулирует функцию щитовидной железы
  • Снижает вероятность сердечно- сосудистых заболеваний
  • Уменьшает симптомы астмы

Что такое цинк?

Это важный минерал, который ваш организм не производит самостоятельно. Он участвует в процессе роста и развития организма, синтезе ДНК, иммунной функции.

Польза от цинка

• Укрепляет иммунную систему
  • Ускоряет заживление ран
  • Может лечить прыщи и угревую сыпь
  • Уменьшает воспаления

Упаковка

Таблетки находятся в картонной коробке светлого цвета. На лицевой стороне красуется блестящая , серебристая надпись названия препарата. Указано количество таблеток и производитель.

БАД Селцинк плюс

А вот с обратной стороны дана полная информация о Селцинке. Там и состав и способ применения. Одним словом, всё, что касается этих таблеток, мы найдем на упаковке!

БАД Селцинк плюс

Ведь инструкции по применению, в виде вкладыша там нет! Читать надо всё исключительно на коробке!

Но, тем, у кого слабое зрение, без очков не обойтись! А текст который напечатан на блестящем торце, вообще отсвечивает!

БАД Селцинк плюс

На торце напечатана дополнительная информация. Про противопоказания, условия хранения, условия реализации...

БАД Селцинк плюс

Пропечатана дата изготовления и сроки годности.

С другого торца написан полный состав! Он просто огромный!!

В коробке находятся три блистера.

В каждом блистере по 10 таблеток.

БАД Селцинк плюс

Упаковка как раз рассчитана на курс приёма.

На обратной стороне блистера написано название препарата. И дата изготовления. Она совпадает с датой на коробке.

БАД Селцинк плюс

Сами таблетки яркого, оранжевого цвета. Двояковыпуклые.

БАД Селцинк плюс

Если разломить таблетку пополам, то видим небольшие вкрапления жёлтого цвета. Но это разломила для наглядности! Делать этого не нужно, так как пьются таблетки целиком!

БАД Селцинк плюс

Проглатывать их в принципе легко. Они не очень большого размера. Трудностей с этим возникнуть не должно))

Состав

БАД Селцинк плюс

Как видим, он большой! Цинк находится в середине состава, а селен вообще на последнем месте!

Рекомендуемые нормы потребления селена

Рекомендуемая суточная норма потребления селена зависит от вашего возраста и выглядит следующим образом:
Дети 1-3 года: 20 мкг/день. Дети 4-8 лет: 30 мкг/день. Дети 9-13 лет: 40 мкг/день.
Взрослые и дети старше 14 лет: 55 мкг/день.
Беременные женщины: 60 мкг/день. Женщины в период лактации: 70 мкг/день.

Рекомендуемые нормы потребления цинка

Рекомендуемая суточная норма потребления цинка составляет 11 мг для взрослых мужчин и 8 мг для взрослых женщин.
Беременным и кормящим женщинам следует потреблять 11 и 12 мг в день соответственно.
Если вы не страдаете заболеванием, которое могло бы мешать усвоению цинка, вы можете легко достичь РСНП только с помощью рациона питания.
Допустимый верхний уровень потребления цинка составляет 40 мг в день. Однако это не относится к людям с дефицитом, которым, возможно, потребуется принимать добавки в высоких дозах.

Способ применения

Очень простой и удобный. Выпил одну таблетку в день и красота!)

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Область применения

В качестве источника бета- каротина, дополнительного источника витаминов Е и С, микроэлементов селена и цинка.

Моё ожидание от приема таблеток Селцинк

Ну в первую очередь мне очень хотелось, чтобы волосы хорошо росли, не выпадали! Появился бы подшёрсток!

Неплохо бы и улучшение состояния кожи лица!)) У меня есть постакне и неровности. А дополнительные витамины должны быть только на пользу!))

Моё применение.

Я начала принимать Селцинк в начале июня. Довольная, полная надежд в преображение волос! Это была моя главная цель и задача!!

Как я уже писала выше, пить таблетки очень легко и удобно! Выпила с утра и порядок!

Мои волосы были достаточно длинные, но какие-то секущиеся и вид немного безжизненный..

Ситуацию исправляли масла и уход. Я отказалась от горячей плойки. А утюжами никогда не пользовалась..

С правой стороны они были особенно тонкими... Смотрите сами...

Прошла неделя.

Изменений никаких.. Волосы продолжали выпадать и засорять ванную комнату. Оставались на расчёске...

Но я понимала, что сразу ничего не бывает. Надо время. Ведь часто эффект накопительный!

Пью дальше..

Вторая неделя...

Ничего особенного с волосами не происходит! Как было так и есть...

Пью дальше..

Вот уже пью практически 20 дней и вдруг понимаю, что со мной что то не так!

Я стала прибавлять в весе!!!(((

Вот это неожиданный поворот! На улице разгар лета. Я постоянно в движении! То плаваю, то в лес бегаю, то в саду тружусь.. Кругом свежая зелень и фрукты. И на тебе!

Я заметила свой прибывающий вес по талии. Поплыла... Я тогда даже весы приобрела, чтобы контролировать вес!

Вот это я поволновалась тогда!((

И бросила пить таблетки! Оставалось допить 10 штук..

Что вы думаете! К середине августа мой вес пришел в норму!

Волосы потихоньку росли. Но ничего сверхъестественного с ними не происходило! Выпадали?! Да! Но они ведь и должны выпадать, так как это естественный процесс! Правда в меньшем количестве! Но в ванной я с печалью смотрела, на покидающие меня волосы((

Скрою в цитату фото мои выпавших волос...

Я пошла в парикмахерскую. Хотела как всегда подровнять кончики. Но парикмахер мне сказала, что нечего мол жалеть " такую красоту" и надо расстаться с 10 см! Блин! Я к этому не была готова, но понимала, что волосы надо лечить и срезать всю обсеченку. И тогда я решилась и сказала " Обрезай"!

И вот мои жалкие волосенки на полу. А на голове у меня, как выразилась парикмахерша "евродлина"))

БАД Селцинк плюс

Ну в принципе мне кажется, что получилось неплохо. А к следующему лету опять отращу))

В конце августа я решила допить остатки. Да, я понимала, что опять может повлиять на вес.. Волнение вернулось! Другие бы на моём месте наверное вообще не стали бы их допивать...

И так допила остатки.

БАД Селцинк плюс

Надо отметить, что при приеме не было дискомфорта в организме! Как будто ничего не происходит!

Но вот вес по чуть чуть опять стал прибывать. Я не знаю, с чем это связано!(( Ведь входящие в состав компоненты должны нормализовать вес! А тут наоборот!((

Скорее всего это индивидуальная реакция на Селцинк! Но всё равно надо иметь ввиду при приёме!

Итак прием был закончен...

Что же имеем по факту?!

Подшёрсток?!

Это о чём? Где он?

Посмотришь другие отзывы и диву даёшься! Надо же как другим девочкам классно помогает!

БАД Селцинк плюс

К сожалению никакого подшёрстка я у себя не обнаружила.. Не проснулись мои спящие волосики.. забаррикадировались.

БАД Селцинк плюс

Антеннки из волос не желали проявляться!((

Ногти.

Я в принципе никогда на них не жаловалась.. Были в нормальном состоянии. Поэтому сравнить тут не с чем..

Кожа лица

Вы знаете, я никаких особых положительных сдвигов не заметила! Всё так же какой нибудь прыщик да навестит!

БАД Селцинк плюс

Иногда мне казалось, что я пью пустышку...

Результат то практически нулевой!! Ну если конечно не считать прибавки в весе!((

А ведь можно получать эти минералы из продуктов. Так например селен содержится в следующих продуктах:

Вот первые 11 продуктов, которые, имеют высокий уровень селена (процент от РСНП составляет 55 мкг/день для взрослых):
Бразильские орехи. 1 стакан (133 г) содержит 607 мкг (1103% РСНП).
Яйца. 1 среднее яйцо содержит 146 мкг (265% РСНП).
Семена подсолнечника. 1 стакан (64 г) содержит 105 мкг (190% РСНП).
Печень (баранья или говяжья). 85 г содержат 99 мкг (180% РСНП).
Морской окунь. 85 г содержат 64 мкг (116% РСНП).
Тунец. 85 г содержат 64 мкг (116% РСНП).
Сельдь. 85 г содержат 39 мкг (71% РСНП).
Куриная грудка. 85 г содержат 33,2 мкг (58% РСНП).
Лосось. 85 г содержат 31 мкг (56% РСНП).
Индейка. 85 г содержат 25 мкг (45% РСНП).
Семена чиа. 30 г содержат 16 мкг (28% РСНП).
Грибы. 75 г содержат 15 мкг (27% РСНП).

Продукты, которые содержат цинк:

Наиболее богатыми цинком продуктами являются : Моллюски: Устрицы, крабы, мидии, омары и съедобные моллюски
Мясо: Говядина, свинина и баранина Птица: Индейка и курица
Рыба: Камбала, сардины, лосось и солея
Бобовые: Нут, чечевица, черная фасоль, красная фасоль и т.д. Орехи и семена: Семена тыквы, кешью, семена конопли и т.д.
Молочные продукты: Молоко, йогурт и сыр
Яйца Цельные. зерна: Овес, киноа, коричневый рис и т.д.
Определенные овощи: Грибы, кудрявая капуста, горох, спаржа и ботва свеклы

При употреблении Бадов с различными минералами, необходимо помнить, что надо соблюдать дозировку! Так при передозировке селена может возникнуть

Неприятный запах изо рта.
Лихорадка, тошнота проблемы с печенью, почками и сердцем, хотя они возникают при сильной передозировке селеном, в результате чего происходит «отравление"

При передозировке цинка

Тошнота и рвота
Потеря аппетита. Диарея (понос)
Спазмы в животе
Головные боли
Снижение иммунной функции
Снижение уровня «хорошего» холестерина

БАД Селцинк плюс

Плюсы

🌸 Упаковка рассчитана на курс

🌸 Удобно принимать

Минусы

⏩ Не оказывает влияния на волосы

⏩ Может быть побочка в виде лишнего веса

Нет эффекта на коже лица

Выводы

Делая выводы, я хочу заметить, что любой препарат, будь он лекарством или бадом, может оказывать разное воздействие на организм человека!

Надо стараться всегда консультироваться с врачом, перед тем, как принимать их!

Наши аптеки заполнены огромным количеством таблеток! И не всегда, то что подходит одному, подойдёт и другому!

Я возлагала надежды на Селцинк! Увы! Для меня он оказался неподходящим!

Рада за девушек, которые отрастили с ним длину и укрепили волосы..

Да, если посмотреть на внешний вид волос, то вроде бы всё в порядке! И некоторые могут сказать, что я придираюсь к ним.. Но честно говоря, состояние волос не улучшилось после этих таблеток!

Я практически ничего не получила! Ах нет, получила же ! Лишний вес! Хотя везде встречала информацию, что именно эти минералы способствуют похудению! Мне это было очень странно(((

Теперь я точно не куплю этот препарат!

Буду искать что то другое! Очень бы хотелось найти достойные и рабочие таблетки!

Спасибо за внимание!!

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!)

Другие мои отзывы

Астрасепт. Лечим горло!

Удаление атеромы!

Вакцина от клещевого энцефалита!

Как поднять гемоглобин?! Препарат Фенюльс!

Достоинства
  • Пить раз в день
Недостатки
  • Не очень эффективен для волос
  • Нет эффекта на коже лица.
Танейкане рекомендует
07.10.2020
Прибавка в весе - неприятный побочный эффект.(
Очень даже неприятный ((
Да уж, вот это побочка. Спасибо за отзыв. Ну его, такой БАД🤔
Да уж! Лучше не пить..
Хороший отзыв
Спасибо 🌸🌸🌸
Ek@ аватар
Ek@
07.10.2020
Да, от приема таких БАДов лучше воздержаться
Это точно!
07.10.2020
Мне точно такой дополнительный бонус не нужен, с весом и так проблема Sad Пожалуй даже и не буду смотреть в их сторону хотя мечта о длинных волосах имеется Wink
07.10.2020
Мне тоже хочется отрастить) Да и густоты бы не помешало... Но для меня этот БАД оказался никакой((
07.10.2020
Неужели так бывает, ничего себе побочка.
07.10.2020
Я связываю только с этим бадом. Потому что кроме него ничего не принимала. Может совпадение какое.. Мне самой странно...
Читала о нем, но пока не пробовала
08.10.2020
Мне что то больше не хочется пробовать ((
07.10.2020
Каких только побочек не бывает... Если бы хоть ещё и результат был впечатляющий, а так получается, что принимали фактически впустую. А стрижка хорошая получилась! Возможно, волосам это на пользу будет Smile
08.10.2020
Эффект для волос очень сомнительный((
Спасибо, за добрые слова про стрижку)) 😊
Да уж(
Вот как то так...
08.10.2020
Ничего себе побочка! Жалко, конечно, что курс не помог.
08.10.2020
Не помог(( Как будто пустышку пила(((
Спасибо за отзыв, думала на счёт него!
08.10.2020
Спасибо, что прочитали! Но конечно всё индивидуально! Мне не подошли эти таблетки (
08.10.2020
Мало кто хотел бы себе такой побочный эффект. Особенно при отсутствии основного эффекта
Это точно!((
09.10.2020
отрицательных отзывов много по этому препарату, хорошо, что вес восстановился!
нет, точно не буду брать
15.10.2020
Я тоже больше не буду ((
13.10.2020
Ого, прибавка в весе... Надо попробовать🙃
15.10.2020
Всё индивидуально! В принципе этого не должно было случиться!((
13.10.2020
Пожалуй не куплю такие
15.10.2020
Я теперь точно не куплю!((
18.10.2020
Буду знать.
24.10.2020
😉🖐🖐
Слышала про него, но самой принимать не приходилось. Теперь точно воздержусь от покупки.
24.10.2020
Я точно больше не куплю...
Полезный отзыв Smile
10.11.2020
А состав читать не пробовали? Или вы бездумно хаваете, что в рот кладут? Чем состояние волос улучшать собрались? Витамином С что ли? Дешевле купить аскорбинку тогда. Откуда такие берутся, ахахах))) от остальных витамин в составе проку нет. Селен вообще чисто поржать
10.11.2020
Лишний вес получить вы от него не могли никак. Ну хоть мозг включайте. Питание / стресс/ гормоны что угодно.
Здесь дозы копеечные, а препарат бестолковый. Это же не гормоны, чтобы на вес влиять. Что у вас в голове там происходит? Нужно срочно много, много, много читать. Получать информацию вам
10.11.2020
Вот и я удивляюсь, почему это всё произошло! Тем более, я читала и кстати написала о том, что этот препарат не должен влиять на вес, а некоторые типа пьют для похудения! К сожалению я констатировала факт, который произошел. А вот до этого вес был стабильный... Спасибо, что прочитали отзыв и оставили столь душевный комментарий! Всего вам доброго!) И крепкого здоровья!))
26.12.2020
Вот и я думаю о том же, глядя на твою жизнь)
26.12.2020
Всем, кто корректирует свое мнение после отзыва и пишет "Теперь точно не куплю" стоит включить мозг и понять, что все индивидуально. Или вы перед походом в магазин читаете отзывы на мандаринки и, о боже! Да у кого-то диатез или аллергия от них.
-Ой дефачки, знаете, чот такая страшная побочка от мандаринов, их я тоже пить не буду.
-Ой, это платье на вас как на вешалке, у меня хоть и другая фигура, но меня оно тоже испортит.
Спасибо, знатно повеселили, дамусечки.
18.02.2021
Татьяна, проверьте желчный, у вас возможно застой и жиры не эмульгируются как нужно. Подсмотрела кожу , у вас на лице жировики, это связано как раз с тем, что жиросодержащая пища не перерабатывается должным образом. А если так, то все жирорастворимые витамины- А,Е,Д,К- уйдут в холестерин.. начните с работы над желчным
Официальный представитель promedcs
22.09.2021
Добрый день, Танейка!
Спасибо, что поделились своим отзывом. Мы сожалеем, что наш препарат Вам не подошел. Действительно, в очень редких случаях возможны такие осложнения. Хотя наш препарат один из самых безопасных среди аналогов, но полностью избежать побочных эффектов невозможно. Мы хотели бы исключить неверные показания или несовместимость с другими препаратами, что может увеличить риски возникновения нежелательных эффектов. Вы могли бы перечислить все препараты, которые принимали совместно с нашим средством? Также сообщите, запивали ли Вы препарат большим количеством жидкости?
Спасибо за предоставленную информацию!
29.09.2021
Здравствуйте!
Я принимала только этот препарат. Не совмещала с другими.
Стараюсь ежедневно пить достаточное количество жидкости!
В моем возрасте важно за этим следить 😳
13.12.2021
Ох уж эти парикмахеры🤷‍♀️
19.02.2024
Боже🤦какая бредятина, особенно про прибавку в весе! Этого даже быть не может от балов. Сначала едят как не в себя, потом от цинка и селена они потолстели😄 ну- ну. А про волосы, такой пакле априори не помогут ни какие добавки и витамины, волос умер изнутри, возродится он не может, его только обрезать , смотреть качество волос можно только на вновь отросших волосах . Вот такие невежды, не знающие ничего о строении и жизни организмов, пишут подобные отзывы и дезинформирует людей.