Опубликовано 9 Май, 2020 - 14:28

Приветствую!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить клею- карандашу.

Казалось бы, что про него можно рассказать, кроме того, что он используется для склеивания бумаги, чаще всего в детском творчестве.

Но у меня масса применений, которыми я и хочу поделиться.

Пока у меня не появился ребенок, у меня дома не было никакого клея. Но после рождения ребенка, я покупала их в больших количествах: для дома, для садика, затем и для школы.

Раньше я покупала тот клей- карандаш, какой мне давали в магазине. В итоге было много разных, пока ко мне не попал клей- карандаш STAFF, и уже года 3- 4 только его и покупаю.

В первую очередь он привлек меня большим объемом. А затем уже и своим качеством.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

• Название. Клей- карандаш.
  • Назначение. Для склеивания бумаги, картона.
  • Производитель. Китай.
  • Масса. 36 грамм.

? ВНЕШНИЙ ВИД?

Клей имеет стандартную форму- пластиковый цилиндрический корпус, с выдвижным механизмом, как у помады)

Клей-карандаш STAFF
Крышка у клея не откручивающаяся, ее просто нужно снимать. Она очень туго открывается, ребенку трудно открыть самостоятельно, дома помогаю я, и потом до конца его не закрываю, что позволяет ребенку открыть клей без посторонней помощи в школе.
Клей-карандаш STAFF
Стик у клея длинный, около 5 см, его хватает на долго.
Клей-карандаш STAFF
Клей предназначен для склеивания бумаги, картона.
Клей-карандаш STAFF
Но я склеиваю не только бумагу.

​​​​​​?ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ КЛЕЯ- КАРАНДАША?

1. На ткани.

Одно время я увлекалась изготовлением тканевых кукол. Вместо того, чтобы сшивать детали иголкой с ниткой, перед тем, как их прострочить на швейной машинке, я склеиваю их клеем, а затем уже прострачиваю на машинке. Тоже самое касается кукольной одежды, когда надо было подвернуть ткань и прошить, я также склеивала подворот клеем и далее строчила на машинке.

Клей-карандаш STAFF. Текстильные куклы.
2. Изготовление цветов из бумаги.

Для стеблей я использовала проволоку или деревянную шпажку. В видео- уроках, по которым я делала, использовали тейп- ленту для обмотки стебля (это длинная бумажная тоненькая лента на клеевой основе). У меня ее не было. Я сделала ее с помощью клея - карандаша. Отрезала бумажную ленту нужной длины, и обматывала вокруг стебля, предварительно промазывая ее клеем.

Клей-карандаш STAFF. Цветы из бумаги. Роза, гладиолус, ромашка.
3. ​​​​​​Для поделок.

С ребенком для школы, садика, делали объемные поделки- домики их бумажных трубочек. Бумагу наматывали на карандаш, а кончик заклеивали клеем- карандашом. В летнем домике отделку на окнах, животных из бумаги, фиксировали этим же клеем. А в зимнем домике синтепон, который играл роль снега, фиксировали на крыше и на "земле" тоже на клей. Оленя к ёлочке тоже на клей "посадили", а то он стоять не хотел)

Клей-карандаш STAFF. Домики из бумаги.
В прошлом году на Пасху делали венок с гнездом и птичками. Яйцо обклеивали бумагой и клеем, клювики тоже)
Клей-карандаш STAFF. Пасхальный венок.
4. Аппликации.

Сейчас мы находимся на дистанционном обучении, и помимо основных уроков, делаем труды, ИЗО.

На трудах недавно делали Русалочку. Клей- карандаш отлично клеит как обычную бумагу, так и картон.

Клей-карандаш STAFF. Поделка на уроке труда "Русалочка".
Также дочь делала открытку на 8 марта. Но это ещё в школе, до карантина.
Клей-карандаш STAFF. Открытка на 8 марта своими руками
Из совсем недавних, поделка на Пасху для школьного конкурса.
Клей-карандаш STAFF. Поделка на Пасху.
Клей-карандаш STAFF. Поделка на Пасху.
Тут хочется отметить, клей очень быстро склеивает бумагу, поэтому нужно сразу стараться клеить ровно. Но если все таки нужно переклеить, то в течении 5 секунд это нужно сделать, иначе склеиваемая деталь может порваться. У нас так было с одним солнечным лучиком. Когда нужно проклеить маленькую деталь, я набираю немного клея на палец и переношу на бумагу.

Клей абсолютно безвредный для кожи, не вызывает раздражения, не имеет неприятного запаха. Его консистенция перед первым применением кажется сухой и не податливой, но чем больше его "размазывать", тем мягче он становится, легко размазывается по бумаге.

С рук смывается обычной водой, даже без мыла)

Теперь хочу отметить нашу главную поделку этого месяца- посвященную Дню Победы.

Учительница обратилась ко всем родителям в Ватсапп, с просьбой принять участие в акции "Окна Победы".

Нужно было украсить свое окно кто как может, главное, чтобы это было связано с этим Великим праздником.

У меня нет принтера. Я нашла шаблоны в интернете, приложила к монитору белый лист и обвела их карандашом. После чего все заготовки перенесли на цветную бумагу.

Клей-карандаш STAFF. Поделка на 9 мая.
Затем, я задумалась, чем клеить их на стекла.

И конечно же, вспомнила о клее карандаше. В прошлом году у нас в школе на Новый год снежинки клеили на окна именно клеем карандашом, он потом прекрасно отмывается, не оставляя следов.

Бумага, проклеенная этим клеем, прекрасно держится на окне и радует нас и прохожих)))

Клей-карандаш STAFF. Окна Победы!
? ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ КЛЕЯ?

✔️ Отличное качество;

✔️ Хорошо клеит бумагу, картон, ткань;

✔️ Большой объем;

✔️ Не имеет запаха;

✔️ Хорошая консистенция;

✔️ Легко смывается с рук и стола;

✔️ Не токсичный;

✔️ Легко найти в продаже!

Недостатков не обнаружила!!!

? ВЫВОД?

Клей-карандаш STAFF отличный выбор для детского творчества! Подходит не только для домашнего использования, но и для садика и школы. Я рекомендую его к покупке!!!

Благодарю за внимание! Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен ???

Достоинства
  • Идеально подходит для детей
  • Компактный и легок в использовании
  • Не дорогой
  • Не оставляет следов и жёлтых пятен
  • Не токсичен
  • Практически не имеет запаха
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Для себя не выявила
nataхa83рекомендует
09.05.2020
Рабочий клей, в свое время любила использовать именно клей-карандаш
09.05.2020
Самый удобный клей в работе, быстро сохнет и ничего не пачкает)
10.05.2020
Да, клей очень удобен в применении.
Прекрасные поделки ?
Спасибо ???
10.05.2020
именно в формате карандаше мне удобнее всего использовать клей))
10.05.2020
Когда делаешь поделку с ребенком, главное удобство в том, что клей ничего не пачкает, в отличие от ПВА, и не надо долго ждать высыхания)
Какое красивое у Вас хобби Love
Спасибо большое ?
10.05.2020
Классно)) Окна Победы ?????
Спасибо ???
Нужный клей)
Да, незаменимый Smile
11.05.2020
очень хороший клей, нужная вещь дома и в рукоделии))
Да, согласна с Вами)
11.05.2020
классный) тоже покупаю его почти всегда, когда есть в наличие)
12.05.2020
Удачное сочетание: недорого и много)
12.05.2020
Очень красивые у вас поделки!
Спасибо ?
Хороший клей! Smile