Опубликовано 20 Январь, 2017 - 22:17

Если вы - офисный работник, любите мастерить что-либо на досуге из бумаги либо просто время от времени имеете дело с ней же, без клея-карандаша не обойтись. Но стоит ли тратиться на дорогой и какие минусы есть у этого бюджетного клея - читайте ниже!

1. Цена. Всего 20 рублей, очень недорого.

2. Упаковка и размер. Обычный выкручивающийся, материал - пластик. Качественная упаковка, "винт" для выкручивания работает отлично.

Длина тюбика - 8,5 см. Этот малыш не занимает много места, потому и очень удобен.

Нда, я всегда считала, что эта фирма немецкая, и немного удивилась, увидев, что клей делается в Китае=D

3. Запах. Это - огромный минус клея. Да, его не нюхать покупаешь, но пока возишься, аж нехорошо становится - если знаете, как пахнет бульон из костей (мы обычно такой собаке варили), поймете, почему.

4. Внешний вид. Цвет у клея обычный, белесый.

Главное достоинство - смотрите, как клея много! Всего лишь за 20 рублей получаете такой вот длинный стик.

5. Свойства. Клей бесцветный на бумаге.

Вот для примера я взяла обычный лист и склеила его:

Хочу сказать, что с первого слоя клей клеит плохо, нужно повозить стиком пару раз. Во-вторых, прижимать другую часть бумаги нужно как можно быстрее, потому что клей будто улетучивается - засыхает, на самом деле - так, что спустя пару секунд клейкость сильно ухудшится.

А вот следов на бумаге совсем уж не оставляет:

6. Результат. Если не медлить, клей справляется со своей работой на "отлично". Главное - поплотнее и посильнее прижать, тогда бумага будет склеена на совесть и не порвав ее, не расклеишь.

Итог. Недорогой, компактный клей, которого много в тюбике, а клеящие свойства весьма хороши, невозможно не советовать!

Достоинства
  • Компактный и легок в использовании
  • Не дорогой
  • Не оставляет следов и жёлтых пятен
Недостатки
  • *запах
EllePurpleрекомендует
21.01.2017
Какие только не пробовала карандаши, но лучше Эрих Краузе ничего не попадалось. Хоть и не 20 рублей, но он идеальный!
24.01.2017
Спасибо за наводку;D У меня тоже разные были, но все высыхают до того, как успеваю распробовать. а этот ничего, держится))