Опубликовано 16 Март, 2022 - 22:28

Несколько месяцев назад у меня появился этот полезный девайс, и теперь я не представляю без него свой уход за полостью рта.

Ирригатор

В наборе идёт сам ирригатор со съёмным резервуаром для воды, чехол и две насадки : точечная ( одно небольшое отверстие) и «крестообразная» ( распыляет в четыре разные стороны).
Сама конструкция очень устойчивая, не падает с полки, не выскальзывает из руки. Дизайн очень продуман - с одной стороны он достаточно компактный и лёгкий; с другой - мне удобно держать корпус в обхвате, и вместительный резервуар позволяет не доливать воды в процессе. Даже диаметр отверстия в насадке выполнен по размерам так, чтобы было удобно попадать меж зубов.

Удобный клапан

Режимы можно выбрать по назначению или вкусу: я пользуюсь Clean каждый день - поток воды непрерывный. Если нужно усилить эффект, выбираю Deep Clean - название говорит само за себя, режим создан для глубокой очистки, подаёт воду импульсно.
Помимо режимов можно выбирать интенсивность. Практика показывает, что комфортней начинать с первого (самого слабого), потом можно переходить на второй и третий. Но это может зависеть от чувствительности дёсен, например, для ребёнка подойдёт легкая интенсивность, для взрослого мужчины - посильнее. Но что мне очень нравится, девайс универсальный, т. е. и детям, и взрослым подойдёт.

Насадка точечная

Резервуар объёмом 250 мл - мне более чем достаточно для каждодневного использования. Расход у него на одно применение получается, после каждого раза его нужно набирать заново. Отдельный клапан хвалю особенно. Это гораздо удобней, чем откручивать и вкручивать обратно весь резервуар.

Насадка с распылением в четыре направления

Заряд держит хорошо, я заряжаю раз в месяц, использую и утром и вечером. В наборе удобный адаптер для розетки, тоже в белом цвете.

Итог:

Супер вещь! Пока не попробуешь - не поймёшь, какая большая разница в чистке зубов щеткой и щеткой+ ирригатором. Щетка никогда не «достанет» до маленьких кусочков пищи, которые «выбивает» ирригатор. Только таким уходом можно действительно сократить появление кариеса, на мой взгляд. Дополнительно, это очень приятный массаж дёсен и неповторимое ощущение чистоты во рту)

Достоинства
  • Долго не разряжается
  • Заметный эффект
  • Мощный поток
  • Стильный и удобный
  • Универсальный
Недостатки
  • Дороговат
nastya_brownieрекомендует