Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 11:16

полгода или более
    224 бел.руб. (около 110 долларов)

Ирригатором пользуюсь более 3 лет. Купила, когда собиралась устанавливать брекеты. С тех пор поняла, что без ирригатора жизни своей не представляю, а мой между тем стал работать несколько хуже. Вот и решила найти ему замену. Откоровенно говоря, не понравилась на 100% ни одна другая модель, а вот этот AirFloss заинтересовал. Среди прочих подобных эту модель выбрала ещё и потому, что здесь 2 насадки в комплекте (различаются цветом), т.е. можно использовать двум членам семьи.

Надо сказать, что штуковина в целом очень качественная и добротная. На подставке (она же база для зарядки) хранится и сам прибор, и насадки - нигде ничего не валяется.

В специальный отсек заливается вода, а лучше ополаскиватель.

Три варианта работы - одно нажатие на кнопку и "один выстрел", "два", либо "три". Мощность одинакова!!!

Можно удерживать кнопку и прибор будет работать в непрерывном режиме с паузами между "выстрелами".

Ополаскиватель взбивается в пену при этом.

Беспроводная работа - вообще ни с чем не сравнимое преимущество!!! И всё бы было замечательно, но только толку от от этой штуки для меня ноль. Межзубные пространства от остатков пищи очистить ей не под силу - мне кажется, напор слабоват, либо поток слишком рассеянный, было бы лучше, если бы сопло в насадке было более узким и из него выходил поток более тонкий. Возможно, этот AirFloss больше подойдёт тем, у кого не слишком узкие межзубные пространства.

В сравнении с этим устройством мой старый стационарный ирригатор просто мегаэффективен, по итогу так и продолжаю им пользоваться. Уж и не знаю пока, на что его буду менять - может на такой же новый ?...

Если у вас слабые дёсна - возможно и будут проблемы с кровоточивостью в первое время даже с такой малой мощностью, особенно, если вы курите. У тех, кто постоянно пользуется электрической щёткой, или уже пользовался ирригатором, такая проблема едва ли может возникнуть.

Смысл использования AirFloss вижу только в обработке зубов ополаскивателем: расход ополаскивателя в этом случае весьма экономичен, заливается в отсек совсем немного - около столовой ложки. Для чего это вообще может понадобиться? Во-первых, я давно заметила, что ополаскиватели эффективно борются с известковыми отложениями, а они с возрастом имеют свойство накапливаться всё быстрее. Во-вторых, если вы пользуетесь какими-либо специальными ополаскивателями - как, например, я себе купила с аминфлюоридом. Между зубов из этого устройства средство попадёт более надёжно, чем без него. Но, понятное дело, ради этого я не стала бы его покупать. Налёт раз в полгода и у стоматолога удалить можно.

Не рекомендую.

_______________

Отзыв о моём стационарном агрегате ЗДЕСЬ

Недостатки
  • Не очищает межзубные пространства
Наталья М12не рекомендует
12.04.2020
Smile С интересом прочла отзыв. Сейчас буду читать про ваш любимый?
Официальный представитель Philips Россия
23.04.2020
Наталья, здравствуйте! Благодарим за развернутый отзыв. Мы огорчены, что ирригатор не оправдал ваши ожидания. В вопросе ухода за полостью рта очень много индивидуальных нюансов, поэтому мы рекомендуем перед приобретением ирригатора проконсультироваться со стоматологом, а для подбора устройства исходя из ваших предпочтений и индивидуальных особенностей вы всегда можете обратиться за консультацией на нашу линию поддержки. Также хотим заметить, что на наших ресурсах представлено подробное описание принципа работы ирригатора и прикреплен специальный видеоролик, в котором так же наглядно показана работа аппарата.
23.04.2020
Я в курсе высокой информативности ресурсов бренда, с принципом работы и т.д.я ознакомилась до покупки. Я написала о нюансах, которые открылись в процессе использования, это невозможно предугадать без личного использования, консультация стоматолога здесь может сыграть роль только в том случае, если стоматолог сам использовал этот прибор.
05.11.2020
Очень хочу себе ирригатор! Теперь буду знать, какой лучше не смотреть. Спасибо за отзыв!