Опубликовано 30 Январь, 2022 - 12:15

Ирригатором я пользуюсь довольно давно, купила по рекомендации стоматолога после лечения пульпита и установки коронки. На новый год в подарок получила новый Philips - модель Sonicare Power Flosser 3000 HX3711/20. До этого у меня был фирмы WaterPick, он в рабочем состоянии, но после переезда не вписывается в новую ванную и в целом поизносился, модель не из новых.

Сравнивая эти два ирригатора первое, что их отличает это внешний вид. Филипс компактнее, качество пластика гораздо приятнее (не софттач, но будто бархатистый), кнопки не люфтят. Дизайн для меня был очень важен и он вписался в интерьер очень аккуратно.

На раковине стоит устойчиво. У меня бортики довольно широкие, но и для узких раковин по-идее подойдёт, если поставить боком. Ещё из плюсов это то, что шнурок аккуратно скручивается пружинкой после, того, как возвращаешь ручку на место. У Ватерпика этот шнур быстро стал путаться и растянулся. Удобно, что на самой ручке есть цветной индикатор - в положении ВКЛ видна оранжевая полоса. Ирригатором мы пользуемся вдвоём с мужем и он периодически оставлял рычаг на ручке включённым. Из-за чего раньше мне пару раз попадало стуей в глаз, когда я нажимала кнопку включения. Теперь если рычажок на ручке включён я сразу это замечаю.

Система управления на обоих этих моделях одинаковая и даже кнопки расположены одинаково, поэтому привыкать не пришлось)) напор воды регулируется колёсиком, у филипса оно более тугое, что может и хорошо, так меньше вероятность резко увеличить напор (и травмировать десны). Ещё из внешних характеристик: у них разные вилки. У филипса неожиданно для меня оказался крупный блок питания. Если розетка находится где-то в уголке, это надо учитывать.

Резервуары для воды у них одинаковой вместимости, по объёму как раз хватает на одну чистку, даже с запасом. Только у Филипса крышка снимается полностью, а у Ватерпика она откидывается, что по мне, немного удобнее. Но это дело привычки, наверное.

В комплекте у Филипса две насадки (но нет кейса для хранения). Одна стандартная трубочка, как у Ватерпика и насадка с резиновым наконечником, который разводит струю в четыре стороны под углом. Пользуюсь в основном ей, нравится массажный эффект и по ощущениям, она лучше справляется с застрявшей между зубами едой. Если верить инструкции, она хорошо очищает брекеты. В этом году я планирую их установить и проверю это (отзыв обязательно дополню)

По мощности эти два ирригатора сопоставимы и разницу я почувствовала в основном в режиме deep clean. Там струя подаётся пульсируя и с бОльшим напором. И вот в сочетании с насадкой с резиновым наконечником эффект получается суперский. Раньше бывало, что между дальними жевательными зубами застревали кусочки пищи так, что ни зубочистка, ни ирригатор не помогали. Да и зубной нитью не всегда и не с первой попытки удавалось убрать застрявшее. Пользуясь новым ирригатором я таких трудностей пока не испытываю. В стандартном режиме чистки есть таймер, который отсчитывает 30 секунд (на каждую челюсть). Но я к таймеру пока не приноровилась, чищу быстрее положенного😅

Подводя итог, Филипсом я очень довольна. Он отлично справляется со своей главной задачей удаления остатков пищи между зубами. И по внешним параметрам мне нравится гораздо больше моего предыдущего ирригатора.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качественный и мощный
  • Режим deep clean
Недостатки
  • Нет
Ирина_Макрекомендует